nekropolis

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LeWa OS RUS [Custom ROM]

В этой теме 710 сообщений

LeWa OS

 
 
Начиная с версии DEV от 17.01.14 числа - Lewa внешне видоизменяют.

 

Самые свежие версии

тут

Внимание!!!
Данная прошивка собрана на китайском ядре. Для работы необходима китайская разметка. Метод установки будет описан ниже. Как данная прошивка будет работать на европейских версиях и на 8GB - я ответить не могу Читаем тут
Ставьте на свой страх и риск и отписывайтесь. 
 

Поскольку у меня китаец, то я принял решение для себя делать сборки в дальнейшем на китайском ядре (по отзывам в теме по порту Vibe-x связь работает стабильней). Это чревато тем, что возможно для европейских версий аппаратов возникнут проблемы (но опять же, в той же теме народ отписывается, что нормально работает, только модем заменить). Суть этой идеи такова - мне одному трудно оценить недостатки и преимущества китайского ядра. Поэтому в течении месяца или двух, сборки будут выходить именно на китайском ядре. Так же будет устроен опрос (тут и на 4pda) по работе ядра. По истечении (наверное все таки месяца, ведь 4.4 обещанная не за горами), на основании голосования и отзывов - примем решение как в дальнейшем портировать Lewa.

тут под спойлером "Установка"

Смотрим

Итак, у Вас уже стоит KIT версия. Вы желаете установить начисто либо обновить.
1. Начисто:
- в Recovery делаются пункты: Wipe Data, Wipe Cache, Wipe Dalvik Cache;
- устанавливаем zip с прошивкой и перегружаем устройство;
Внимание! При этом все данные и программы ранее установлены будут удалены!

2. Обновление с предыдущего релиза KIT:
- в Recovery делаются пункты: Wipe Cache, Wipe Dalvik Cache;
- устанавливаем zip с прошивкой и перегружаем устройство;
- При этом все данные и программы ранее установлены будут сохранены и дополнены из прошивки!

Скачать
Прошивка деодексирована.
Я не несу никакой ответственности, все делаете на свой страх и риск
Установка:

1."Чистая" установка с "нуля"
- в Recovery делаются пункты: Wipe Data, Wipe Cache, Wipe Dalvik Cache;
- устанавливаем zip с прошивкой и перегружаем устройство;
- Внимание! При этом все данные и программы ранее установлены будут удалены! (следующие релизы можно будет обновлять)

 

Настройка LED индикации:
1. Запускаем Light Flow, в "Настройки" программы:
2. Включить "Прямой метод".
3. Включить "Режим Root".
4. "Управление LED" -> управлять LightFlow
5. Включить "Спец. возможности" (Настройки->Все настройки->Спец.возможности->Службы->LightFlow -> ВКЛ)
6. Настраиваем "уведомления" под себя, не забывая что у нас только зеленый светодиод.

Важно!!! Если очистить приложения встроенным тасккиллером, то снимается галка с 5 пункта!!! Что бы LED индикация заработала, нужно опять включить службу!!! (Я рекомендую не использовать таск киллер )

 

Так же хочу обратить Ваше внимание: 

1. Если какой либо сторонний плеер или аудиоплеер не переключает треки с экрана блокировки, или же не ставит на паузу, а так же не работает кнопка гарнитуры (но в родном плеере все гуд), то следует добавить данные плеера в автозагрузку (приложение "Безопасность") и перегрузить телефон.
2. Если с первого "рабочего стола" пропадают виджеты после перезагрузки аппарата - то следуют сделать сброс настроек лаунчера.

 

14.02.14

- Изменений не много. Китайцы еще не отошли от праздников. В основном правили муз проигрыватель и по мелочам.

 

24.01.14

Работает стабильно. Китайцы движутся в большую сторону улучшения. Скоро ожидается применения глобальных тем. Переработан интерфейс на процентов 60% (рабочий стол прежний, но лева приложения перерисованы)
- Добавили в настройках пункт отключения закругления углов.

- Убран треск при записи видео.
- Поправил работу GPS. У меня стартует за секунд 5-10 при первом старте (наличии инета обязательно).
- Фото на весь экран.
- Лед индикация при помощи Light+Flow.

Небольшие недоделки:
- Пока не встроил в контактах русские боковые буквы для поиска (по поиску и Т9 ищет по русски).
- Плеер с новым интерфейсом, немного присутствует китайский, сервис онлайн китайский и говорят что он тормозит в работе. 

 

Скачать
Прошивка деодексирована.
Я не несу никакой ответственности, все делаете на свой страх и риск

[spoiler=LeWa OS 4.2.1 - RUS_устаревшая версия]post-23-0-97499600-1375059902.jpg

 

post-23-0-24327600-1375059908.jpg post-23-0-98198000-1375059903.jpg post-23-0-69349200-1375059904.jpg

post-23-0-82699400-1375059905.jpg post-23-0-55798200-1375059906.jpg post-23-0-44921300-1375059907.jpg

 

Beta сборка. В для теста и выявления грубых багов.

Устанавливается только через рекавери TWRP на ROW прошивки.
Перед прошивкой сделайте бекап разделов, data, system, boot.
 
Скачать прошивку: С Lenovo-Forums.ru

 

 

Активировать Root (Начиная с 5-ой версии LeWa)

Перевод локсрина (начиная с версии от 24.01.14)

 

Добавлю немного от себя. У меня пере размечена память на 2.5G и "огрызок" 5MB. По умолчанию в LeWa SD карта является основной. При таком положении дел все работает идеально. Если же у кого то стоит другая разметка и приложения ставятся на SD карту, то возможно в дальнейшем пропадание ярлыков с рабочего стола. Я рекомендую использовать данную прошивку с разметкой 2.5G и "огрызок" 5MB.

Иногда при чистке кеша или установки системного приложения, память может переключится на "память телефона". В таком случае надо переключить назад на SD, и можно удалить все папки из "огрызка" 5MB.

Отредактировал nekropolis
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Товагищ автор :) Сегодня получаю тело и естественно вопрос как по вашему, Лайф 2 версию или Леву прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Lewa от 14.01.04 на соседнем форуме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Первый баг: вылетает лаунчер, если редактировать\перемещать иконки в папке на раб. столе, и когда попробовал удалить иконку BBC LeWa (вроде так) с раб. стола.

П.С.: подсветку тестирую.

Хотелки:

тёмная тема(в звонилке и т.д.), больше эквалайзеров в плеере, уже строки в логе звонков (звонилке), можно даже чють поменьше кнопки (в звонилке),

Баг у моего с подсветкой остался.... :(:angry:

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый баг: вылетает лаунчер, если редактировать\перемещать иконки в папке на раб. столе

Подтверждаю, есть такое.

 

 

 

Хотелки:

Ну это не скоро будет, и не все из списка. 

А тебе советую менять аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе советую менять аппарат...

Заказал новый...

При наборе неизвестного номера есть иероглифы.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Lewa. Начинаю тестить... Отпишусь как что по сравнению с Amoi N821, где Lewa уже stable.

Lewa OS хоть и "альфа", но работает как по мне на много лучше ленововской проши, да и шустрей. Датчик освещения отрабатывает как надо и быстро (НАКОНЕЦ ТО). Фонарик по кнопке Home из локскрина (локскрин кстати на выбор: JB или Lewa, мелочь, а приятно). Ланчером пользуюсь Nova, поэтому за Lewa ланчер ничего не скажу. Интерфейс ну наконец то выглядит аккуратно, в ленвовской прошивки такое впечатление что не для 5" экрана , а для 3" все было.... Ну и шторка, шторку удобней чем в Lewa не встречал ;)

Единственное что еще нету, это управление клавишами громкости как медиа клавшими, в Lewa 4.1.2 для Amoi N821 такое есть. Ну ничего я думаю это дело времени, а пока продолжу юзать свою утилитку для этого (кому интересно Pocket Skip Track на маркете)

Камера кстати тоже нравится больше чем суперкамера, но нет возможности фотографировать клавишей громкость+.

Из минусов: лэд не работает. Ну и стандартно для Lewa не подтягивает с google фото контактов при звонке (нужно устанавливать в ручную).

Из ОГРОМНЫХ минусов не совместимых с нормальным использованием: не работает компас!

Грубый баг: не поступают данные от BMM056 и BMC056, в системе сенсоры видны. BMA056 работает исправно. На LiFe работали все (не аппаратный баг)

Порт отличный, то что я ждал, спасибо Xakep!

Пока откатываюсь на LiFe 0.2 до фикса сенсоров на леве (часто использую сенсоры ориентации) ;(

Теперь буду ждать с нетерпением фикса. Может чем помочь? Ткни где может быть не работоспособность сенсоров, по свободе по экспериментирую.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока откатываюсь на LiFe 0.2 до фикса сенсоров на леве (часто использую сенсоры ориентации) ;(  Теперь буду ждать с нетерпением фикса.
Держи. BMM056_Patch.zip
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно работает фронтальная камера, очень темно и зеленит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите можно на Lewa OS 

поставить, прошивку радиомодуля P780 ? 

 

...или там нету проблем с GSM/2G

Отредактировал Joker_ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите можно на Lewa OS поставить, прошивку радиомодуля P780 ?

Можно. а проблемы есть не у всех

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите можно на Lewa OS поставить, прошивку радиомодуля P780 ?

Можно. а проблемы есть не у всех

 

 

ок, у меня проблемы. еду в деревню, а там сетью проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не корректно работает фронтальная камера, очень темно и зеленит.
 

Не поленился и сделал снимки Супер камерой и LeWa камерой...

post-23-0-54182700-1375543030_thumb.jpg
post-23-0-64782100-1375543037_thumb.jpg

Оба снимка в авто режиме. По яркости фактически одинаковы. А вот по цветности LeWa камера уходит немного в синий оттенок, хотя, ее же фото более соответствует реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально, что календаря нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нормально, что календаря нет?
Нормально. Китайский я снес, а русский забыл прикрутить. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русский забыл прикрутить
 

прикрутишь?

 

навител не устанавливается...

 

х Приложение не установлено

 

Готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикрутишь?
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально, что календаря нет?

Календарь с маркет спокойно ставится https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.calendar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Календарь с маркет

не нравится...

подожду родной календарь

... почему навител не встаёт?

на 3 версии прошивки (не LeWa) вставал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родного календаря точно не будет. Только гугловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родного календаря точно не будет

вот такой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я "родной" и на LiFe выпиливал и ставил гугловский. Родной страшный и неудобный ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я "родной" и на LiFe выпиливал

а мне что то из под спойлера нравится...

 

... я про навител не там спрашиваю?

 

... шумодав вкл - выкл не нашёл...

Отредактировал asnv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: я так понял это порт с S920. На http://bbs.lewaos.com/download.php dev сборки обновляются каждую пятницу. Есть ли в планах обновлять порт на P780 до актуального  S920?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда что в LeWa OS заработают LED-уведомления?, а то у меня флип-чехол и не хотелось бы без надобности постоянно открывать чтобы посмотреть есть ли пропущенные... :wacko:  Спасибо за проделанную работу! но пока откачусь на  LiFe.

Отредактировал Nfors85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу