dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехол используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть чехол, но я его снимал при подключении. ничего не изменилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая проблема, разбил стекло на леново к900, заказал полностью дисплей+тач, установили в магазине, стал плохо работать, работает какое то время потом перестаёт реагировать на нажатия, или после разговора, перезагружаешь аппарат опять работает и так снова, можно ли что нибудь сделать или нужно опять менять дисплей с тачем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал плохо работать, работает какое то время потом перестаёт реагировать на нажатия, или после разговора, перезагружаешь аппарат опять работает и так снова, можно ли что нибудь сделать или нужно опять менять дисплей с тачем?

Я вот уже два экран разбил. Сейчас поставил третий и проблема 1-в-1 как у тебя. При этом еще заметил, что новый тач реагирует только на 5 касаний (см. тест multitouch на маркете), в то время как предыдущие два честно реагировали на 10. В общем похоже левые тачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irasokh,такой же траббл,не подскажетегде взять решение?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня вот какая проблема. Нажимаю на суперкамеру, пишет: "не удается подключиться к камере". Также не работает фонарик. Может у кого была такая проблема? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно если у людей такая проблема значит надо менять камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно если у людей такая проблема значит надо менять камеру.

 

А в связи с чем такое возможно? Никак нельзя своими силами исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в связи с чем такое возможно?
Те кто с этим сталкивался писали, что ни с того ни с сего.
Никак нельзя своими силами исправить?
разобрать и пере-воткнуть разъём камеры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Гугл выдал ссылку на эту тему, и по началу она касалась моего вопроса, но потом ушла в другую сторону.

Суть такова:

Купил себе Lenovo k900 32 Gb, обновился до актуальной прошивки. Три дня работал через Wi-Fi, вопросов не было. Зашел в салон МТС, поменял свою обычную сим-карту на микросим, вставил в свой старый телефон - работает все безукоризненно. Вставил в Леново, пока не включил мобильную передачу данных - все работало. Стоит включить ее - сеть то пропадает полностью, то снова работает (промежутки между отключениями/включениями около 30 секунд), причем зашел в настройки и наблюдал картину - ползунок мобильного интернета сам влево-вправо ходит, то отключается, то включается. Отключаю мобильную передачу данных - все снова работает как часы.

Может решение данного вопроса уже есть?

Заранее спасибо за ответ!

 

P.S. Только что изменил в настройках "Режим сети" с "Приоритет WCDMA" на "Только GSM" - сеть работает при включенном мобильном интернете. Но скорости просто ужасные, да и качество связи ниже. Явно проблема есть, хочется ее решить, телефон меня устраивает как таковой, но это прямо-таки неприятный сюрприз для активного пользователя мобильного интернета...

Отредактировал Imf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Суть такова:.............................прямо-таки неприятный сюрприз для активного пользователя мобильного интернета...

Тема создавалась по этой проблеме.

Все,ребята,ухожу я из пользователей К900. Как я уже писал выше, после почти годовалого пользования К900 сломался у меня разъем зарядки.сдал в сервис по гарантии и указал еще про то,что теряет сеть на 3г при включенном инете в области.(городскую потерю сети я победил переходом с мегафона на мтс - но все равно иногда подтупливал аппарат). После 45 дней ремонта пришла мне смска: мол,приходите за деньгами. решить вашу проблему не смогли (хотя они не знали,что не на всех операторах такая дикая потеря сети с интервалом в 30 сек,вернее я им не говорил об этом,что почти смог победить проблему). получается - это всем известно и решения нет,даже у официалов. В продаже в том магазине версии с 16 гб уже давно нет, хотя везде полно. 

Вернули мне в общем полную сумму после почти года использования и купил я Sony Experia T2 ultra dual за 14990 у них же...хороший магазин. Честно - небо и земля...Сони рулит... так еще и тысяча осталась на всякие там чехлы и пленки из Китая,заказал-жду. 

Всем удачи в решении этой неприятной проблемы с сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил я Sony Experia T2 ultra dual за 14990 у них же...хороший магазин. Честно - небо и земля...Сони рулит...

Я в итоге купил Sony Xperia Z2, аналогичные эмоции. К Lenovo по сути только 2 претензии: хреновый 3G на моем операторе, а также быстрый слив обновлений. Сейчас еще можно добавить разъем. Но от Sony полнейший восторг. Отредактировал amper
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой - при загрузке через любой wifi постоянно через 1-2 минуты (+- 30 сек) происходит зависание закачки! Тоесть вай вай телефон ловит по прежнему отлично, но любая закачка навечно приостанавливается. Помогает только отключение с последующим включением wifi на телефоне и закачка сразу же возобновляется. В браузере и разных интернет приложениях/играх никаких разрывов связи с интернетом и зависаний нет, такое происходит только при загрузках. грешил на домашний роутер, но с другими сетями аналогично. Чтобы что то скачать, приходится постоянно отключать/включать вай фай на теле и докачивать файл. При загрузках без возможности докачки, например обновляя приложение - где возможности докачать файл нет - вообще ничего не сделать. Посоветуйте, что то можно сделать? Прошивка VIBEROM 4.3, хотя на стоке было тоже самое. Тело новое - с магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Сейчас модуль связи CLV_6360_MODEM_01.1318.F

Сама прошивка K900_ROW_1_S_2_009_0288_13122

Писал в других темах и это наверно не правильно.

Нужна помощь:

 

Телефон теряет связь с сетью при поступлении входящего звонка. Т.е. телефон показывает полный прием. При звонке на телефон связь пропадает (из 4 "палок" становится 0). Звонящий абонент получает а/о "абонент не доступен". Когда вызов заканчивается на телефоне опять полный прием. 

Сделал сброс к заводским настройкам - не помогло. Лечится перезагрузкой телефона, но помогает не на долго. 

Остальное все работает замечательно, в том числе и мобильный интернет. 

 

На форуме встречал аналогичные проблемы у других. Но ответа ни по одному вопросу не было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Возникла следующая проблема:

при попытке выложить фотку в любой соц. сети или forsquare и т.д., через мобильный интернет, получается какая то ерунда.

Фотка разбивается , как будто, на несколько слоев с разными цветами и т.д.

Если делать тож самое через ви-фи то все ок.

В чем может быть проблема?

Прошивка: 288_131227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме встречал аналогичные проблемы у других.

При плохом покрытии и перескоках с 3g на 2g такая проблема которую вы описали может проявлятся.

Радикальное решение - перевод режима сети в: Только GSM.

при попытке выложить фотку в любой соц. сети или forsquare и т.д., через мобильный интернет, получается какая то ерунда.

Столетний баг. И кажется нерешаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите такая ситуация купил Lenovo k900 16гб через 2 месяца перестал заряжатся отдал в сц,сегодня забрал все ок,решил скинуть музыку и нифига не определяет как накопитель зарядка идет и все,через персональную точку доступа показывает кабель не подключен а в диспечере пишет unknown device код 43 все перепробовал драйвера и с ноутбука и с компьютера не видит и все как быть,отпять нести в СЦ,может есть какойнитьбудь вариант вернуть уже деньги замучался просто уже 2 месяца телефону и уже такие траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дгня!!!!ребята после прошивки имей на задней крышке и имей на коробке отличаются последними 4мя цифрами и нет сети. как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На форуме встречал аналогичные проблемы у других.

При плохом покрытии и перескоках с 3g на 2g такая проблема которую вы описали может проявлятся.

Радикальное решение - перевод режима сети в: Только GSM.

 

Проблема наблюдается в городе Москва. В разных районах города. Проблема не то, что появляется и пропадает - она почти всегда актуальна. Причем видно что телефон видит звонок, т.к. именно при звонке прием уходит на 0. Если эта проблема была на всех устройствах в Москве, то эта тема была бы более здесь обсуждаема. 

Может быть такое, что приемной антенне не хватает мощности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проверили режим: Только 2G? Нет. Зачем тогда спрашиваете, если хотябы не проверяете... Ведь это не сложно.

Ну и если симка старенькая (2-3 года), то можно сходить и обменять её бесплатно. Это следующий этап проверки.

Ваш ответ: "А на нокии работает" - будьте добры не пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто коробка не родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проверили режим: Только 2G? Нет. Зачем тогда спрашиваете, если хотябы не проверяете... Ведь это не сложно.

Ну и если симка старенькая (2-3 года), то можно сходить и обменять её бесплатно. Это следующий этап проверки.

Ваш ответ: "А на нокии работает" - будьте добры не пишите.

Симка новая (апрель этого года).  Не нашел в телефоне где можно жестко выставить 2 или 3G. В настройке сети есть только WCDMA, GSM и приоритет WCDMA. Пробовал на всех режимах. Разницы нет. Только если ставишь жестко GSM, то мобильный интернет фактически не работает. 

Если подскажешь как выбрать 2 и 3 G, то попробую поставить. Второй телефон самсунг. В нем выбор 2 и 3 G как раз в настройках выборе сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел в телефоне где можно жестко выставить 2 или 3G. В настройке сети есть только WCDMA, GSM и приоритет WCDMA.
GSM

 

Только если ставишь жестко GSM, то мобильный интернет фактически не работает.
разумеется, 3g отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на всех режимах. Разницы нет.

Тогда действительно лучше обратится в СЦ или магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже вторую неделю, как аппарат разряжается, когда подключен к заряднику и я им пользуюсь (игрушки, серфинг, фильмы - без разницы). Постигла и меня участь большинства с проблемой порта или батареи мои может быть глюк кастомной прошивки? Телефону 4 месяца. Заряжал аккуратно, единственное что - на ночь оставлял почти постоянно (не знаю, может это убило батарею, не знаю, как перезарядка действует на батарею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу