steaven

Lenovo Vibe S1- прошивка Android Marsmallow S1a40_S228_160420_ROW

В этой теме 99 сообщений

fa9bffcefd4394e182dd61be63cfcd5e.jpg

Lenovo Vibe S1- прошивка Android Marsmallow S1a40_S228_160420_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 20.04.16
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивки для установки через рекавери
ОС: Android 6.0
Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.1
  • Ideafriend 4.1

 

Скачать: Полная прошивка для SP FlashTool - ссылка

Размер: 1,42ГБ

Состав: Прошивка, SP FlashTool, драйвера

 

Скачать ОТА update: S1a40_S143_151222_ROW_TO_S1a40_S228_160420_ROW

MD5: 1b09905be778ed8eb57c37928d28a705

Размер: 1,6 ГБ 

 

Инструкция: Установка OTA-обновлений

 

Официальное предостережение:

1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.
2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD.
В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.
3. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во время обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 

рекомендую прочесть:

 

и сделать сброс настроек после обновления. изменений слишком много

 

Не забудьте установить необходимый региональный код на устройстве после прошивки(не делая обновлений и сбросов,после них не установится).

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices/

На Lenovo S1 код доступа - ####682#

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, baikal0912 написал:

@Real Real вот я так думаю что если у вас все нормально работает на 5.1 и вы не готовы сами заниматься доводкой устройства 

до нормального состояния если у вас что-то потом будет работать не так на 6.0,то пользуйтесь устройством на 5.1 и не мучайтесь.

Без обид,но уровень вашей квалификации именно в части Android не способствует проведению экспериментов.А понты с цифрами 

номера ОС надеюсь вас не беспокоят,работает телефон без проблем и пусть работает.

дело всев том, что никто так внятно и не объяснил раздницу между 5 и 6 чем конкретно лучше и что изменилось..пока только минусы. А вот по доводке устройства самому до нормального состояния,  оять какие  то загадки. Что именно вы имеете в виду? 

Что я бы лично изменил,  так это удалили бы кучу ненужных приложений,  вообще бесполезных. Хочу сам иешпть чем пользоваться  они только батарею тянут и память забивают  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Real Real ну тогда и изучайте информацию по Android 5.1 и 6.0.В чем различия ОС имеется открытая информация

в интернете от Google.Так же изучайте что можно удалять из системных приложений без вреда для работы ОС и как это делается.

Нет у нас времени заниматься этими вопросами с каждым пользователем отдельно и даже официальная тех.поддержака Lenovo 

это с вами делать не будет.Удачи.  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минут назад, Real Real написал:

дело всев том, что никто так внятно и не объяснил раздницу между 5 и 6 чем конкретно лучше и что изменилось..пока только минусы.

а по удалению- смотрите в настройки- приложения- тапаете по ненужному- если удаление возможно- оно есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

а по удалению- смотрите в настройки- приложения- тапаете по ненужному- если удаление возможно- оно есть.

Да это я уже читал. С картой памяти придумали какие-то качели , не совсем понятен и для чего пункт 2 - расширение,  разве вставка SD это не раширение? 

По первому пункту,  как съемный накопииел хочу уточнить. Вот к примеру  забил память телефона всякими фотками, видео и файлами. Всавляю карту памяти,  предварительно создав там папочки,  и в телефоне  переношу весь свой архив на SD,  чем и освобождаю память телефона. Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Real Real написал:

Да это я уже читал. С картой памяти придумали какие-то качели , не совсем понятен и для чего пункт 2 - расширение,  разве вставка SD это не раширение? 

По первому пункту,  как съемный накопииел хочу уточнить. Вот к примеру  забил память телефона всякими фотками, видео и файлами. Всавляю карту памяти,  предварительно создав там папочки,  и в телефоне  переношу весь свой архив на SD,  чем и освобождаю память телефона. Так можно?

да, при чем в проводнике даже опция есть перенести в 1 клик

а про память все претензии к гуглу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, steaven написал:

да, при чем в проводнике даже опция есть перенести в 1 клик

а про память все претензии к гуглу

Вот и отлично. Спасибо 

А гугл пусть сам решает свои проблемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетело новое обновление "шестерки":  from S228 to S231!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата 16.06.02. Модем тоже обновился v12, дата та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pustovoit написал:

Дата 16.06.02. Модем тоже обновился v12, дата та же.

дата- в номере сборки прошивки. явно не сегодняшняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

дата- в номере сборки прошивки. явно не сегодняшняя

Но она есть! Могу скрин кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pustovoit написал:

Но она есть! Могу скрин кинуть.

Я уже и тему сделал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16.06.2016 at 16:57, Pustovoit написал:

Но она есть! Могу скрин кинуть.

Читал твои посты выше, у меня точно такая же проблема с мобильным интернетом. 1 в 1! Только оператор Vоdafone. Пробовал откат к заводским настройкам, нифига не помогает. Постоянно приходится включать режим "Полёт", чтобы перезапустить радиомодуль. Только что перепрошил тело с помощью ПК на последнюю версию (намучился изрядно, но я упрямый...). Как советовали эксперты выбрал регион RU вместо UA (есть предположение, что в версии UA прошивка недоработанная и содержит баги). Буду тестить сегодня мобильный интернет на предмет стабильности. О результатах сообщу позже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.07.2016 at 13:15, Alexander Weinrauch написал:

Читал твои посты выше, у меня точно такая же проблема с мобильным интернетом. 1 в 1! Только оператор Vоdafone. Пробовал откат к заводским настройкам, нифига не помогает. Постоянно приходится включать режим "Полёт", чтобы перезапустить радиомодуль. Только что перепрошил тело с помощью ПК на последнюю версию (намучился изрядно, но я упрямый...). Как советовали эксперты выбрал регион RU вместо UA (есть предположение, что в версии UA прошивка недоработанная и содержит баги). Буду тестить сегодня мобильный интернет на предмет стабильности. О результатах сообщу позже.

Давай! Но мне кажется что проблема кроется в прошивке радио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pustovoit написал:

Давай! Но мне кажется что проблема кроется в прошивке радио!

Итак! Вчера ходил довольный как слон после прошивки тела на регион RU. Мобильный инет подключался мгновенно и работал как часы. Сегодня с утра уже не подключается. Решение то же — режим Полет On/Off. Позавчера убил пол дня на перепрошивку с помощью ПК. И пучается зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alexander Weinrauch написал:

Итак! Вчера ходил довольный как слон после прошивки тела на регион RU. Мобильный инет подключался мгновенно и работал как часы. Сегодня с утра уже не подключается. Решение то же — режим Полет On/Off. Позавчера убил пол дня на перепрошивку с помощью ПК. И пучается зря. 

Я не могу повторить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, steaven написал:

Я не могу повторить

 

В общем попробовали наверное всё. Осталось только тащить его в СЦ. Но обуду ли его по гарантии чинить после перепрошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alexander Weinrauch написал:

В общем попробовали наверное всё. Осталось только тащить его в СЦ. Но обуду ли его по гарантии чинить после перепрошивку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander Weinrauch я так же не могу получить этой проблемы.Регион Ru но Российские операторы.

На планшете Yoga 2 выявлена проблема с вашими операторами,на симках есть принудительная привязка к региону

Uа, устройство не смотря на выбор Ru определяет Ua и подцепляет настройки радиомодуля для пакета Ua.

А там тпроблемы и вылазят.Есть возможность не украинскую сим воткнуть для проверки отвала интернета,проверьте.

Для СЦ верните регион Ua на место и все.Показывайте проблему и не говорите про прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, baikal0912 написал:

@Alexander Weinrauch я так же не могу получить этой проблемы.Регион Ru но Российские операторы.

На планшете Yoga 2 выявлена проблема с вашими операторами,на симках есть принудительная привязка к региону

Uа, устройство не смотря на выбор Ru определяет Ua и подцепляет настройки радиомодуля для пакета Ua.

А там тпроблемы и вылазят.Есть возможность не украинскую сим воткнуть для проверки отвала интернета,проверьте.

Для СЦ верните регион Ua на место и все.Показывайте проблему и не говорите про прошивку.

Русской симки под рукой нет, проверить не могу (( Блин, вот хитрая техника!  Настройки она подтягивает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же проблема с мобильным интернетом, прошивка с ПК не помогла, регион еще не менял, но судя по отзывам вашим ничего не изменится. Остается только ждать патча от наших криворуких украинских софтеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satri Mutanto попробуйте,у некоторых проблем после этого нет.Может зависит еще и от оператора мобильного конкретного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли установить данную прошивку на Lenovo vibe s1 lite? Если нет, то какие могут быть варианты обновления? Оф обновления обошли стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heyyo сказал:

можно ли установить данную прошивку на Lenovo vibe s1 lite?

Нет.

2 минуты назад, Heyyo сказал:

какие могут быть варианты обновления?

До 6-ки-никаких.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу