Oleg_59

Драйвера на ХР

В этой теме 24 сообщения

Всем гуру доброго времени суток. И так, либо руки у меня кривые (хотя до этого со всеми девайсами Леново проблем не было), либо действительно дрова на Хрюшу не установить. Следовал инструкции из темы о прошивках, скачал все приложенные файлы, прошивальщик/драйвер ЮСБ и т.д. но при подключении планшета к ПК комп тупо не видит планшет,найдено новое устройство и выбрать драйвер в ручную не получается в итоге в диспетчере неопознаное устройство МТК... требуется не для прошивки а для переброски файлов, как ни плясал с бубном ничего не вышло, пришлось юзать Шареит что не совсем удобно. В диспетчере устройств на ББ отображается ADB-бла-бла-бла в планшете вкл. функция МТР но комп не видит девайс, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

Первое и главное условие - на ХР должен быть установлен Медиа Плеер 11 версии. Установлен и обязательно запущен и настроен.

Можете почитать про танцы с бубном в теме на соседнем форуме (под спойлером - Драйвера, утилиты - Для Windows XP)

Но на практике, всё меньшее кол-во устройств "дружит" с ХР ... Выход - установка W7

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.05.2016 at 09:03, 2_unlimited написал:

Выход - установка W7

Пожертвовал своим ноутбуком и временем, "проплясал с бубном" целый день в итоге круглый ноль, дрова так и не смог установить (Win7)... не думал что у меня руки кривые до такой степени... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, Oleg_59 написал:

дрова так и не смог установить (Win7)

А система чистая? Либо мод? Бывает, что на модах, хоть убейся не установить драйвера...

Ниже ссылка... инструкция которая помогла не одному десятку пользователей...

Спойлер

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

Режимы все пробовал?Без "отладки по юсб" подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, 2_unlimited написал:

А система чистая?

Была сборка Win7 т.к. оригинальный дистрибьютив я так понял надо покупать, устанавливал из под BIOS (чистая установка), спасибо за ссылку, попробую еще раз.

@ARRAKI

без отладки не додумался подключить.. проблема в основном что "...установите драйвер Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x86" а он в формате .cab, тупо открывается архиватором и все, капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минут назад, Oleg_59 написал:

Была сборка Win7 т.к. оригинальный дистрибьютив я так понял надо покупать, устанавливал из под BIOS (чистая установка), спасибо за ссылку, попробую еще раз.

@ARRAKI

без отладки не додумался подключить.. проблема в основном что "...установите драйвер Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x86" а он в формате .cab, тупо открывается архиватором и все, капец...

в последних прошивках квалковский инсталлятор я клал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, steaven написал:

в последних прошивках квалковский инсталлятор я клал

да действительно, установился (так по крайней мере пишет) но МТР устройство неопознано (на ХР, 7-ку снес нафик, буку нехватает мощи, тупит ужасно), по-ходу надо бросать это занятие, жаль только после манипуляций с рут которые так и не получил теперь не могу (боюсь) обновиться по-воздуху, всем благодарность за помощь.

ПС с выкл. отладкой ЮСБ определился МТР Device, и дрова сам автоматом установились а вот при вкл. отладке -МТР"!"

Отредактировал Oleg_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

У меня однояйцевый нетбук,и то я на него поставил 7'у,ради новых аппаратов,так-как на ХР,хоть я и подключал нормально аппараты на мтк,с аппаратами на квалке-приходилось долго мучаться с подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Oleg_59 написал:

но МТР устройство неопознано (на ХР, 7-ку снес нафик, буку нехватает мощи, тупит ужасно),

неопознано в режиме отладки- Обновить драйвера- установка с указанного места- выбор среди установленных -снять галку с совместимых - Lenovo -выбрать Lenovo ADB composite interface

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARRAKI написал:

приходилось долго мучаться с подключением.

но все-же подключал? И еще, если я сделаю сброс до заводских (стандартным методом планшета) обновляться по-воздуху можно будет?после попыток установить рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Oleg_59 написал:

И еще, если я сделаю сброс до заводских (стандартным методом планшета) обновляться по-воздуху можно будет?после попыток установить рут.

не факт

я бы прошил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

Можно будет,но смотря что ты делал с системой.

А с подключением,я очень рад установке 7'и,мало того,что очень удобная и красивая,так и аппараты подключаются без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, steaven написал:

я бы прошил

я бы тоже если смогу подключиться, елы-палы, щас опять поставлю 7-ку, в ХРюше нет такой возможности.

6 минут назад, steaven написал:

неопознано в режиме отладки- Обновить драйвера- установка с указанного места- выбор среди установленных -снять галку с совместимых - Lenovo -выбрать Lenovo ADB composite interface

 

2 минут назад, ARRAKI написал:

Можно будет,но смотря что ты делал с системой.

в смысле с планшетом? делал по инструкции 

Спойлер

 

Установил kinguser_4.5.0  запустил,получил Root   kinguser_4.5.0.apk

 

Установил Super-Sume+Pro+v9.1.9 запустил..... перезагрузил устройство...запустил SuperSu...обновил бинарник...перезагрузил устройство...kinguser пропал,SuperSu работает идеально.    Super-Sume+Pro+v9.1.9.apk

 

в итоге бинарник так и не обновился, удалил все что ставил, люди говорят что после таких манипуляций при обновлении по воздуху реально получить кирпич, вот и сцыкотно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

А вот чтоб "ссыкотно" небыло,советую с начала подключить плашет к компу,во вех режимах,в том числе-режим прошивки,чтоб установились все драйвера,а потом можно смело ставить эксперименты,в том числе,для пущей надёжности,при обновлении,можно будет прошить аппарат через комп,и смело обновляться,или прошить сразу последнюю прошивку(если есть).

Я,при покупки нового аппарата,никогда с ним ничего не делаю,прежде чем не настрою нормально соединение с компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, ARRAKI написал:

советую с начала подключить плашет к компу

так стоп, поехали сначала, для 7-ки достаточно драйвера Квалком который в архиве с прошивкой или еще какие нужны дрова (для квалком) пока не снес ХРюшу надо все скачать. эту инструкцию зачитал до дыр, вроде ничего сложного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

Эти все драйвера можно и потом поставить,когда уже настроишь систему.

Вполне должно хватит автоинстолятора.

Дрова для прошивки,можно будет найти в теме прошивальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин, караул какой-то

Спойлер

скрин.jpg

а где Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008?? дрова ставил с архива с прошивкой, Win7... что еще не так? подключал и с отладкой (определился АДБ интерфейс) и без отладки (тупо Леново 10-30 как на скрине)... на скрине отладка включена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

Так я же писал,для прошивки,драйвера надо качать с темы прошивальщика для квалка.

И в режиме ....9008... аппарат определяется,при подключеннии в выключенном состоянии,с зажатой кнопкой громкости плюс,или с обеими кнопками(плюс и минус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARRAKI

дык я оттуда и качал дрова, 

Цитата

 

Открываем диспетчер устройств на ПК, затем выключаем устройство (смартфон или планшет) и вытаскиваем USB-шнур из устройства (если он был подключен).

Устройство должно перезагрузиться при успешном процессе заливки прошивки и загрузится в Android OS.

 

прошивку заливать на выключенном аппарате?

Спойлер

скрин2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в другом состоянии,ты его просто не подключишь в этом режиме

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARRAKI

пишет не верное имя папки...

сколько по времени заливается прошивка?

Отредактировал Oleg_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_59

По разному,но процесс же виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕЕЕСТЬ!!! Прошил всем огромнейшее спасибо за "возню" со мной....УРАААА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу