linerty

Техническая часть Lenovo A830

22 posts in this topic

Установленный у нас процесор MT6589WMK (Это плата A830.): 

post-833-0-21020200-1375345355_thumb.jpg

Инструкция по разборке.

В общем вчера случайно уронил телефон в чехле с метра на ковёр плашмя. Ну подобрал, естественно что с ним случится. Проверил всё, внешне, камеры, GSM, дисплей, тачь, зарядка, всё впорядке и сунул в карман и пошёл по делам.
А тут звонок и неожиданно оказалось, что не работает микрофон. Сразу и подумал, что отошёл разъём видимо.

Пришлось разбирать.
0. Вынул флешку, симки, аккумулятор.
1. Снял феном и иголочкой пломбу.
2. Открутил 6 винтов.
3. Расцепил защёлки по периметру ногтём.
4. Снял заднюю крышку. Всё отщёлкивается легко.
5. Сверху платы разъём тача, нужно поднять вверх белый рычажок с обратной стороны от шлейфа. Сбоку платы шлейф дисплея. Под платой (рядом с дисплеем) разъём нижней панельки с микрофоном, гнездом зарядки и подсветкой (отсоединять аккуратно). Под платой справа ещё разъём антены, но там сложно что-то повредить (я не отключал.)
6. открутил 2 блестящих винта и снял плату. "Экран" процессора и памяти не припаян, а держится на зажимах. Экран у меня снялся "автоматически" потому как приклеен токопроводящим скотчем к "раме" телефона. Рядом экран радиомодуля припаян и отклеивать его нужно будет не торопясь слегка потянув плату вверх.

Картинки:
post-833-0-20223600-1375345358_thumb.jpgpost-833-0-53606700-1375345353_thumb.jpg

Итог мероприятия заработавший микрофон, в чём я почти не сомневался. Он же железный, что ему будет :)
5 people like this

Это плата lenovo a830, на которой виден процессор MT6589WMK. А может и нет.. :)

я надеюсь это не непредвиденные обстоятельства?

будущий испытательный аппарат новых прошивок жив?

п.с.все ждут прошивку! а тут посерьёзнее дело!

походу ещё надо будет доработать, и получим вообще аппарат огонь!? с паяльником дружу! :D

допаяем ещё пару ядер?

Очень похоже на плату А830, но, рас поставлен вопрос именно так - не удивлюсь что это "Трупик" ...

Это намек на то, что прошивка будет не скоро)))))))

Да не, не трупик.

Да это плата A830.

В общем вчера случайно уронил телефон в чехле с метра на ковёр плашмя. Ну подобрал, естественно что с ним случится. Проверил всё, внешне, камеры, GSM, дисплей, тачь, зарядка, всё впорядке и сунул в карман и пошёл по делам.

А тут звонок и неожиданно оказалось, что не работает микрофон. Сразу и подумал, что отошёл разъём видимо.

Пришлось разбирать.

0. Вынул флешку, симки, аккумулятор.

1. Снял феном и иголочкой пломбу.

2. Открутил 6 винтов.

3. Расцепил защёлки по периметру ногтём.

4. Снял заднюю крышку. Всё отщёлкивается легко.

5. Сверху платы разъём тача, нужно поднять вверх белый рычажок с обратной стороны от шлейфа. Сбоку платы шлейф дисплея. Под платой (рядом с дисплеем) разъём нижней панельки с микрофоном, гнездом зарядки и подсветкой (отсоединять аккуратно). Под платой справа ещё разъём антены, но там сложно что-то повредить (я не отключал.)

6. открутил 2 блестящих винта и снял плату. "Экран" процессора и памяти не припаян, а держится на зажимах. Экран у меня снялся "автоматически" потому как приклеен токопроводящим скотчем к "раме" телефона. Рядом экран радиомодуля припаян и отклеивать его нужно будет не торопясь слегка потянув плату вверх. В общем как-то так.

Итог мероприятия заработавший микрофон, в чём я почти не сомневался. Он же жедлезный, что ему будет :)

1 person likes this

ну теперь к описанию фоток добавить! и готовыЙ инструкциЙ для чешещеруких!!! :D

таки ведь щас полезут... 2рой УСБ разъём, hdmi выход, 2рой динамик для стерео припаивать! :D

таки ещё и компас от старших братьев припаять наверное можно, да пару каких нибудь датчиков

Ну как раз художеством занимался.

Добавил в первое сообщение.

Да не, не трупик.

Фуф ... а мы тут грешным делом подумали что "Фсё, утопленник"... ставки делали, где утоп, на фотках выискивали следы окисления :D

А не надо было выискивать.

Если бы был утопленник, то белая (криво наклеенная) над камерой наклеечка стала бы красной.

Что то я не нашел спецификацию на WMK - это урезанный или полный чип?!

интересно, теперь плату 820 бы глянуть... вдруг туды вспышку впаять мона! или фронткамеру :D

2 people like this

Если бы был утопленник, то белая (криво наклеенная) над камерой наклеечка стала бы красной

это что же типа лакмусовая бумажка для контроля, типа плавал или нет?

Да.

Кто бы ещё знал.
1 person likes this

Да.

Кто бы ещё знал.
Видел на коком то кита сайте продажу чипов - там 3 ревизии было WMK WK WT - наш самый дорогой (:
1 person likes this

W - я так полагаю WCDMA версия процессора.

M - возможно Mini, Modern, Mobile. (возможно урезок)

K - без понятия.

T - 99% что разогнанный.

1 person likes this

Доброго время суток.
Позавчера пришел тел. с али экспресс с портом самсунга и 70% на китайском. Скачал разных приложений, работал и работает на ней стабильно. Но сегодня случилось, что-то странное, самый нижний ряд пикселей начал некорректно себя вести - светится разными цветами(причём не падал и не давил на него. Сбросил на заводские настройки не помогло.( Самое обидное, что вчера вечером подтвердил получение. Заметил, что при выключение авто выбора яркости эти пиксели лучше себя ведут (иногда светятся как надо). Подскажите, что может это быть и как исправить если есть возможность. Заранее спасибо.

Уважаемый linerty

Я специально зарегистрировался на этом форуме дабы выразить Вам свою бесконечную благодарность за бесценную информацию о решении проблемы с микрофоном. У меня при разговоре начал пропадать звук, верней собеседник меня не слышал, перепробовал все, но пришлось вскрывать тело по Вашей инструкции и все получилось. Еще раз СПАСИБО!!! :)

1 person likes this

кто знает, какой контроллер питания стоит в телефоне?

Подскажите, что может это быть и как исправить если есть возможность.

По всей видимости проблема таки железная, а именно в шлейфе матрицы и к сожалению перепрошивками и сбросами ее увы не решить ни как - только сервис.

кто знает, какой контроллер питания стоит в телефоне?

боюсь что кроме фирмы изготовителя ни кто не знает таких подробностей.

1 person likes this

У меня  а830 , есть проблема с прыжками в роуминг ,  иногда  мобила после  перезапуска  уходит в роуминг  или  может самостоятельно без перезапуска  перепрыгнуть в роуминг ,  в настройках отключен роуминг ,  менял разные прошивки  но даже на оригенальной та же фигня  , кто то сталкивался ? 

Может вам искать причину у своего оператора.

У меня бывают такие проблемы пару раз в год. На границе с Казахстаном проживаю. И не у меня одного и телефоны как понимаете у всех разные (от звонилки до айфона).