thunderboltmld

Lenovo P770 - LED индикация на сообщения

В этой теме 55 сообщений

Можно настроить индикацию LED на сообщения в мессенджеры. Для этого нам понадобятся ROOT и программа Tasker. Отключите в Таскере режим новичка.

1. Создаем в таскере новый проект, чтобы не путаться. Для этого тапем по домику в левом нижнем углу и выбираем Add (я буду писать пункты для английской локали, так как русский перевод мне не очень понравился и я оставил английскую локаль) в всплывающем меню.

2. Открываем закладку TASKS

3. Добавляем задачу (плюсик в правом нижнем углу), называем, например, Led ON. 

4. Добавляем action (плюсик в низу по центру), в открывшемся окне тыкаем в поле Filter, начинаем набирать слово light, выбираем иконку "Set Light".

5. Откроется окно, в первом пункте выбираем из выпадающего меню "breath". Ставим значение 1 (горит постоянно), 2 (мигает редко) или 3 (мигает часто). Нажимаем кнопку back. Нажимаем на иконку play в левом нижнем углу, смотрим на эффект.

6. Нажимаем back еще раз и возвращаемся в меню TASKS

7. таким же способом делаем задачу Led OFF. Значение ставим 0. ВНИМАНИЕ! Не забудьте выбрать breath, а то по умолчанию там стоит управление подсветкой экрана и вы вместо светодиода выключите экран.

8. Открываем закладку PROFILES.

9. Добавляем профиль, тип Event, поле Fliter, набираем "Notification", выбираем иконку "Notification". В открывшемся окне нажимаем "Owner Application" и выбираем нужное приложение.

10. Нажимаем кнопку back. Всплывет окно со списком задач, выбираем Led ON, ну или как вы там ее назвали в пункте 3.

11. Повторяем пункты 10 и 11 для всех нужных вам мессенджеров.

12. Теперь надо настроить отключение светодиода. А то так и будет гореть. Добавляем профиль, тип Application, выбираем нужные мессенджеры, нажимаем back, всплывает окно со списком задач, выбираете Led OFF. Правда, если вы не откроете приложение, а просто закроете уведомление, светодиод так и будет дальше гореть.

.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись появляется в уведомлениях. Но она и раньше была, без таскера. От Whatsapp.

Я про надпись в нижней части экрана. У меня на скрине - слово Skype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..ничё такого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..ничё такого нет....

 

Значит, у вас таскер не понимает, что пришло уведомление. Почему так происходит - не знаю. Какая у вас прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROW S113 130424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROW S113 130424

У меня такая же. Странно это все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот думаю..И не так и не этак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот думаю..И не так и не этак...

ну попробуйте телефон перезагрузить, мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка Lewa последняя, таскер не дает выбрать действие set light пишет "данное действие недостпно на этом устройстве". Светодиод при пропущенных звонках и смс горит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка Lewa последняя, таскер не дает выбрать действие set light пишет "данное действие недостпно на этом устройстве". Светодиод при пропущенных звонках и смс горит нормально.

Попробуйте так.

Action script / run shell

echo 3 > /sys/devices/platform/leds-mt65xx/leds/breath/brightness

Галочку на use root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так.

Action script / run shell

echo 3 > /sys/devices/platform/leds-mt65xx/leds/breath/brightness

Галочку на use root

 

Спасибо вам, простите, но где это все делается? Облазил настройки таскера, и ничего такого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте так.

Action script / run shell

echo 3 > /sys/devices/platform/leds-mt65xx/leds/breath/brightness

Галочку на use root

Спасибо вам, простите, но где это все делается? Облазил настройки таскера, и ничего такого не нашел.

Причем тут настройки? Закладка Tasks, добавляете Task, ему добавляете Action, далее по тексту

Вместо действия set light, которое у вас не работает, действие  script / run shell

Отредактировал thunderboltmld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут настройки? Закладка Tasks, добавляете Task, ему добавляете Action, далее по тексту

Вместо действия set light, которое у вас не работает, действие  script / run shell

 

 

Что-то у меня с прошивкой, при попытке поставить галку на use root пишет что телефон не рутирован, хотя в настройках включен рут. На днях перешью на стоковую, и попробую на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут настройки? Закладка Tasks, добавляете Task, ему добавляете Action, далее по тексту

Вместо действия set light, которое у вас не работает, действие script / run shell

Что-то у меня с прошивкой, при попытке поставить галку на use root пишет что телефон не рутирован, хотя в настройках включен рут. На днях перешью на стоковую, и попробую на ней.

Может попробуйте Framaroot?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не по этой теме извините, но может кто то знает и поможет мне в беде.  У меня возникла проблема. Я проживаю в Санкт- Петербурге и обзвонив все, что только можно. Столкнулась с тем, что не могу купить в городе заднюю крышку и камеру к своему смартфону A 800 .  Подскажите кто знает, где можно заказать или купить? Смартфоны продают, а запчастей нет. (ребенок на даче положил мой новенький смартфон на эл. плитку. по плавилась задняя крышка и камера, а так смартфон работает) 

Кто знает, где заказать? Только не пишите, что в Китае)))) про то, что в Китае есть, я знаю(((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не по этой теме извините, но может кто то знает и поможет мне в беде. У меня возникла проблема. Я проживаю в Санкт- Петербурге и обзвонив все, что только можно. Столкнулась с тем, что не могу купить в городе заднюю крышку и камеру к своему смартфону A 800 . Подскажите кто знает, где можно заказать или купить? Смартфоны продают, а запчастей нет. (ребенок на даче положил мой новенький смартфон на эл. плитку. по плавилась задняя крышка и камера, а так смартфон работает)

Кто знает, где заказать? Только не пишите, что в Китае)))) про то, что в Китае есть, я знаю(((((

А почему действительно в Китае не закажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пользователей Google Talk:

в пункте 9 "Owner Application" называется "GTalk Service Monitor", которое можно выбрать, нажав кнопку "All" в правом нижнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. 

У меня тоже возникла проблема с Tasker. 

Сначала делала все по интрукции, не выходило, качнула профиль, тоже ничего не выходит, пока не додумалась включить доступ в "специальных возможностях". И ура, все заработало, но... не понимаю, почему нет LED уведомлений к Jasmin IM. Пробовала ставить QIP, тоже ничего, из асечных пошло только на меил агенте. На прошлом Филипсе все шло на Jasmine на ура. 

Уже ради интереса хочется знать, в чем может быть проблема и почему таскер не видит уведомлений от асечных клиентов. 

Никто не сталкивался, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шапке то что режим новичка надо отключать то поставте а то путаница происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шапке то что режим новичка надо отключать то поставте а то путаница происходит

ЧТО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю ужасно написана инструкция, не указано,  что делать, конкретно

первое надо указывать, что в программе таскер надо ставить режим не новичка, а не тапаем в углу в домик, по умолчанию этого домика нет.

второе опять же надо написать, что в специальных возможностях надо включать разрешение программе таскер иначе ничего работать не будет.

это все я думаю надо поправить в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы перепишите инструкцию- обновлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию, всё заработало.

 

А можно ли сделать так, чтобы индикатор мигал и например, цвет индикации сменить с зелёного на красный?

 

Нашёл, чтобы индикатор мигал, нужно вместь 1 указать 2 (когда настраиваешь действие - led on)

Отредактировал maxgemi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь на S820 такая схема заработала?

 

У меня никак не получается настроить. Если выставляю значения 1,2,3 и нажимаю PLAY чтоб посмотреть эффект - светодиод начинает постоянно гореть и не прекращается пока телефон не перезагрузишь. Действие Led OFF со значением 0 не тушит его. 

Отредактировал Sejey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь на S820 такая схема заработала?

 

У меня никак не получается настроить. Если выставляю значения 1,2,3 и нажимаю PLAY чтоб посмотреть эффект - светодиод начинает постоянно гореть и не прекращается пока телефон не перезагрузишь. Действие Led OFF со значением 0 не тушит его. 

 

Запустите Root Explorer, зайдите в /sys/devices/platform/leds-mt65xx/leds/breath, долгий тап на файле brightness, "открыть в текстовом редакторе", напишите сюда, что там у вас написано. У меня там 0 и это значение для отключения светодиода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у кого нибудь на S820 такая схема заработала?

 

У меня никак не получается настроить. Если выставляю значения 1,2,3 и нажимаю PLAY чтоб посмотреть эффект - светодиод начинает постоянно гореть и не прекращается пока телефон не перезагрузишь. Действие Led OFF со значением 0 не тушит его. 

 

Запустите Root Explorer, зайдите в /sys/devices/platform/leds-mt65xx/leds/breath, долгий тап на файле brightness, "открыть в текстовом редакторе", напишите сюда, что там у вас написано. У меня там 0 и это значение для отключения светодиода.

 

В обычном состоянии у меня там стоит 9. При подключении зарядки стоит 3. 

 

Кажется победил. На выключение светодиода мне вместо 0 надо ставить 9...

 

Спасибо за подсказку! Премного благодарен!=)

 

А возможно сделать чтоб при наступлении события на экране не высвечивалось сообщение что предоставлены права суперпользователя и что то там еще... высвечивается примерно на 1-2 сек...

Отредактировал Sejey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу