Vi-40-rus

Восстановление ноута

В этой теме 6 сообщений

Ноут G50-30. Знакомый пытался поставить на нем вин7. Теперь ноут при загрузке просит вставить диск с виндой. При нажатии кнопки восстановления, вылезает табличка с несколькими позициями, нижняя насколько я помню называется System recovery, или что то в этом духе. Однако при ее выборе так же вылезает экран с просьбой вставить диск с виндой.  Возможно раздел с дровами и виндой был снесен, где скачать вин8 чтобы установить заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 8 SIngle Language Russian OEM часто можно найти на различного рода торрент-трекерах. Прямых ссылок я вам дать не могу, поскольку это нарушает авторские права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Однако попытка установить indows 8 Single Language 64-bit ( OEM )  MD5: 2F3EC4EA9F604DF608AC0B1EE4C53CF1 не увенчалась успехом, установщик требует ввести ключ, которого на наклейках нигде нет, а установка через UEFI пишет EFI DVD/CD/ROM boot failed. Нужна другая версия винды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vi-40-rus написал:

Нужна другая версия винды? 

Попробуйте "пробить" ваш ноут по серийному номеру в базе Lenovo.

http://support.lenovo.com/ru/ru/partslookup

Скорее всего на ноуте был предустановлен Win 8.1 Bing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! По ссылке версию винды определить не удалось. Поставив обычный 8.1, обойдя ввод ключа, удалось достать из биоса серийные ключи и позвонив в майкрософт удалось выяснить, что судя по всему должна стоять 

Windows 8.1 Для одного языка с Bing x64 (или х86, я не знаю чем они отличаются). В майкрософте посоветовали обратится к спецам леново по поводу образа (это я уже сделал до этого) и получил письменный ответ, что ноут нужно нести в сервис-центр для восстановления загрузочного диска. То есть винду в леново просто так не дадут. Нужная винда есть только в сборках, буду пробовать качать и устанавливать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.05.2016 at 11:11, Vi-40-rus написал:

Спасибо за ответ! Однако попытка установить indows 8 Single Language 64-bit ( OEM )  MD5: 2F3EC4EA9F604DF608AC0B1EE4C53CF1 не увенчалась успехом, установщик требует ввести ключ, которого на наклейках нигде нет, а установка через UEFI пишет EFI DVD/CD/ROM boot failed. Нужна другая версия винды? 

А какой именно у вас ноутбук? Интересует номер конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу