Елена888

Вирус на смарфоне, который сам устанавливает приложения

В этой теме 8 сообщений

Добрый день, Возможно я со своим вопросом не в тему. Но просто не знаю уже куда писать и у кого спрашивать. У меня Леново S 898t+. Перепрошит уже трижды. Два раза из-за вируса, который неизвестно как подпадает туда и начинает устанавливать кучу приложений (игры, 18+ и прочее г....). Включает мне мобильный интернет и вай-фай, когда они отключены. Меняет настройки на "скачивание с неизвестных источников". Жесть просто!!  Неужели нет какого-то радикального средства борьбы с эти вирусом? Или постоянно надо прошивать? Просто это так часто происходит. Мне кажется - это ненормально. У кого-то такое было с такой же частотой, как у меня? Я ведь никуда не лезу, ничего левого не скачиваю. У меня вобще минимум приложений установлено. И все через плей-маркет. Откуда эта зараза лезет? Достала просто уже !!! Спасибо. Извините, накипело просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Елена888 написал:

И все через плей-маркет.

А Вы думаете там мало шлака,в том числе с действием подобному Вашему случаю?Запретите приложениям выход в интернет и потом по-одному разрешайте-возможно найдёте вредителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена888 Тема перенесена в профильный раздел!

25 минут назад, Елена888 написал:

Добрый день, Возможно я со своим вопросом не в тему. Но просто не знаю уже куда писать и у кого спрашивать. У меня Леново S 898t+. Перепрошит уже трижды. Два раза из-за вируса, который неизвестно как подпадает туда и начинает устанавливать кучу приложений (игры, 18+ и прочее г....).

Какая прошивка у вас установлена? Постоянно прошиваете на одну и ту же или пробуете разные версии? Root-права установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 14:13, psihipofigist написал:

@Елена888 Тема перенесена в профильный раздел!

Какая прошивка у вас установлена? 

Насчет прошивки не знаю.  Нашли в интернете такую, как и была (по интерфейсу). Ставили ее три раза уже из-за вируса.    Но мне кажется, что это в самой прошивке заложен вирус. Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

16 минут назад, Елена888 написал:

Насчет прошивки не знаю.  Нашли в интернете такую, как и была (по интерфейсу). Ставили ее три раза уже из-за вируса.    Но мне кажется, что это в самой прошивке заложен вирус. Я права?

Прошивка, скорее всего с рекламой и root правами, вот и ставит все подряд...

 

@Елена888 зачем создали еще одну тему? Вторая тема удалена

Спойлер

Снимок экрана (343).png

 

Нужно немного внимательной осмотреться - Lenovo S898T  Прошивки и Recovery

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 14:13, psihipofigist написал:

@Елена888 Тема перенесена в профильный раздел!

Какая прошивка у вас установлена? 

Lenovo_S898t+_S525_140401 - скачена с 4pda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена888

Прошивкой вас не испугать, поэтому шейте :

лично прошивал эту сборку, вирусов нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, Елена888 написал:

Lenovo_S898t+_S525_140401 - скачена с 4pda

Если у вас есть права рут, то можно через коиандную строку и абд найди здосчастгый вирус и удалить его навсегда. Я таким образом на одном китайце кдалял одному пользователю кдаленно и после всех махинаций у него больше ничего не появлялось. Стучитесь в личку или скайп ( найдете в профиле) и попробуеи у вас ткам же макарои удалить а заодно потом можно будет и инструкуию написать что и как делать, так как я на память названия всех удаленных вирусов не помню

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу