linerty

Техническая часть Lenovo A830

В этой теме 22 сообщения

Установленный у нас процесор MT6589WMK (Это плата A830.): 

post-833-0-21020200-1375345355_thumb.jpg

 

Инструкция по разборке.

В общем вчера случайно уронил телефон в чехле с метра на ковёр плашмя. Ну подобрал, естественно что с ним случится. Проверил всё, внешне, камеры, GSM, дисплей, тачь, зарядка, всё впорядке и сунул в карман и пошёл по делам.
А тут звонок и неожиданно оказалось, что не работает микрофон. Сразу и подумал, что отошёл разъём видимо.

Пришлось разбирать.
0. Вынул флешку, симки, аккумулятор.
1. Снял феном и иголочкой пломбу.
2. Открутил 6 винтов.
3. Расцепил защёлки по периметру ногтём.
4. Снял заднюю крышку. Всё отщёлкивается легко.
5. Сверху платы разъём тача, нужно поднять вверх белый рычажок с обратной стороны от шлейфа. Сбоку платы шлейф дисплея. Под платой (рядом с дисплеем) разъём нижней панельки с микрофоном, гнездом зарядки и подсветкой (отсоединять аккуратно). Под платой справа ещё разъём антены, но там сложно что-то повредить (я не отключал.)
6. открутил 2 блестящих винта и снял плату. "Экран" процессора и памяти не припаян, а держится на зажимах. Экран у меня снялся "автоматически" потому как приклеен токопроводящим скотчем к "раме" телефона. Рядом экран радиомодуля припаян и отклеивать его нужно будет не торопясь слегка потянув плату вверх.
 
Картинки:
post-833-0-20223600-1375345358_thumb.jpgpost-833-0-53606700-1375345353_thumb.jpg

 
Итог мероприятия заработавший микрофон, в чём я почти не сомневался. Он же железный, что ему будет :)
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плата lenovo a830, на которой виден процессор MT6589WMK. А может и нет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь это не непредвиденные обстоятельства?

будущий испытательный аппарат новых прошивок жив?

 

п.с.все ждут прошивку! а тут посерьёзнее дело!

походу ещё надо будет доработать, и получим вообще аппарат огонь!? с паяльником дружу! :D

допаяем ещё пару ядер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на плату А830, но, рас поставлен вопрос именно так - не удивлюсь что это "Трупик" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это намек на то, что прошивка будет не скоро)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не трупик.

Да это плата A830.

В общем вчера случайно уронил телефон в чехле с метра на ковёр плашмя. Ну подобрал, естественно что с ним случится. Проверил всё, внешне, камеры, GSM, дисплей, тачь, зарядка, всё впорядке и сунул в карман и пошёл по делам.

А тут звонок и неожиданно оказалось, что не работает микрофон. Сразу и подумал, что отошёл разъём видимо.

Пришлось разбирать.

0. Вынул флешку, симки, аккумулятор.

1. Снял феном и иголочкой пломбу.

2. Открутил 6 винтов.

3. Расцепил защёлки по периметру ногтём.

4. Снял заднюю крышку. Всё отщёлкивается легко.

5. Сверху платы разъём тача, нужно поднять вверх белый рычажок с обратной стороны от шлейфа. Сбоку платы шлейф дисплея. Под платой (рядом с дисплеем) разъём нижней панельки с микрофоном, гнездом зарядки и подсветкой (отсоединять аккуратно). Под платой справа ещё разъём антены, но там сложно что-то повредить (я не отключал.)

6. открутил 2 блестящих винта и снял плату. "Экран" процессора и памяти не припаян, а держится на зажимах. Экран у меня снялся "автоматически" потому как приклеен токопроводящим скотчем к "раме" телефона. Рядом экран радиомодуля припаян и отклеивать его нужно будет не торопясь слегка потянув плату вверх. В общем как-то так.

Итог мероприятия заработавший микрофон, в чём я почти не сомневался. Он же жедлезный, что ему будет :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь к описанию фоток добавить! и готовыЙ инструкциЙ для чешещеруких!!! :D

таки ведь щас полезут... 2рой УСБ разъём, hdmi выход, 2рой динамик для стерео припаивать! :D

таки ещё и компас от старших братьев припаять наверное можно, да пару каких нибудь датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как раз художеством занимался.

Добавил в первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, не трупик.
 

Фуф ... а мы тут грешным делом подумали что "Фсё, утопленник"... ставки делали, где утоп, на фотках выискивали следы окисления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо было выискивать.

Если бы был утопленник, то белая (криво наклеенная) над камерой наклеечка стала бы красной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не нашел спецификацию на WMK - это урезанный или полный чип?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, теперь плату 820 бы глянуть... вдруг туды вспышку впаять мона! или фронткамеру :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы был утопленник, то белая (криво наклеенная) над камерой наклеечка стала бы красной

это что же типа лакмусовая бумажка для контроля, типа плавал или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Что то я не нашел спецификацию на WMK - это урезанный или полный чип?!

Кто бы ещё знал.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Что то я не нашел спецификацию на WMK - это урезанный или полный чип?!

Кто бы ещё знал.
Видел на коком то кита сайте продажу чипов - там 3 ревизии было WMK WK WT - наш самый дорогой (:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W - я так полагаю WCDMA версия процессора.

M - возможно Mini, Modern, Mobile. (возможно урезок)

K - без понятия.

T - 99% что разогнанный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.
Позавчера пришел тел. с али экспресс с портом самсунга и 70% на китайском. Скачал разных приложений, работал и работает на ней стабильно. Но сегодня случилось, что-то странное, самый нижний ряд пикселей начал некорректно себя вести - светится разными цветами(причём не падал и не давил на него. Сбросил на заводские настройки не помогло.( Самое обидное, что вчера вечером подтвердил получение. Заметил, что при выключение авто выбора яркости эти пиксели лучше себя ведут (иногда светятся как надо). Подскажите, что может это быть и как исправить если есть возможность. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty

Я специально зарегистрировался на этом форуме дабы выразить Вам свою бесконечную благодарность за бесценную информацию о решении проблемы с микрофоном. У меня при разговоре начал пропадать звук, верней собеседник меня не слышал, перепробовал все, но пришлось вскрывать тело по Вашей инструкции и все получилось. Еще раз СПАСИБО!!! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, какой контроллер питания стоит в телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что может это быть и как исправить если есть возможность.

По всей видимости проблема таки железная, а именно в шлейфе матрицы и к сожалению перепрошивками и сбросами ее увы не решить ни как - только сервис.

кто знает, какой контроллер питания стоит в телефоне?

боюсь что кроме фирмы изготовителя ни кто не знает таких подробностей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  а830 , есть проблема с прыжками в роуминг ,  иногда  мобила после  перезапуска  уходит в роуминг  или  может самостоятельно без перезапуска  перепрыгнуть в роуминг ,  в настройках отключен роуминг ,  менял разные прошивки  но даже на оригенальной та же фигня  , кто то сталкивался ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам искать причину у своего оператора.

У меня бывают такие проблемы пару раз в год. На границе с Казахстаном проживаю. И не у меня одного и телефоны как понимаете у всех разные (от звонилки до айфона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу