steaven

Lenovo Vibe P1- прошивка Android Marsmallow P1a42_S263_160427_ROW

В этой теме 259 сообщений

оф.jpg

         Lenovo Vibe P1 - прошивка Android Marsmallow P1a42_S263_160427_ROW
                          ЕВРОВЕРСИЯ для установки с ПК.
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 27.04.16
Состав: нет прошивки для ПК, только FullOTA
ОС: 6.0.1

Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.1
  • Ideafriend 4.1

Обновление прошивки смартфона Р1 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина):

 

Скачать FullOTA: P1a42_S152_160126_ROW_TO_P1a42_S263_160427_ROW

MD5: e01647cf5f93eebea92337825f0306cf

 

Скачать прошивку для ПК:  нет ссылки
 

Внимание - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

 

Спойлер

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!


Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - обязательно делаем до прошивки.

Инструкции по прошивке и смене регионального кода:

 

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

 

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

Зачем менять регион код?

 

Спойлер

 

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

 

 

Официальное предостережение:

 1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.

2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD. В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.

3. Убедитесь, что ваш смартфон заряжен или подключите его к зарядному устройству. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во время обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 4. Если настроена опция разблокировки устройства по сканеру отпечатка пальцев, после процедуры обновления потребуется повторно ввести отпечатки пальцев и настроить разблокировку. После обновления вам придется ввести графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

>Перед выполнением обновлением убедитесь, что вам известен графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

!!!!!!Рекомендую прочесть!!!!!

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, fynjybj написал:

это получается до китайщины вернется все?

Нет, у вас же стоит ROW прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, AKhod написал:

Я чисто поржал...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, steaven написал:

Я чисто поржал...

Пусть туда негатив идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мелкий баг со шторкой, выпадающей после окончания звонка, все-таки имеет место. При каких условиях появляется - понять не могу, но, иногда, убирая от уха тел, чтобы завершить разговор - экран загорается, и окно дайлера вместе с кнопками закрыто выпавшей шторкой.

Отредактировал Dmitryus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitryus

Мне кажится,это баг не шторки,а датчика приближения.Я такую картину частенько наблюдал на многих телефонах,и хорошо если только шторка откроется,а то можно ещё чего понажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ранее писал о скоропостижной смерти карты памяти Transcend 128Gb после обновления. Сегодня пришла Kingston 128Gb. Форматирование проходит успешно. Все работает. Значит это был не баг ОС. Использую теперь как дополнительный накопитель.

 

По поводу использования карты памяти как системной - кто-то тут уже упоминал что это плохая идея, а я доказывал что карты памяти есть побыстрее. Я давно так не ошибался :). Скорость интерфейса подключения внешней карты оставляет желать лучшего. К примеру у меня карта Kingston MicroSDXC 128GB Class 10 UHS-I U3 (Декларированные характеристики: Чтение 90Мб/б запись 80 Мб/с).

В реальности системная память подключена к быстрой шине передачи данных, а внешняя нет. Вот результат бенчмарка (запускал несколько раз):

Спойлер

SD_Card.jpg

 

Верхняя это внешняя карта, а две последующих это внутренняя.

Не то чтобы я ожидал супер производительности от бюджетного смартфона, но у меня возникают сомнения о надобности такой фичи как использование внешней карты памяти как системной на Lenovo P1.  От этой скорости нужно еще отнять несколько процентов которые съест шифрование. Про преимущество этой фичи можно будет рассуждать когда в телефонах шина USB 3.0 станет стандартом.

 

Благо нужные мне программы поддерживают перенос данных на внешнюю карту, а внутренних свободных 20Гб мне хватит с головой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@misha-mzs я вам писал что работа карты будет в разы медленнее.А вы проверяли работу карты на ПК с Windows,на соответствие декларируемым скоростям на USB 2.0 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 Да, а я был не прав. Я проверял на 3.0. Там она соответствует. На 2.0 не проверял, поскольку нужно искать старый кардридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARRAKI написал:

Мне кажится,это баг не шторки,а датчика приближения.

Трудно сказать, что именно. Просто на 5.1.1 я этого не наблюдал. По тесту железа, датчик устойчиво срабатывет при 5 см, - можно предположить,  что в процессе разговора телефон может находится и на большем расстоянии от уха, но тогда видно, когда включается экран, а он выключен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@misha-mzs

Да,имея хотя-бы 32 гб. внутренней памяти,это нововвидение и не к чему,а вот на аппаратах с 4-8 гб. может пригодиться.

Помню на S920(4 гб.),приходилось перераспределять всю внутрянку под приложения,а флешку делать внутренней памятью,и ничего-всё нормально работало(да и работает до сих пор).

У меня есть один аппарт,так на нём есть такая функция на 4.4,только сделана умнее,можно включить и отключить-без последствий для накопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, AKhod написал:

Внешний диск SP на 2 Тб в exFat аж летает. Проблемы с внешними дисками наблюдались на р780 после обновления, если кастомное ядро не поставить, на р1 ни на одной прошивке проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, misha-mzs написал:

Не то чтобы я ожидал супер производительности от бюджетного смартфона, но у меня возникают сомнения о надобности такой фичи как использование внешней карты памяти как системной на Lenovo P1.  От этой скорости нужно еще отнять несколько процентов которые съест шифрование. Про преимущество этой фичи можно будет рассуждать когда в телефонах шина USB 3.0 станет стандартом.

 

Тоже провел тест скорости (этой-же программой), включено совмещение памяти. Карта SDXC/SDHC Class 10 UHS-I 400x Premium 64 GB

Карта - чтение 27, запись 21. Внутренняя память - чтение 110, запись - 49.

Да, для карты не густо совсем. Но, практически юзая девайс, я не замечаю никаких тормозов, или подтормаживаний, все ровно так, как на 5.1 (на ММ этот режим включил сразу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион Украина тело 42 обновление по воздуху получил при запрете автозапуска приложений примерно через час заметил перезагрузку  чёткого интервала перезагрузок нет но они есть . после установки ота делал сброс на заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, parr написал:

после установки ота делал сброс на заводские настройки.

Если собрались делать сброс и данные все равно затрутся,то делать сброс нужно было до обновления а не после

когда уже баг словили.Прошейте 152,установите региональный код и на чистой системе обновитесь до 263 (ОС 6.0)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2 мая 2016 г. at 12:59, baikal0912 написал:

@Natalia Yegorova это не баг ОС 6.0 Это баг криво установившегося обновления на 6.0 на вашем конкретно устройстве.

Если вы установите 152 прошивку с ПК,затем на чистой системе обновитесь до 6.0 этого бага не будет.

Поэтому фиксить нечего.Вы же не вайпили устройство перед обновлением,а сколько ошибок накопилось в ОС 5.1

у вас на смартфоне и как они воспринялись при обновлении ОС ни кому не известно.Такая же проблема наблюдалась

у некоторых пользователей и при обновлении на ОС 6.0 Vibe S1,кто опять же переходил без вайпов.

Лучше восстановить все предварительно сохранив,чем потом иметь баги и в конечном итоге все равно все 

стирать перепрошивкой. 


Касательно постоянной перезагрузки телефона.
Обновился до S263, сброс на заводские настройки перед обновлением не делал. Всё встало корректно. Баги как у всех: не обновляется приложение Lenovo и нет разблокировки пальцем при блокировки сторонним приложением. Других проблем не было. Через пару дел решил сделать сброс на заводские настройки, после чего получил неприятный сюрприз: при запрете автозапуска приложений-постоянная перезагрузка телефона. Почитав на форуме мнения уважаемых гуру, перепрошил телефон на ПК обратно на S152 и на чистую систему поставил опять S263.
Итог: постоянные перезагрузки при запрете автозапуска приложений продолжаются. 
Дабы исключить перезагрузки пришлось пока поставить "разрешить всем".
Как-то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1c72 также обновился по воздуху без проблем,работает nfc. стояла 152 ROW прошивка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dmitryus написал:

Тоже провел тест скорости (этой-же программой), включено совмещение памяти. Карта SDXC/SDHC Class 10 UHS-I 400x Premium 64 GB

Карта - чтение 27, запись 21. Внутренняя память - чтение 110, запись - 49.

Дело не в картах как таковых. А в контроллере памяти на матери. на карту стоит более медленный контроллер.

как то так.

36 минут назад, a.demidov-1973 написал:

Итог: постоянные перезагрузки при запрете автозапуска приложений продолжаются. 
Дабы исключить перезагрузки пришлось пока поставить "разрешить всем".

Будем писать этот баг

С датчиком и шторкой поэкспериментирую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@a.demidov-1973 странно что у вас после полной прошивки 152 и обновления на чистой системе это проявилось.

По факту эта проблема не у всех даже штатно обновившихся,а среди тех кто делал обновление на чистой системе после прошивки

вообще кроме вас не видел упоминаний.А смартфон куплен в России через интернет-магазин Lenovo? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! У кого р1 евро и у кого есть перезагрузки!!

1- напишите- стоит ли карта памяти, как она- в каком режиме, переключение памяти сделано или нет и перенесены ли сами приложения на карту?

2- надо снять видео и сделать логи.

3- логи ####3333#- нажать старт. повторить баг- тело должно перезагрузиться- подождать минуту- нажать на уведомление логгера- нажать стоп логов.

4- диалог логгера- оно предложит заархивировать логи и перенесет их НА ПАМЯТЬ по умолчанию в папку log-out

Вот видео и логи с этой папки отдать мне!! На любое облако

Я не могу повторить этот баг никак! Хотите исправления?! Нужна ваша помощь!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

@a.demidov-1973 странно что у вас после полной прошивки 152 и обновления на чистой системе это проявилось.

По факту эта проблема не у всех даже штатно обновившихся,а среди тех кто делал обновление на чистой системе после прошивки

вообще кроме вас не видел упоминаний.А смартфон куплен в России через интернет-магазин Lenovo? 

Да, через интернет-магазин в декабре. Не знаю, может есть смысл еще раз откатить, сброс на заводские, обновить до 263 и опять сброс на заводские?

Отредактировал a.demidov-1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, a.demidov-1973 написал:

Не знаю, может есть смысл еще раз откатить, сброс на заводские, обновить до 263 и опять сброс на заводские

Только после прошивки 152,вместо сброса на заводские не забудьте сделать установку регионального кода,

после этого обновление на 263(ОС 6.0) и сброс через штатный recovery,а не через настройки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, baikal0912 написал:

Только после прошивки 152,вместо сброса на заводские не забудьте сделать установку регионального кода,

после этого обновление на 263(ОС 6.0) и сброс через штатный recovery,а не через настройки.  Б

Буду очень признателен, если подскажите как сделать сброс через штатный recovery (раньше никогда этого не делал) или ткните, где посмотреть.

Боюсь накосячить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2016 в 19:08, a.demidov-1973 сказал:

как сделать сброс через штатный recovery

На выключенном устройстве зажать клавишу громкости(+) затем питание и держать до вибро,после вибро

питание отпустить.В recovery выбрать пункт wipe userdata(или просто data) и применить.Если через громкость(+) и power

не входит в recovery тогда обе клавиши громкости и питание,держать до вибро затем питание отпустить.    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,доброго времени суток Lenovo VIBE P1 a42 5.1 потскожите возможно ли сделать в настройках сети пренудительно LTE.у меня на преведущем смарте huawei p7 l10,через SQlite можно было это дело настроить.а в данном смарте не нахожу нужных строк.зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу