javum

Lenovo S820 - Расширенные recovery

В этой теме 270 сообщений

post-32595-0-55725800-1435219735_thumb.j

 

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.

 


Что такое recovery:
Читайте здесь: Recovery вопросы и ответы

Как прошить recovery:
Читайте здесь: Recovery вопросы и ответы (Раздел: Установка recovery в телефон)
И здесь: Прошиваем телефоны на базе MTK MT65xx через SP Flash Tool

 

 

Спойлер

 

 

Внимание! На оф. прошивках наблюдается возвращение заводского recovery при первой же загрузке телефона. Чтобы исключить это досадное недоразумение, нужно перед прошивкой recovery удалить (имея root-права) файлик /system/recovery-from-boot.p. Или же сразу после прошивки recovery зайти в него, тогда он будет удален автоматически.

 

Как войти в recovery:

  • У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery. Если не получается, то нужно потренироваться... Весь смысл в том, чтобы нажать качельку до появления надписи lenovo, а кнопку питания отпустить после ее появления...
  • С помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете) выбрать пункт Into Recovery Mode.

Ссылки для скачивания:

  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.7.1.1
    Скачать: TWRP_v2.7.1.1_S820_ROW_KK.zip
    Размер: 6 212 833 байт
    MD5: 1b4f5ace0d5d2c687a7187e1b947cd13
    Установка: как патч через recovery или с помощью FlashTool (распаковав из архива recovery.img и скаттер)
  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.7.1.0
    Скачать: используйте TWRP 2.7.1.1
    Размер: - байт
    MD5: -
    Установка: как патч через recovery или с помощью FlashTool (распаковав из архива recovery.img и скаттер)
  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.7.0.0
    Скачать: TWRP_v2.7.0.0_S820_CN.zip
    Размер: 6 256 294 байт
    MD5: b275119b4c31f945784f0d878a82a044
    Установка: как патч через recovery или с помощью FlashTool (распаковав из архива recovery.img и скаттер)
ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на ROW-прошивки с ROM=4G!!! Для CN-прошивок они не работают из-за отличий в разметке внутренней памяти!
  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.6.3.0
    Сайт разработчика
    Инструкция (для старой версии, но для понимания основ достаточно)
    Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
    Скачать: TWRP_v2.6.3.0_S820_ROW_4G.7z
    Размер: 6 228 205 байт
    MD5: 6afab4c6b48b636101ee190ee38129f4
    Вариант для установки через TWRP/CWM: TWRP_v2.6.3.0_S820_ROW4G_patch.zip
ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на ROW-8G-прошивки!!!
  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.6.3.0
    Сайт разработчика
    Инструкция (для старой версии, но для понимания основ достаточно)
    Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
    Скачать: TWRP_v2.6.3.0_S820_ROW_8G.7z
    Размер: 6 230 722 байт
    MD5: d11dd43ac1feb050130c4127e6c85dd0
    Вариант для установки через TWRP/CWM: TWRP_v2.6.3.0_S820_ROW8G_patch.zip
ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на ROW-прошивки с ROM=4G!!! Для CN-прошивок они не работают из-за отличий в разметке внутренней памяти!
  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0
    Сайт разработчика
    Инструкция (для старой версии, но для понимания основ достаточно)
    Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
    Скачать: TWRP_v2.5.0.0_S820.7z
    Размер: 6 225 732 байт
    MD5: 63c5b7493b55a29184ca72fbc714657d
ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на ROW-8G-прошивки!!!


Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0
Сайт разработчика
Инструкция (для старой версии, но для понимания основ достаточно)
Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
Скачать: TWRP_v2.5.0.0_S820_8G.7z
Размер: 6 224 895 байт
MD5: c933f02bd80de7680a1a7558f2414076

  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0
    Скачать: TWRP_v2.5.0.0_S820_CN.7z
    Размер: 6 251 024 байт
    MD5: e5cfc2dc6c965f35657eacde1a26e98e
ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на ROW-прошивки c ROM=4Gb!!! Для CN-прошивок они не работают из-за отличий в разметке внутренней памяти!


 

Если архив не распаковывается - обновите свой архиватор: 7-zip до версии 9.30+, WinRAR до версии 4.00+

 

Все, кто будет перепаковывать эти recovery для других телефонов, или перекладывать на другие ресурсы, указывайте источник!
28 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с помощью Framaroot все ок, ставлю mobileuncle - запускаю указываю рековери - ок - ок перезагружаю в рекавери, а он тупо перезагружается как обычно, кнопками если то выходит рекавери с иероглифами, помогите плиз прошить. файла в \system\ нет - следовательно удалить не могу

чтото делаете не так.

Установка кастомного recovery / восстановление стокового recovery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю рут - выкл/вкл - ставлю mobileuncle - recovery updete - выбираю recovery_P780_CWM_6.0.1.5 - ок - и перезагрузка в рекавери, все без ошибок... перезагружается, рекавери нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вопрос закрыт, извиняюсь за тупость ставил видимо не тот рекавери, встал CWM_v6.0.3.4_S820, все прошилось, буду тестировать. спасибо огромное 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, не могу разархивировать архив с Рекавери, скиньте пожалуйста ссылку на рабочий архив, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу разархивировать архив с Рекавери, скиньте пожалуйста ссылку на рабочий архив

Архив рабочий. Обновите свой архиватор: 7-zip до версии 9.30+, WinRAR до версии 4.00+
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вернуть родной recovey на lenovo s820 4GB прошивка S820_ROW_S119_130922 ?

//Причина и желание откатить на заводской recovery, в том что не знаю как обновить официальную прошивку.

Она автоматически выкачивается. Просит установить пакет, автоматически перезагружается в recovery.Что делать дальше в этом recovery не знаю. Неделю назад прошил TWRP v2.5.0.0 программой SP FlashTool v3.1304.0.sn119.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад прошил TWRP v2.5.0.0 программой SP FlashTool v3.1304.0.sn119.

 

ЗАЧЕМ ты его прошивал, если ты не знаешь что это, и что с ним делать? 

 

Тем же флештулом прошей обычный рековери. Найдешь его в архиве с любой ROW прошивкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал и разархивировал TWRP recovery.  Спомощью утилиты Mobileuncle Tools обновлил рековери. С ее же помощью пытаюсь перегрузиться в рековери - не получается, грузится как обычно. То же самое при нажатии кнопки питание + качельки :(

Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobileuncle Tools

С этим способом встречаются глюки, особенно, если версия программы старая. Попробовать обновиться и прошить снова или использовать FT.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим способом встречаются глюки, особенно, если версия программы старая. Попробовать обновиться и прошить снова или использовать FT.

 

Спасибо,буду пробовать. 

А вообще проблема такая: вчера пришел аппарат с китая прошивка 108 (насаколько понял она древняя), страшно глючит связь на всех симках, уровень сигнала - 1 палка и та все время теряется. При вызове опции обновления из меню настроек - возникает ошибка - settings unexpectedly stopped... bla-bla-blah.... Вначале приуныл, но к счастью нашел этот форум и "покурил" его немгого. В итоге, насколько я понял, мне надо 

1. прошиться с FT на свежую прошивку S120,

2. потом обновить рековери

3. а уже потом радиомодуль из рековери

Отредактировал san_aleks
п.4.12 исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. прошиться с FT на свежую прошивку S120, 2. потом обновить рековери 3. а уже потом радиомодуль из рековери

119 прошить. 120 придет воздухом. остальное-верно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

119 прошить. 120 придет воздухом. остальное-верно1. прошиться с FT на свежую прошивку S120, 2. потом обновить рековери 3. а уже потом радиомодуль из рековери

 

 

Спасибо, все получилось. Установил 119, обновился до 120, потом рут, рековери, патч модема v51. Связь наладилась. Подскажите, пжлст, если вдруг выйдет новая прошивка, например 121, я смогу ее получит по воздуху и уствановить автоматически. Или после применения патча и обновления рековери мне надо будет шиться только через FT?

Отредактировал xxrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смогу ее получит по воздуху и уствановить автоматически.

восстановите рекавери и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто решит прошить модем  используйте эту версию рекавери(проверенно 100% рабочее). Установка описана тут: http://lenovo-forums.ru/topic/2005-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-ideaphone-s820/

 

И ещё, может кому пригодится, в Mobileuncl Tools есть пункт Engineer Mode, заходим в него и выбираем  Engineer Mode (MTK)  далее BandMode, далее SIM1, и снимаем галочки с не нужных нам частот(не используются в России) PCS1900, GSM850 нажимаем SET, после SET OK и выходим, то же самое с SIM2.

TWRP_v2.5.0.0_S820.7z

SuperSU_1.25.apk

Framaroot-1.5.2.apk

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важаемые форумчане, кто решит прошить модем  используйте эту версию рекавери(проверенно 100% рабочее).
И чем она отличается от той, что в шапке?

Зачем Вы воложили все эти приложения здесь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем она отличается от той, что в шапке?

Зачем Вы воложили все эти приложения здесь?

Те что в шапке, у меня на S820 не на один аппарат не устанавливались! Вы лично сами их пробовали ставить?

А другие файлы, просто что бы люди не искали.

Отредактировал san_aleks
п. 4.12 исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лично сами их пробовали ставить?

 

Я лично только ими и пользуюсь. И для ROW и для CN разметки работают безупречно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лично сами их пробовали ставить?
Я их сам скомпилировал из исходников. И прошивал уже раз 50 и на ROW и на CN на своем аппарате.
Те что в шапке, у меня на S820 не на один аппарат не устанавливались!
Это шутка такая?

Ту версию, что Вы вложили, Вы ее откуда скачали?

Я сейчас проверил, выложенный Вами архив байт в байт совпадает с архивом TWRP из шапки для ROW.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-интернета, и не только российского, пользуется TWRP, которые из исходников компилирует наш гуру javum, а Вам не подходят? Ме он даже на перевернутый экран G3S по просьбе компилировал много раз, пока не сделали нормальный.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те что в шапке, у меня на S820 не на один аппарат не устанавливались! Вы лично сами их пробовали ставить? А другие файлы, просто что бы люди не искали.

За заботу спасибо!

Но файлы из шапки устанавливал лично (и не только себе). Работают идеально.

Что то Вы перемудрили.

Бывает...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу обновить прошивку по воздуху с этим ROW-8G

рекавери! Скачиваю прошивку,перезагружаюсь,заходит в рекавери,и ничего не происходит,прошивка не обновляется. Как быть?

Отредактировал vovka112013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачиваю прошивку,перезагружаюсь,заходит в рекавери,и ничего не происходит,прошивка не обновляется. Как быть?

Во всех темах с прошивками ота я писал, что через кастомное рекавери ставить вручную. Архив с обновлением для ROW лежит в папке googleota на карте.

А ещё лучше ставьте обновлением для ТВРП из соотв. темы.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За заботу спасибо!

Но файлы из шапки устанавливал лично (и не только себе). Работают идеально.

Что то Вы перемудрили.

Бывает...

Я может что то напутал, пробовал файлы из этой темы  http://lenovo-forums.ru/topic/2005-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-ideaphone-s820/

 

, ни чего не работало

Отредактировал san_aleks
4.12 исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может что то напутал, пробовал файлы из этой темы http://lenovo-forums...ideaphone-s820/

а при чем смена прошивки радиомодуля?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а при чем смена прошивки радиомодуля?Я может что то напутал, пробовал файлы из этой темы http://lenovo-forums...ideaphone-s820/

 

Как при чем? Вы даете инструкции и прикладываете файлы, но они не работают(рекавери). Прежде чем выложить вы проверяли работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу