svezhy

Вибрирующий кирпич с пустым экраном. Компьютером определяется как неизвестное устройство (сбой запроса дескриптора устройства).

В этой теме 13 сообщений

На руках кирпич, постоянно вибрирующий при включении с чёрным экраном, полученный в подарок (по словам предыдущего хозяина, которому верю, ничего он с ним не делал, он вообще не гик, аппарат умер внезапно и долго лежал незаряженный). Перерыл множество форумов в прошивках и обсуждении. Подключал с откинутым аккумулятором. Но перепрошить не получается, ибо дрова не встают. 10-ка ругается и пишет в диспетчере в контроллерах USB "Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства). При попытке установить дрова из папки пишет, что "наиболее подходящее програмное обеспечение для данного устройства уже установлено". Выполнял всё по инструкциям разным дотошно. С зажатым "+" громкости подключал к USB, с "-" пробовал и "+" + "power" тоже. Всё одно. QFIL аппарат, соответственно, тоже не видит. Есть ещё идеи? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том режиме тело.

1- вырубить и ждать разряда.

2- разобрать и снять батарею. потом поставить и пробовать вогнать в режим 9008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем разряжать, если батарею скидывать все равно? И как вогнать в режим 9008?

Он уже был в ноль посаженный. Батарею скидывал, стоит подключить к зарядке - сразу вибрирует.

Комп его не определяет ни при каких комбинациях клавиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, svezhy написал:

Зачем разряжать, если батарею скидывать все равно?

Вот тогда и передерните батарейку, но ни к ПК ни к зарядке девайс не должен быть подключен

 

5 минут назад, svezhy написал:

Он уже был в ноль посаженный.

А вот это уже плохо, на в нуль посаженой батарейки далеко в лес не уедете

 

6 минут назад, svezhy написал:

И как вогнать в режим 9008?

Смотрите тему с инструкцией для прошивки на Qualcomm процесах  и там будет описано как его в данный режим вогнать

 

9 минут назад, svezhy написал:

Комп его не определяет ни при каких комбинациях клавиш

Такое может быть в двух случаях:

1. Или у вас не установлены драйвера и комп определяет как неизвестное устройство

2. Батарейка севшая до нельзя и возможно ее либо заменять либо пробовать зарядить на таком же девйасе.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.05.2016 at 02:22, svezhy написал:

На руках кирпич, постоянно вибрирующий при включении с чёрным экраном, полученный в подарок (по словам предыдущего хозяина, которому верю, ничего он с ним не делал, он вообще не гик, аппарат умер внезапно и долго лежал незаряженный). Перерыл множество форумов в прошивках и обсуждении. Подключал с откинутым аккумулятором. Но перепрошить не получается, ибо дрова не встают. 10-ка ругается и пишет в диспетчере в контроллерах USB "Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства). При попытке установить дрова из папки пишет, что "наиболее подходящее програмное обеспечение для данного устройства уже установлено". Выполнял всё по инструкциям разным дотошно. С зажатым "+" громкости подключал к USB, с "-" пробовал и "+" + "power" тоже. Всё одно. QFIL аппарат, соответственно, тоже не видит. Есть ещё идеи? Заранее спасибо.

Восстановил такой аппарат через тест поинт, но теперь он не видит симок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Андрей Леднев написал:

Восстановил такой аппарат через тест поинт, но теперь он не видит симок

А вы точно его восстанавливали прошивкой именно для вашей версии девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, master_lee написал:

А вы точно его восстанавливали прошивкой именно для вашей версии девайса?

В том то и дело что я не знаю китаец это или нет, мне его принесли в ремонт в состоянии кирпича после неудачной прошивки. Какой прошивкой шили не помнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Андрей Леднев написал:

В том то и дело что я не знаю китаец это или нет, мне его принесли в ремонт в состоянии кирпича после неудачной прошивки. Какой прошивкой шили не помнят

А посмотреть? Если на батареи один IMEI то это ROW. В основном слетают IMEI из за того что вшили не ту прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, master_lee написал:

А посмотреть? Если на батареи один IMEI то это ROW. В основном слетают IMEI из за того что вшили не ту прошивку.

IMEI два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Андрей Леднев написал:

IMEI два

Значить у вас китайская версия девайса. Теперь вопрос: какой или из какой восстанавливали девайс, по какой инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, master_lee написал:

Значить у вас или SS версия или  Е. Теперь вопрос: какой или из какой восстанавливали девайс, по какой инструкции?

Прошивка былa ROW, прошивал через QFIL по инструкции

Отредактировал Андрей Леднев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Леднев написал:

Прошивка былa ROW, прошивал через QFIL по инструкции

и что и на каком этапе? какая именно с номером прошивка была и какую ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минут назад, steaven написал:

и что и на каком этапе? какая именно с номером прошивка была и какую ставили?

Какая была не знаю, мне принесли полукирпич после неудачной прошивки, а шил 126ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу