ORiONstar

Lenovo K900 - Прошивка ROW 009 от L-F.RU [CustomROM]

В этой теме 175 сообщений

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 
 

51fa0d6671546_.jpg5202aa05b1b32_background.jpg


Всем доброго времени суток!
Команда Lenovo-Forums.ru представляет первую сборуку рутированной, кастомной прошивки для устройства Lenovo K900. Это сборка только начало долгой работы. В дальнейшем изменений будет больше, на много больше.
Root-права и перепаковка:

Особенности прошивки:

  • Официальный русский перевод
  • Google Apps
  • Root-права. SuperSU 1.45 x86 (версия 1.51 глючит, желательно не обновлять). Правильный бинарный SU. Никаких активаций не требуется, всё работает сразу. Запросы на предоставление root доступа у пользователя спрашиваются (а не предоставляются автоматически как в случае с SuperUser). 
  • В информации о телефоне лого заменено на L-F.RU
  • Авторская бут-анимация от комманды L-F.RU
  • Обновлены все приложения (Маркет, служы гугла, календарь, записная книжка и пр... 17 штук).
  • Добавлен блокировщик рекламы Adfree и предварительно обновлён файл hosts для блокировки рекламы в приложениях. Если кто-то будет испытывать трудности при посещении своих любимы сайтов, то первым делом восстановите через эту программу hosts до оригинального состояния.
  • Обновлен Lenovo Power (Питание Lenovo) с версии 1.0.14.0068 до версии 1.2.182.0605 (последняя). Немного исправлена локализация: пара фраз и баг в статистике использования час. -> дн.
  • Удалены: сторонняя клавиатура и языковые пакеты к ней, Adobe AIR, UC Browser...
  • Добавлены 3 дополнительные официальные темы Dark shine, Metal и Super, а так же неофициальные: Polar light, Simple.
  • Исправлена проблема разряжённого шрифта в некоторых приложениях (Speed test, Evernote...).
  • Исправлен вновь вернувшийся после 108 прошивки баг с AM/PM (Файл настройки локализаций взят от Samsung Galaxy SIII).
  • Содержимое встроенной памяти (/sdcard, 9.7Gb) при прошивке с ПК не стирается.

Все манипуляции по прошивке вы делаете на свой страх и риск! Автор не несет никакой ответственности!

 
Инструкция по прошивке:
  • ЗАРЯДИТЬ УСТРОЙСТВО НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 30%!
  • Отключить аппарат от ПК и выключить его
  • Скачать архив с прошивкой по этой ссылке
  • Извлечь содержимое архива в любую директорию на ПК
  • Запустить утилиту Manufacturing Flash Tool. Внимание! На ПК должны быть установлены все необходимые драйверы! (подробнее здесь)
  • Далее выполнить "File" -> "Open" и выбрать файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML):
    51a4f21665c9f_2.png
  • Перейти в: "File" -> "Settings" и в поле "SOC devices" указать PID "09EE"
    51a4f1b38c172_4.png
  • Подсоединить K900 к ПК, процесс прошивки запустится автоматически

Прошивка перезалита. Возможно поправили все ошибки. Проверяйте.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, будем посмотреть. Ребят, вы бы уже начали писать, что совсем не обязательно пользоваться загадочной Manufacturing Flash Tool, которая не у всех с первого раза срабатывает. Можно же создать папку sdfuse на телефоне и распаковать туда содержимое архива. Затем как и обычно с прошивкой с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот загадочный MFT шьем полностью все, а прошивка с SD естественно не может шить все, т.к. на живую. Так что уж простите но пользуйтесь MFT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не открывается страница для скачивания.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным:

51fa653cd824b_02.jpg

На третьем шаге нажмите на ссылку и загрузка начнется. Если нет, то просто скопируйте ссылку и добавьте в даунлод менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется удачная прошивка.показатели в vellamo стали лучше

дальше посмотрим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, у кого из пользователей на этой прошивке переворачивается клавиатура в альбомную ориентацию при наборе СМС. поставил Swift keiboard, но результата нет. На всех приложениях, браузерах переворачивается, а при наборе СМС - нет. (поворот экрана включен) знаю почти наверняка, что это прошивка, так как на А800 на прошивке Lewa тоже так было. Как это поправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять контакты нельзя сортировать по фамилии. А будет ли это когда нибудь?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять контакты нельзя сортировать по фамилии. А будет ли это когда нибудь?
 

На 131 прошивке все хорошо, я только что отсортировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда опять вопрос, что лучше ставить? А что с рутом на 131?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если шапку прочитать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если шапку прочитать?

 

Все это прочитал и сам вижу, что в этой есть. Ее и поставил. Но только вот контакты там не сортируются. Я думал имелось ввиду официальную 131 для европейского региона. Сам уже путаться начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это прочитал и сам вижу, что в этой есть. Ее и поставил. Но только вот контакты там не сортируются. Я думал имелось ввиду официальную 131 для европейского региона. Сам уже путаться начинаю.

В ближайшее время исправим, спасибо за находку. Я сообщу в этой теме и в шапке прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно еще сразу предложение внести :)

Контакты полностью не читаются, наполовину обрезаны

И при входящем звонке высвечивать информацию в виде ФИО а не наоборот

По возможности конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Большое спасибо за труд!

2. После обновления прошивки кастом 81 на эту гмейл перестал сам получать почту. У меня два смарта. Первый уведомляет о получении письма, К900 молчит, пока не полезешь в гмейл и вручную не обновишь. На 81 показывали одновременно. Настройки гмейла идентичны. Что бы это значило?

3. И на 81 было, и на 131 осталось - иногда отваливается гсм-связь, иногда даже посреди разговора. Кроме меня кто-нить такое ловил? Опсос - Киевстар, у коллег связь не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил 131-ую. если раньше (81) телефон отключался при 3%, то сейчас отключается на 20% зарядки. подскажите что делать. да ещё добавился глюк (правда не всегда),  при входящем звонке отключается разговор на 12-20 секунде, и высвечивает мис колл, несмотря на то что я разговаривал (тяжелое предложение написал но думаю смысл понятен). Еще Skype не работает

Отредактировал irasokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сброс делайте. Скайп (обновлили ли?) работает. Часами болтал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил неприятный прикол с контролом выбора даты. Нельзя выставить дату ранее 1989-го года. Т.е. банально свой день рождения не могу выставить.

Еще есть глюк при отображении статистики батарейки. Пока время не перевалило за сутки, ошибочно часам приписывает дни. Т.е. время выглядит как "1 дн. 11 мин. 27 с".

Я так понимаю это все надо китайцам адресовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил неприятный прикол с контролом выбора даты. Нельзя выставить дату ранее 1989-го года.

Странно, так как недавно ставил.

А что происходит при такой попытке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил 131-ую. если раньше (81) телефон отключался при 3%, то сейчас отключается на 20% зарядки.

Я минимум до 23% разряжал вчера. В связи с перепрошивками телефон почти всегда заряжен. Наверное не андроид не откалибровал для себя ещё вашу батарею. Надо цикла 4 чтобы прошло. Потому как если "отрубается" значит батарея пустая была в реале.

при входящем звонке отключается разговор на 12-20 секунде, и высвечивает мис колл

Не наблюдал такого. Звонки работают нормально. Оператор MTS.

Еще Skype не работает

Сейчас с нуля прошился и сразу запустил скайп. Работает. Попробуйте очистить данные приложения. Приложения-Все-Skype-Остановить-Очистить данные приложения.

Обнаружил неприятный прикол с контролом выбора даты. Нельзя выставить дату ранее 1989-го года.

В контактах выставляется.
post-833-0-00021800-1375634476_thumb.png

Еще есть глюк при отображении статистики батарейки.

Можно скрин, а то только прошил 12 минут только прошло.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо разные контролы. Вот в приложении citilink или например fat secret - вот такой. И нифига не сделать, вводишь год меньше, тут же сбрасывает назад на 1989.

post-14385-0-76505100-1375635251_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от в приложении citilink или например fat secret - вот такой. И нифига не сделать, вводишь год меньше, тут же сбрасывает назад на 1989.

А это не проблема ли приложений? В системных все шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошил 131-ую. если раньше (81) телефон отключался при 3%, то сейчас отключается на 20% зарядки.

Я минимум до 23% разряжал вчера. В связи с перепрошивками телефон почти всегда заряжен. Наверное не андроид не откалибровал для себя ещё вашу батарею. Надо цикла 4 чтобы прошло. Потому как если "отрубается" значит батарея пустая была в реале...

 

всё  работало, до установки 131-ой, сейчас попробую откатить на 47-ую и взять ОТА 131.... или не знаю зачем я это буду делать, никакой логики. даже и помочь некому (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В календаре всё нормально, а в указаном ситилинке проблема.

Проверил ситилинк на A830. Там дата меньше 1989 вводится, на K900 нет.

В общем, да это косяк контрола. В официалке так же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё  работало, до установки 131-ой, сейчас попробую откатить на 47-ую и взять ОТА 131

При настройке аккаунта гугла галки "Сохранить восстановить данные приложений для устройства" оставляете? Совершенно зря.

Скайп сейчас на ровном месте бывает глючит. Просто не принимает ни с того ни с сего логин и пароль и упрись. Помогает только очистка данных для приложения... Это наблюдаю на 3-х устройствах (A830, K900, A390) одновременно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу