Alexandra Bandina

Отключение верхнего микрофона на lenovo vibe s1

В этой теме 12 сообщений

Добрый день. Я очень часто общаюсь по skype и viber. В этом телефоне, при разговоре по skype или viber вместо нижнего, включается верхний, микрафон. Подскажите, как его отключить, так чтобы звук шёл с нижнего микрафона, и можно было разговаривать, как по обычному телефону.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в режиме громкой связи или видеозвонка общаетесь?

Странно, что они сразу оба не работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, linerty написал:

Вы не в режиме громкой связи или видеозвонка общаетесь?

Странно, что они сразу оба не работают. 

Нет. Не только у меня эта проблема. Подруга себе такой же купила. У нее тоже самое. Мой телефон куплен в СПб, она покупала в Москве. Режимы какие только не пробовали. Всё равно работает только верхний микрафон. 

 

Помогите пожалуйста. У меня заказчики в Швеции, очень дорого по обыной связи разговаривать, а по гарнитуре не всегда удобно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexandra Bandina

Добрый день! Думаете что на соседнем форуме вас обманули? Нет! Поверьте на слово этому человеку - он не врёт;)

Спойлер

vandizel" date="27.04.2016, 14:19"

 

Цитата

Никак. Я пробовал. Жена мне по этому поводу мозг вынесла. Только ч думал, что нижнии просто сдох.

 

...обождите - он вам и тут отпишется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, 2_unlimited написал:

@Alexandra Bandina

Добрый день! Думаете что на соседнем форуме вас обманули? Нет! Поверьте на слово этому человеку - он не врёт;)

  Скрыть содержимое

vandizel" date="27.04.2016, 14:19"

 

 

 

Простите. Я уже от безвыходности. Сегодня в очередной раз звонил заказчик и села батарея в гарнитуре, он начал очень нервничать из-за плохой связи и на эмоциях посоветовал купить себе новый телефон. Вот и не знаю что делать... Мне этот всем нравиться. Если бы не это.... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alexandra Bandina написал:

Вот и не знаю что делать...

Увы и ах...кроме как удалить текущую версию Скайп и попробовать именно эту - skype_china_gmf-5.2.99.61097.apk - версию, ничем не помогу...увы

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Alexandra Bandina написал:

Простите. Я уже от безвыходности. Сегодня в очередной раз звонил заказчик и села батарея в гарнитуре, он начал очень нервничать из-за плохой связи и на эмоциях посоветовал купить себе новый телефон. Вот и не знаю что делать... Мне этот всем нравиться. Если бы не это.... =(

А зачем так изголяться? Вощьмите на крацний случай, пока не будет найдено решение с микрофоном, простую обычную гарнитуру без батареек, и разговаривайте.

И по немногим отзывам на синем, вроде на последней версии скайпа микрофон определяется правильно.

Про Viber скажу только сто это не только на S1 такая проблема а на многих моделчх у которых микрофонов три, а не один и тем самым разработчики даже и не пытаются доводить рабоиу Vibera под все модификации. Видать у них работает, а остальное по барабану.

Попробуйте вот эту помледнюю версию на крпйний случай Skype_6.31.0.709.apk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. Это при ВИДЕО связи? А если в скайп переключиться на телефонный динамик- а не на внешний- звонковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, steaven написал:

Это при ВИДЕО связи?

на сколько я понял имеется как раз то проблема при простом звонке и микрофон при громкой связи как раз переключается на нижний а вот при разговоре на внутренний динамик переключается на верхний почему то. Эта проблема замечена была на еще на Lenovo Vibe Z (K910). На последнем обновленном скайпе вроде бы поправили, но проверить пока не могу, девайс не в состоянии нормальной работы. Данная проблема как раз из за третьего микрофона в девайсе и его прописи в ядре, так как на девайсах с одном микрофоном, как я уже и писал, таких проблем не замечено.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, разрешилась проблема с переключением верхнего и нижнего микрофон на вышеуказанной модели телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наталья Агкацева

А у вас какие проблемы и при каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ядре никакие параметры кол-ва микрофонов не прописываются.

имея рут, можно поковырять:

/system/etc/audio_device.xml

/system/etc/audio_param/*

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу