dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, мне аппарат нравится и внешне и внутренне. Но над ПО надо работать и работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает,как решить проблему с сим картами мегафон и постоянной потерей связи... Если предложите сменить ОпСоСа - уже сменил на МТС...НО!!! Я покупал аппарат не от провайдера, т.е. не зашитого на определенного провайдера...а получается,что так и есть... Смартфон работает только с определенными провайдерами сотовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберем данные- отправлю на завод.

Опишите конкретику проблемы максимально подробно. Буквально как "для идиота"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бы логи снять, Стив попроси програмку Amtl для товарища 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую видео снять и описать максимально подробно, кстати... существует ли какая нибудь программа для снятия видео с рабочего стола смартфона? Ну типа как скриншот раб.стола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
существует ли какая нибудь программа для снятия видео с рабочего стола смартфона?

видео -не знаю как. скрины- да.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую видео снять и описать максимально подробно, кстати... существует ли какая нибудь программа для снятия видео с рабочего стола смартфона?

Полно.

Z-ScreenRecorder

® Screen Recorder

® Screencast

No Root Screen Recorder

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще косяк - при наборе текста (везде) может задваивать слово и тут же вылетать на рабочий стол.  Такое было при наборе СМС, сейчас было при добавлении контакта. Как только дописал слово Лена - выкинул на рабочий стол.  Когда нашел контакт - он был записан как ЛенаЛена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме описания проблемы что то еще нужно? Может быть какой нибудь логфайл для понятности прикрепить...все же разработчикам и знающим людям понятнее будет этот самый файл,чем мои бредни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наборе текста (везде) может задваивать слово

При использовании стандартной клавиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Клава стандартная, по верх ничего не ставил. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня такой проблемы не было ниразу.

Думал может сторонней клавой какой пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно приходит сообщение "От канала (50)" с текстом "Москва" именно с такого номера, ответить нельзя, в черный список поместить нельзя, позвонил в билайн, сказали что эта функция отключается в телефоне, облазил всё, ничего не нашел. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщения-меню-информационные сообщения-там и отключай раассылку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот положа руку ... Могу сказать, что после пользования этим телефоном неделю начинаю им разочаровываться... ПО настолько кривое и сырое что даже незнаю. Как можно выпускать телефон конкретно глючащий (прошивав у меня уже 131). Вечно какие то багги, то при наборе СМС все слетает, поставил NFS most wanted так через 2 дня заметил что эта игруха весом почти 600 метров куда то пропала. Скачать снова не получается тел пишет " неправильный формат файла" вобщем если это все срочно не исправят сдам его за копейки и везде писать буду что это просто плоская железка ничего общего со смартфонами не имеющая. Ни на одном смартфоне такого не было. Леново считал качественным брендом, надеюсь так и будет. Так как пока попахивает Китаем "на коленке".

смарт не виноват-где руки с запахом-чюдес не бывает-наверняка сам же и снес то приложение для открытия файлов-а прошивка хотя и отстает в плане стабильности от 240 на данный момент очень не плоха

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное, человеческое, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня месяц сей аппарат и ни каких пока проблем.Может оператор Билайн поэтому не знаю.Пока доволен проги из гугла все работают лагов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с 3G и Мегафоном. Симптомы: EDGE держит стабильно, HSUPA спустя 15 секунд теряет сеть, после пары итераций телефон уходит на перезагрузку. Решение - замена сим-карты на т.н. универсальную 4G. Заменили бесплатно в ближайшем офисе.

Из проблем заметил, что wi-fi не желает дружить со скрытыми сетями. Приходится включать видимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз и была последняя попытка....Заменил на сим карту 4g... Не помогло... Теперь МТС и никаких проблем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз и была последняя попытка....Заменил на сим карту 4g... Не помогло... Теперь МТС и никаких проблем ...

Мда. Апдейт по результатам дня испытаний. По ощущениям стабильность коннекта 3G повысилась, однако потери коннекта и перезагрузки остались. Буду ждать новой прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дождемся ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Появилось ли решение какое? также купил, обменял, проблема осталась! Что делать то? На МТС переходить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже решения нет...Единственная надежда на исправленную прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность установки мидлетов? Как запускать java-приложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вам не в эту ветку. Посетите ветку FAQ по android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу