bmosk

Самопроизвольное включение камеры

В этой теме 23 сообщения

Здравствуйте, после обновления на lollipop, при выходе из экстренного режима иногда самопроизвольно включается камера. Не такой уж крупный глюк, но иногда сильно раздражает. Можно ли устранить эту неисправность? 

 

P.S.После обновления делал сброс, но проблема осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда случается, но иногда при выходе из экстренного режима сразу же включается задняя камера на экране. Делал и сброс, и даже Hard reset, не помогло. Не знаю что это : баг в прошивке или брак телефона. Вообще то, не такой уж вредный косяк, но следующий телефон куплю точно не от Lenovo. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bmoskкогда разблокируете телефон НЕ ТРОГАЙТЕ иконку камеры и не будет "самопроизвольного запуска камеры при разблокировке"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иконку камеры даже спрятал в папку «Инструменты», но проблема осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bmosk Вот эту иконку при разблокировке не трогайте, тяните выше неё.( примерно так, аппарат у меня другой)

Спойлер

IMG_20160512_133009.jpg

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанная иконка на смартфоне vibe X2-EU в подобном меню  никогда не появляется. Проблема всё так же остаётся нерешённной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bmosk Это не меню, а стандартный экран блокировки. Возможно Вы поставили сторонний блокировщик экрана - отсюда и баг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет сторонних блокировщиков экрана. Установлено самое последнее обновление X2-EU_S228_151027_ROW 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, bmosk написал:

У меня нет сторонних блокировщиков экрана.

Но в центре тем можно выбрать один из предустановленных видов экрана блокировки. Приведите свой текущий, пожалуйста

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из центра тем установлен экран блокировки Android L. При разблокировке графическим ключом на экране значок камеры отсутствует. 

 

Спойлер

Screenshot_2016-05-13-16-39-11-427.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bmosk написал:

При разблокировке графическим ключом на экране значок камеры отсутствует. 

Уважаемый- а до? присутствует? Если вы за камеру тянете- далее запрос ключа- вводите ключ- вы как раз в камеру и попадете!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то у Вас уже полная каша получается.

Причём тут выход из ЭКСТРЕННОГО режима..

И плавное перетекание в экран блокировки и графический ключ?

 

Вы чего, откуда и куда выходите то в итоге? Я несколько раз прочитал и не понял ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, после завершения  селфинга или игр переключаю телефон на экстренный режим. При повторном использовании для разблокировки экрана рисую графический ключ, после этого открывается экран экстренного режима. Для выхода из экстренного режима нажимаю на крестик в правом верхнем углу экрана, и тут самопроизвольно включается камера. Надеюсь, что всё понятно объяснил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь яснее. Чем помочь, не знаю... я пользовался экстренным режимом. Проблем не замечал. Сейчас проверить не могу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробное объяснение проблемы : Телефоном пользуюсь редко, чаще интернет-сервис, онлайн игры, электронная почта и т.д. Когда не пользуюсь всегда оставляю переключенным в экстренный режим. На телефонные звонки отвечаю не выходя из экстренного режима. Если бывает необходимость выхода из экстренного режима нажимаю на крестик в правом верхнем углу экрана. После этого всплывает окно с вопросом «Выйти из экстренного режима?». Нажимаю на значок «ОК», и тут неожиданно самопроизвольно включается камера. Это не такой уж вредный глюк, но иногда сильно раздражает. Не знаю что это такое : брак телефона или косяк обновления. Пробовал делать сброс настроек и даже Hard reset, не помогло. Следующий смартфон куплю точно не от Леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ещё одна неисправность : неожиданно перестала работать электронная почта, не знаю как вылечить. Интернет в браузере и в приложениях в норме. Когда открываю G-MAIL всегда один ответ :

Спойлер


Screenshot_2016-05-21-06-33-40-342.jpeg

 

 

4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером.

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минут назад, bmosk написал:

Появилась ещё одна неисправность : неожиданно перестала работать электронная почта, не знаю как вылечить. Интернет в браузере и в приложениях в норме. Когда открываю G-MAIL всегда один ответ :

Судя по значку в панели- у вас отключена фоновая синхронизация- слева сверху батарейка. Так что вы хотите то?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google play то работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, bmosk написал:

Google play то работает 

И что? Если отключена фоновая синхронизация аакаунта и данные о почте негде брать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же включить синхронизацию?  В настройках перепробовал все варианты, но почта всё так же не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bmoskнастройки, аккаунты и включить сервисы почты гугла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон'ОК, merci ! Заработала почта! А вот камера до сих пор иногда самопроизвольно включается, это пустяк, сойдёт, наверное мелкий брак аппарата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, bmosk написал:

Ворон'ОК, merci ! Заработала почта.

@bmosk, toujours les bienvenus

Отредактировал BOPOH'Ok
Вспоминал французский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу