Отключение (блокировка) ненужных приложений Android без ROOT прав с ПК, с сохранением возможности штатных обновлений.

Визардик
By Визардик,
Нужно было мне отключить/заморозить работу не нужных/лишних приложения - но рута не было (и не мог получить) А так как на ОС 6.0 стало практически не возможно что либо штатно отключать/"замораживать" с сохранением возможности получения штатных обновлений,вопрос стал более актуальным. В поисках решения наткнулся на очень интересную программку, которая помогла мне в этом вопросе.   Скачать : Debloater-setup-v3.90.exe   Источник: xda   Пользоваться так же легко. Проверял на МТК и Qualcomm   И так, скачиваем и устанавливаем Debloater на ПК. Подключаем телефон с включенной отладкой по USB. (Включить отладку можно в настройках разработчика или в окне выбора подключения к ПК) Запускаем Debloater   Нажимаем на левую кнопку Получаем все приложения с телефона Например я хочу заблокировать Видео от Гугла. (Выбирать можно сразу все лишние приложения) Выбрали приложения дальше жмём Apply Смотрим в телефон, а приложения уже нет.   Изначально у меня были некоторые приложения отключенные, не советую их включать. Уже отключенные приложения на вашем устройстве будут изначально в списке с галочками, снимать не нужно,иначе восстановятся.Разблокировать приложения так же можно, если что-то лишнее заблокируете. В результате не нужные/не важные приложения заблокированы и не тратят ресурсы аккумулятора,а возможность штатных обновлений сохранена.Этим способом естественно не освободить внутреннюю память,но системные и предустановленные приложения(которые можно отключить без риска) занимают по большому счету не глобальный объем памяти.    Спасибо за внимание, всем удачи.   Внимание!!! Отключение системных приложений и процессов производите осознавая к чему это может привести.