ORiONstar

Lenovo K900 - Прошивка ROW 009 от L-F.RU [CustomROM]

В этой теме 175 сообщений

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 
 

51fa0d6671546_.jpg5202aa05b1b32_background.jpg


Всем доброго времени суток!
Команда Lenovo-Forums.ru представляет первую сборуку рутированной, кастомной прошивки для устройства Lenovo K900. Это сборка только начало долгой работы. В дальнейшем изменений будет больше, на много больше.
Root-права и перепаковка:

Особенности прошивки:

  • Официальный русский перевод
  • Google Apps
  • Root-права. SuperSU 1.45 x86 (версия 1.51 глючит, желательно не обновлять). Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу. Запросы на предоставление root доступа у пользователя спрашиваются (а не предоставляются автоматически как в случае с SuperUser). 
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU
  • Авторская бут-анимация от комманды L-F.RU
  • Обновлены все приложения (Маркет, служы гугла, календарь, записная книжка и пр... 17 штук).
  • Добавлен блокировщик рекламы Adfree и предварительно обновлён файл hosts для блокировки рекламы в приложениях. Если кто-то будет испытывать трудности при посещении своих любимы сайтов, то первым делом восстановите через эту программу hosts до оригинального состояния.
  • Обновлен Lenovo Power (Питание Lenovo) с версии 1.0.14.0068 до версии 1.2.182.0605 (последняя). Немного исправлена локализация: пара фраз и баг в статистике использования час. -> дн.
  • Удалены: сторонняя клавиатура и языковые пакеты к ней, Adobe AIR, UC Browser...
  • Добавлены 3 дополнительные официальные темы Dark shine, Metal и Super, а так же неофициальные: Polar light, Simple.
  • Исправлена проблема разряжённого шрифта в некоторых приложениях (Speed test, Evernote...).
  • Исправлен вновь вернувшийся после 108 прошивки баг с AM/PM (Файл настройки локализаций взят от Samsung Galaxy SIII).
  • Содержимое встроенной памяти (/sdcard, 9.7Gb) при прошивке с ПК не стирается.

Все манипуляции по прошивке вы делаете на свой страх и риск! Автор не несет никакой ответственности!

 
Инструкция по прошивке:
  • ЗАРЯДИТЬ УСТРОЙСТВО НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 30%!
  • Отключить аппарат от ПК и выключить его
  • Скачать архив с прошивкой по этой ссылке
  • Извлечь содержимое архива в любую директорию на ПК
  • Запустить утилиту Manufacturing Flash Tool. Внимание! На ПК должны быть установлены все необходимые драйверы! (подробнее здесь)
  • Далее выполнить "File" -> "Open" и выбрать файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML):
    51a4f21665c9f_2.png
  • Перейти в: "File" -> "Settings" и в поле "SOC devices" указать PID "09EE"
    51a4f1b38c172_4.png
  • Подсоединить K900 к ПК, процесс прошивки запустится автоматически

Прошивка перезалита. Возможно поправили все ошибки. Проверяйте.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, никак! Не получится добавить эту функцию к K900?

А чем вам скайп не угодил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу звонить на любые сотовые номера по средствам видео связи и за те же деньги что и обычный звонок. да и просто, когда это не какой то стороний софт а просто одна из функций телефона, это приятнее, ты зависишь полностью от своей системы телефона, а не от глюков сторонего софта. Это я в плане общения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу звонить на любые сотовые номера по средствам видео связи

А кто вам сказал, что на том конце аппарат поддерживает эту функцию? Со скайпом проще, если в сети - то звоните пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не собираюсь звонить кому попало, а своих близких знакомых я знаю и знаю какие телефоны у них. Это действительно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Ну так что по моему вопросу, возможно ли это или все же нет никаких вариантов сделать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По вашему вопросу был дан конкретный ответ:

 

Нет, они не будут работать по техническим причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня после прошивки стал вылетать менеджер контактов. Где подшаманить/подкрутить?

И у меня такая же проблема

Отредактировал varmy87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу звонить на любые сотовые номера по средствам видео связи

А кто вам сказал, что на том конце аппарат поддерживает эту функцию? Со скайпом проще, если в сети - то звоните пожалуйста.

Скайп реально проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очищаем данные менеджера контактов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же проблема

прошейтесь на 113 русскую китайку, когда её выложат. Она не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил телефон уже давно,но прилетел он с китая только сегодня)

 

Взял его в руки и понял что всё очень плохо..

 

Прошивка лагает,в калькуляторе не хватает анимации(или Фпс) всё или на китайском или на англ. - русского нет.

 

Камера плохого качества.

 

Самое плохое - динамик репит,а когда я всунул наушники то наушники репели - также как и динамик.

 

Понял что это или прошивка или железо.

 

Начал с прошивки - пытался установить через sdfuse, не получилось(он не видел)

 

Потом увидел - эту статю,и решил через комп всё сделать.

 

Перед этим сделал wipe(сброс) - а вот после него,телефон остановился на надписи леново и всё...(дальше не идёт)

 

На зарядку ставлю - леново и всё(нуту батарейки)

 

Я думаю - "в прицепе это не важно,всё равно всё по новой ставлю"

 

Скачал все дрова - всё чётко иду по инструкции,но на том моменте когда я подключаю телефон к компу(перед этим надпись на экране Ready to flash! )

 

Чуда не происходит...

 

Телефон включается до логотипа,а сама прога не стартует(и даже не видит телефон)

----------------------------------

Все дрова стали нормально,только usb-устройство MTP не находит

(пробовал на другом компе - та же фигня)

 

Телефон покупал у хорошего продавца на алике 11к репутац.

 

Как мне поставить эту прошивку,и как продвинутся дальше значка Леново на экране?

Отредактировал apon2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диспетчере задач устройства появляются?

Отключите от компьютера и зажмите кнопку питания на 30 сек и повторите процедуру прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диспетчере задач у меня много процессов открыто - как должен называться телефон?

 

а вот в диспетчере устройств он всё видит - Lenovo К900 ADB Interface

 

 

Я прочитывал форум - я уже побывал зажимать на 30сек - но ничего не меняется

 

Могу пофоткать части экрана или телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диспетчере задач у меня много процессов открыто - как должен называться телефон?

Пардон, "устройств" конечно.

Lenovo К900 ADB Interface

Этого мало. ClowerviewPlus Device и Intel Soc USB Driver быть должны.

А Lenovo К900 ADB Interface это уже позже появляется.

Пожалуйсте переместим разговор в профильную тему: Инструкция пользователя по прошивке K900

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Ребята, спасибо за прошивку. Полет, кажись, нормальный. Скайп работает без нареканий. энергосбережение порадовало.

Удачи в нелегком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Стоит данная прошивка, вчера в статусной строке появилось сообщение что доступно обновление прошивки:
K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_TO_K900_ROW_1_S_2_009_0206_131010

 

Я так понимаю данное обновление не стоит качать на кастомную прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официал не установится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такой вопрос: прошивка ROW_1_S_2_009_0131, телефон постоянно просит обновить, начинаю обновлять систему, как только она скачалась, тут же выходит окно с ошибкой. Попробуйте установить еще раз чуть позже. Что делать в таком случае???

Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоит кастом, то ничего, если заводская прошивка, то для вас есть вариант: http://lenovo-forums.ru/topic/2678-прошивка-k900-row-1-s-2-009-0206-131010-обновление-для-131/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty вопрос появился! Ставил прошивку 131 кастом появился значок H+ - очень обрадовался но видимо его в принципе нету потому что спидтест показывает 0.21Мб...ну это ладно! Начались жестокие глюки с питанием!!!т.е. телеффон разрядился, я его подключил к заряднику...пишет зарядка но % не повышаются а понижаются как будто он без зарядки...выключил вставил зарядку реакции 0...вытащил опять вставил появилась батарея типо полностью разряжена))))ну думаю оклимался оставил на ночь, утром телефон в отрубе полном и не включается вообще...вытащил зарядник вставил еще раз))))чудо не заставило себя долго ждать 100% заряд батареи))включаю пишет 100% и хренак 1%)))))выключился)))и так 3 дня...решил на свой страх и риск при таком акуме прошить на мод китайки 142...прошился полет нормальный пока что и бодро заряжается...но пропала H+!Собстно вопросец)))))что это могло быть?)))и стоит ли опять попробовать прошить 131???и реально ли в 142 нету H+??? хотелось бы ее заполучить именно на этой проше потму что удаленка нужна)))Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но пропала H+!

Никуда она не пропала, просто в этой прошивке нет иконки Н+. Уже сто раз это обсуждалось.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Извините если разозлил а то читал читал темы и не увидел или просмотрел...а не скажете по поводу проблемы с батареей???что это было такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видимо особенность модели. У меня тоже недельку назад телефон проглючило с питанием на 4-м вайбе.

Хотя неделю до и неделю после на этой же на VIBE работает зарядка как положено.

А когда проглючило телефон, то он у меня заряжался двое суток. Хотя я и вырубал его и перезагружал штатно. И выключенным 4 часа заряжал (зарядился на 6%). Заряжал от чего только можно. Быстрее дело не шло.

Не знаю как с таким поведением справляться. За 6 месяцев использования 1 раз такое только случалось. Но по форуму знаю, что периодически пользователи с этим сталкиваются и в панике пару человек даже замучали до смерти пациентов своих. Хотя достаточно было просто перетерпеть :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странное явление вообще)))а я все таки думаю это леново павер...потому что в тот момент когда я подключал зарядку одну и ту же то "лп" показывала разные значения по времени..ну и перепрошивал я ооочень основательно...с удалением файла инфы о батарее))))может и не в этом дело но факт фактом что живет родимый и даже как то лучше стал держать заряд))так что я считаю что рассеяный миф о файле инфы о батарее все таки оправдан)))кстати кому интересно то после первой перепрошивки на 242 такой же глюк остался... но после удаления файлов леново павер и инфы о батарее я сделал вайп из самой системы и из меню восстановления телефона и ужде потом прошивал и вуаля телефон как новый с завода с кастомной прошей))))

Отредактировал GrandLeRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторилась проблема с такой же фигней ни в какую не хочет заряжаться...че это такое то?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу