alex.bess67

B8080-Н восстановить после неудачной прошивки с ПК

В этой теме 75 сообщений

Добрый день,

 

Lenovo Yoga HD +B8080H убил прошивая  через Еммсdownload.exe  по инструкции от байкал0912 может у кого похожая ситуация.

После прошивки Bootloader  планшет завис  теперь  в Geretemanager определяется как Marschal London Hs-USB Diagnostics 9006 (com4) в download modus больше не входит, если долго держать кнопку включения один раз вибрирует  экран остаётся черный ни надписи Леново ничего не показывает Аккумулятор отключал не помогает.

Вопрос можно его загнать в download modus может как то с помощью myflash или ему на запчасти пора уже.

Подскажите кто знает буду признателен. Если нужны фотки или больше информации пишите. Отвечу

 

ПК Betriebsystem Windows10 Pro. 

СУ Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, alex.bess67 написал:

Lenovo Yoga HD +B8080H убил прошивая  через Еммсdownload.exe  по инструкции от байкал0912 может у кого похожая ситуация.

Интересно что это за инструкция которую я написал под Еммсdownload.exe?О чем речь? Ссылку дайте посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините плохо читаю и пишу по русски только с translit.net  посмотрел ине совсем понятно думал вы инструкции написали. Еще раз извините.

СУ Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, alex.bess67 написал:

Еще раз извините.

Вы не извиняйтесь,это не важно.Дайте ссылку посмотреть каким способом(по какой инструкции) вы планшет "убили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Делал по этой инструкции, в прикреплёном файле то что получилось

Lenovo_Yoga_HD+.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, alex.bess67 написал:

Делал по этой инструкции, в прикреплёном файле то что получилось

Раз вы англоязычный то посмотрите это.Здесь сервисный файл прошивки,здесь полный набор файлов и инструкции по установке с ПК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку именно так я и делал с той же прошивкой,  проблема  в том что, таблетт виден Как Diagnostics modus 9006 а не download modus.

Поэтому он не прошивается  переустанавливал driver  из папки tools раз 20 пытался войти  download modus  зажав buton power и + громкости   в таблице устойств  вместо Qualcomm surprice writable ctoit Qualcomm surprice error  не помогает  я думаю если  получится сделать download modus то Tablett оживет.

 

Су Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, alex.bess67 написал:

я думаю если  получится сделать download modus то Tablett оживет.

Снимите заднюю крышку и передерните шлейф питания от аккумулятора на плате.

То есть отключите и подключите его обратно.Будет нормально определяться,после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку именно так я и делал с той же прошивкой,  проблема  в том что, таблетт виден Как Diagnostics modus 9006 а не download modus.

Поэтому он не прошивается  переустанавливал driver  из папки tools раз 20 пытался войти  download modus  зажав buton power и + громкости   в таблице устойств  вместо Qualcomm surprice writable ctoit Qualcomm surprice error  не помогает  я думаю если  получится сделать download modus то Tablett оживет.

 

Су Alex. 

 

Да я  аккумулятор уже отключал исо снятыми шлеифом пробовал в модус загрузки попасть без результатов, думаю  может виндовс 10 виновен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минут назад, alex.bess67 написал:

думаю  может виндовс 10 виновен 

А легко,попробуйте на чем нибудь другом с другой оперционкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

На windows 7 ultimate такая же проблема я Как понял он только в9008 модус прошивается ,Как его перевести с 9006 в9008 модус?

Если есть инструкции на русском, английском, или ещё лучше немецкий. Дайте Bitte.

Буду признателен.

СУ Alex

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, alex.bess67 написал:

Как его перевести с 9006 в9008 модус?

А тупо в ручную этому соединению переназначить принудительно драйвер 9008 не пробовали?

В диспетчере устройств правой клавишей мыши на соединении в Портах-Обновить драйвера-вручную-выбрать из списка уже установленных-убрать галку с только совместимых-слева выбрать Lenovo inc-справа Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 и применить принудительно.Так же еще можно посмотреть здесь.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, alex.bess67 написал:

Добрый вечер

На windows 7 ultimate такая же проблема я Как понял он только в9008 модус прошивается ,Как его перевести с 9006 в9008 модус?

Если есть инструкции на русском, английском, или ещё лучше немецкий. Дайте Bitte.

Буду признателен.

СУ Alex

 

 

 

9006 можно прошить программой QPST или miflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Спасибо за ответ, А инструкции есть как через myflash proshit? принунудительно поставил  Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 driver Как советовал @baikal0912 на Windows1Q  X64  в emmcswdownload app в таблице error вместо writable , na  Windows xp в таблице writable но так же не связываться ПК с lenovo yoga hd+

QPST   config comport ok phone in download modus  но не прошивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Dok1.pdfДелал по этой инструкции, в прикреплёном файле то что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016 в 04:19, alex.bess67 сказал:

А инструкции есть как через myflash proshit?

Порядок прошивки через MiFlash и режим Qualcomm HS-USB Diagnostics modus 9006 :

1. Скачиваем стоковую прошивку, для восстановления  (вам её давал выше файл-qpst)
2. Скачиваем MiFlash20120723.zip
3. Скачиваем драйвера (то же давал выше)
4. Распаковываем прошивку в корень диска
5. Распаковываем MiFlash в корень диска
6. Устанавливаем драйвера(у вас уже установлены наверное)
7. В папке прошивки ищем .xml файл, название которого начинается с "rawprogram...". Вам нужен  "rawprogram0.xml"(в вашей -qpst прошивке он уже правильно обозначен) Если бы rawprogram0.xml не было а был например rawprogram_upgrade.xml то его нужно было переименовать 

в rwprogram0.xml
8. Запускаем MiFlash и соглашаемся с установкой драйверов(если нужно отключаем предварительно проверку подписи драйверов )
9. В окне программы нажимаем кнопку Обзор и указываем папку с распакованной прошивкой
10. Нажимаем кнопку Прошить для запуска процесса прошивки

 

Данный здесь MiFlash для 32-битной OS Windows и именно для прошивки при определении как

Qualcomm HS-USB Diagnostics modus 9006. Для 64-битной Windows искать свой файл MiFlash.

 

P.S.Так же прочтите и это сообщение для полноты картины.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

@baikal0912  большое спасибо за помощь через MiFlash пролился как миленький, ещё вопрос у вас PayPal Konto есть? хочу дать пару € на пиво.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минут назад, alex.bess67 написал:

хочу дать пару € на пиво.

Угостите своих друзей или сами выпейте за мое здоровье.Этого достаточно.

На какой OS запускали MiFlash,на 10-ке или на 7-ке?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ещё раз огромное спасибо Я непьющий так как инвалид третий степени, а друзьям обязательно налью. А теперь по существу, прошивка пошла только на Windows XP 32 bit на 10 и на 7 64 bit MiFlash ругается уже при инсталляции, что интересно прошился хоть распознает в диспетчере устройства как Qualcomm HS-USB Diagnostics modus 9006, Просто подключился USB k пк не нажимая ни каких кнопок все остальное делал по вашей инструкции, эта маленькая чудо программа наверное может и по воздуху прошивать.

 

СУ Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто забыл указать что MiFlash для 32-битной OS и именно для прошивки при определении как

Qualcomm HS-USB Diagnostics modus 9006.

P.S. Поправил сообщение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.04.2016 at 19:00, baikal0912 написал:

Угостите своих друзей или сами выпейте за мое здоровье.Этого достаточно.

 

Красава! Молодец! Респект!

 

Да, и спасибо за прошивку! Вечером попробую прошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.04.2016 at 17:46, Petr Deyko написал:

Вечером попробую прошиться.

Ну что прошились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, планшет 8080-F, при попытке обновиться до 4.4 с флешки планшет потух, теперь определяется как 9008, при попытке прошиться на вин7 х64 через ми флеш из этой темы получаю сообщение - Была сделана попытка загрузить программу, имеющую неверный формат.(0x8007000b) . Ми флеш 2016,04,04 (64бит) дает сообщение - Недостаточно памяти для завершения операции.(0x8007000е), батарей сбрасывал, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Logan а через MiFlash шьется в режиме диагностики 9006.А из 9008 только через QPST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой файл надо указать в QPST в строке programmer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу