nekropolis

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LeWa OS RUS [Custom ROM]

В этой теме 710 сообщений

LeWa OS

 
 
Начиная с версии DEV от 17.01.14 числа - Lewa внешне видоизменяют.

 

Самые свежие версии

тут

Внимание!!!
Данная прошивка собрана на китайском ядре. Для работы необходима китайская разметка. Метод установки будет описан ниже. Как данная прошивка будет работать на европейских версиях и на 8GB - я ответить не могу Читаем тут
Ставьте на свой страх и риск и отписывайтесь. 
 

Поскольку у меня китаец, то я принял решение для себя делать сборки в дальнейшем на китайском ядре (по отзывам в теме по порту Vibe-x связь работает стабильней). Это чревато тем, что возможно для европейских версий аппаратов возникнут проблемы (но опять же, в той же теме народ отписывается, что нормально работает, только модем заменить). Суть этой идеи такова - мне одному трудно оценить недостатки и преимущества китайского ядра. Поэтому в течении месяца или двух, сборки будут выходить именно на китайском ядре. Так же будет устроен опрос (тут и на 4pda) по работе ядра. По истечении (наверное все таки месяца, ведь 4.4 обещанная не за горами), на основании голосования и отзывов - примем решение как в дальнейшем портировать Lewa.

тут под спойлером "Установка"

Смотрим

Итак, у Вас уже стоит KIT версия. Вы желаете установить начисто либо обновить.
1. Начисто:
- в Recovery делаются пункты: Wipe Data, Wipe Cache, Wipe Dalvik Cache;
- устанавливаем zip с прошивкой и перегружаем устройство;
Внимание! При этом все данные и программы ранее установлены будут удалены!

2. Обновление с предыдущего релиза KIT:
- в Recovery делаются пункты: Wipe Cache, Wipe Dalvik Cache;
- устанавливаем zip с прошивкой и перегружаем устройство;
- При этом все данные и программы ранее установлены будут сохранены и дополнены из прошивки!

Скачать
Прошивка деодексирована.
Я не несу никакой ответственности, все делаете на свой страх и риск
Установка:

1."Чистая" установка с "нуля"
- в Recovery делаются пункты: Wipe Data, Wipe Cache, Wipe Dalvik Cache;
- устанавливаем zip с прошивкой и перегружаем устройство;
- Внимание! При этом все данные и программы ранее установлены будут удалены! (следующие релизы можно будет обновлять)

 

Настройка LED индикации:
1. Запускаем Light Flow, в "Настройки" программы:
2. Включить "Прямой метод".
3. Включить "Режим Root".
4. "Управление LED" -> управлять LightFlow
5. Включить "Спец. возможности" (Настройки->Все настройки->Спец.возможности->Службы->LightFlow -> ВКЛ)
6. Настраиваем "уведомления" под себя, не забывая что у нас только зеленый светодиод.

Важно!!! Если очистить приложения встроенным тасккиллером, то снимается галка с 5 пункта!!! Что бы LED индикация заработала, нужно опять включить службу!!! (Я рекомендую не использовать таск киллер )

 

Так же хочу обратить Ваше внимание: 

1. Если какой либо сторонний плеер или аудиоплеер не переключает треки с экрана блокировки, или же не ставит на паузу, а так же не работает кнопка гарнитуры (но в родном плеере все гуд), то следует добавить данные плеера в автозагрузку (приложение "Безопасность") и перегрузить телефон.
2. Если с первого "рабочего стола" пропадают виджеты после перезагрузки аппарата - то следуют сделать сброс настроек лаунчера.

 

14.02.14

- Изменений не много. Китайцы еще не отошли от праздников. В основном правили муз проигрыватель и по мелочам.

 

24.01.14

Работает стабильно. Китайцы движутся в большую сторону улучшения. Скоро ожидается применения глобальных тем. Переработан интерфейс на процентов 60% (рабочий стол прежний, но лева приложения перерисованы)
- Добавили в настройках пункт отключения закругления углов.

- Убран треск при записи видео.
- Поправил работу GPS. У меня стартует за секунд 5-10 при первом старте (наличии инета обязательно).
- Фото на весь экран.
- Лед индикация при помощи Light+Flow.

Небольшие недоделки:
- Пока не встроил в контактах русские боковые буквы для поиска (по поиску и Т9 ищет по русски).
- Плеер с новым интерфейсом, немного присутствует китайский, сервис онлайн китайский и говорят что он тормозит в работе. 

 

Скачать
Прошивка деодексирована.
Я не несу никакой ответственности, все делаете на свой страх и риск

[spoiler=LeWa OS 4.2.1 - RUS_устаревшая версия]post-23-0-97499600-1375059902.jpg

 

post-23-0-24327600-1375059908.jpg post-23-0-98198000-1375059903.jpg post-23-0-69349200-1375059904.jpg

post-23-0-82699400-1375059905.jpg post-23-0-55798200-1375059906.jpg post-23-0-44921300-1375059907.jpg

 

Beta сборка. В для теста и выявления грубых багов.

Устанавливается только через рекавери TWRP на ROW прошивки.
Перед прошивкой сделайте бекап разделов, data, system, boot.
 
Скачать прошивку: С Lenovo-Forums.ru

 

 

Активировать Root (Начиная с 5-ой версии LeWa)

Перевод локсрина (начиная с версии от 24.01.14)

 

Добавлю немного от себя. У меня пере размечена память на 2.5G и "огрызок" 5MB. По умолчанию в LeWa SD карта является основной. При таком положении дел все работает идеально. Если же у кого то стоит другая разметка и приложения ставятся на SD карту, то возможно в дальнейшем пропадание ярлыков с рабочего стола. Я рекомендую использовать данную прошивку с разметкой 2.5G и "огрызок" 5MB.

Иногда при чистке кеша или установки системного приложения, память может переключится на "память телефона". В таком случае надо переключить назад на SD, и можно удалить все папки из "огрызка" 5MB.

Отредактировал nekropolis
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в последнем обновлении установка только начисто? обновится нельзя как было в прошлых версиях? в инструкции отсутствует обновление а только установка на чисто. Кто обновился скажите глюк с смс исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После Делаю вайпы и аппарат не загружается.

Ну вот ты сам рассуди логику своих действий: то есть сначала записываем новую по верх старой системы, а потом всё это стираем на хрен....,

может всё таки наоборот...а?

Да, спасибо, тупанул. Все установилось. Теперь вот не могу рут активировать. Нет у меня пункта менеджер разрешений в разделе безопасность.

Отредактировал kabanera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты подскажите - какой программой можно прослушать запись разговора.

Я в рукопшную нахожу эти файлы и слушаю. Но должна же быть и встроенная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у меня пункта менеджер разрешений в разделе безопасность.

Не в настройках - безопасность надо искать,а в приложении "Безопасность" (на рабочем столе) там как раз менеджер разрешений и скрывается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на LeWaOS 5.1 P780 CN Deodex MoloX Mod 31.07.14.(Stable) обновится то можно с предыдущей версии или только установка с нуля с удалением всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 LeWaOS 5.1 P780 CN Deodex MoloX Mod 31.07.14.(Stable) обновится то можно с предыдущей версии или только установка с нуля с удалением всего?
 В описании к прошивке русским по белому всё написано, но если этого мало,то ставьте обновлением,поимеете глюки,тогда пеняйте на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родной виджет погоды работает? Как добавить город? Тапаю Погода BZ, экран моргает и ничего не происходит. Сорри, друзья если туплю, второй день на Lewa. Все очень нравится.

Отредактировал kabanera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую английский язык на Лева и у меня есть проблемы с Phone.apk, есть русские буквы ... Могу ли я использовать оригинальный PIM.apk, чтобы изменить это?

Есть ли зеркало для скачивания, 4PDA не работают .... :(

 

 

I use english language on Lewa and I have problem with Phone.apk, there is russian letters...Can I use original PIM.apk to change that?

Is there any mirror for downloading, 4pda do not work.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу гарантировать, но попробуйте этот.

Прошить через рекавери

Try this. Flash from recovery

Недавно многие интересовались возможностью разблокировки клавишами громкости, которая пропала в LeWa.

Попалась мне такая программка, вот прилагаю.

Работает : )

PIM.zip

Unlock+volume+key_EN+PL.apk

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При скачивании через tapatalk выдает файл Attachment-1196750552.UnknownType

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда создаеш контакт и сохраняеш его как сделать что бы он сохранялся в гугле по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При скачивании через tapatalk

Не знаю, у меня все ок через браузер

 

 

что бы он сохранялся в гугле

когда первый раз сохраняешь контакт - в самом вверху меню указывается, где сохраняется контакт. Заданное значение будет идти по умолчанию.

Отредактировал fidelis.et.fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты а все таки каким образом можно проигрывать записи разговора. Вручную как-то не в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил при быстром скролинге в опера мини страница прокручивается в обратном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nekropolis, Molox - приветствую! Пора уже обновить шапку, и отобразить все актуальные и последние сборки, а старые версии, при необходимости оставить в архиве.

А то как то странно выглядит тема - шапка, подшапка и по теме смотри последние версии ))

Благодарю : )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня на Леве проблемы с выделением текста в большинстве приложений. В некоторых браузерах вообще не реагирует. Как это поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вайпы делал, установка успешная, но при загрузке не идет, тупо мигает через время логотип. Ставил, с 4.4 и с 4.2 . Так же пробовал китайскую и ROW , все равно. помогите в чем еще может быть загвоздка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как настроить журнал вызовов, чтобы вызовы одному абоненту отображались как отдельные звонки, а не только последний. Может нужно чем-то заменить стандартный журнал?

Lenovo P780

Lewa 5.1 Molox

Дубль

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как настроить журнал вызовов, чтобы вызовы одному абоненту отображались как отдельные звонки, а не только последний. Может нужно чем-то заменить стандартный журнал?

Lenovo P780

Lewa 5.1 Molox

Тап на контакт в журнале, потом пальцем вправо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет пару нюансов по поводу прошивки LeWaOS 5.1 P780 DexoAll MoloX Mod.

Есть функция умный ответ и умный вызов, но почему то не работает? Кто то сталкивался.

Еще выставил мелодию на звонок , то когда кто то звонит мелодия не сразу играет а где то задержка 1 сек, это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого не было. Все работало без проблем. Даже отдельная прога пробуждения громкостью работала идеально. Ни разу за 2 недели не засбоила. Да и сама прошивка очень замечательная. Не хватает некоторых мелочей, но все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь патч для изменения лого симок на лого опсосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята скажите ,а на этой прошивке никак нельзя прикрутить Xposed Installer ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил написать по поводу энергопотребления прошивки LeWaOS 5.1 P780 CN DexoAll MoloX Mod 18.07.14
вчера всю ноч смотрел сериал . яркость экрана в mx плеере по умолчанию. пробовал много прошивок эта радует больше всех . просто "сказка"
плавная красивая. вначале как поставил ее непривычен был шрифт . но позже так привык что другова и не надо

post-38931-0-47656800-1410267934_thumb.p

post-38931-0-20460800-1410267935_thumb.p

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу