dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно вариант откатится на ROW 131 прошивку. На форуме есть такая заводская.

а там есть подробное описание как и что делать? просто до этого я пользовался iOS и знаю только как ее шить, а про дроид без понятия, и, если можно, ссылку на эту прошивочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitry_ignatenko, вот тут - http://lenovo-forums.ru/topic/1816-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-k900-row-1-s-2-009-0131-130727-easterneurope/  . Там всё написано как и что делать, прошивать нужно через комп/ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitry_ignatenko, вот тут - http://lenovo-forums.ru/topic/1816-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-k900-row-1-s-2-009-0131-130727-easterneurope/  . Там всё написано как и что делать, прошивать нужно через комп/ноутбук.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, вроде есть хорошая новость. Было совсем опустил руки, и как последний вариант попробовал прошивку поменять еще раз. Тфу тфу тфу, вроде работает. Поначалу тел. повис пару раз, сеичас нормально работает.

Итак,
1. Распаковать
2. Перекинуть через USB на тел в корневой каталог CDFuse папку
3. Выключаме тел. затем включаме при этом держим "volume up" кнопку нажатой
4. Выбираем DROIDBOOT с помощью кнопки регулировки звука
5. Насколько помню тел. перегрузится ( а может и нет) - выбраем SDfuse
6. После того как закончится установка- выбрать Power off (НЕ reboot)
 
 
EDIT> Sorry. 
Dvoe sutok tel. otrabotal i opiat 25. Vsnet posle kazhdogo zvonka.... Koroche pridetsia polozhit na polku, a zhal xoroshij tel . byl
Отредактировал Pilot_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить трабл с не активной кнопкой переключения наушников в радио, иногда хочется послушать радейко через динамик, а некак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то на каких-то переключатель работал. Сейчас не вспомню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему где-то писали что на s820 работает ,так очень хочется и на к900 такое , а где взять и как установить не знаю ( пробовал арк radio от Р770 ставить-- пишет приложение не установлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s820 на другом процессоре. Даже если приложение оттуда сюда воткнуть радио работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет, вроде есть хорошая новость. Было совсем опустил руки, и как последний вариант попробовал прошивку поменять еще раз. Тфу тфу тфу, вроде работает. Поначалу тел. повис пару раз, сеичас нормально работает.

Итак,
1. Распаковать
2. Перекинуть через USB на тел в корневой каталог CDFuse папку
3. Выключаме тел. затем включаме при этом держим "volume up" кнопку нажатой
4. Выбираем DROIDBOOT с помощью кнопки регулировки звука
5. Насколько помню тел. перегрузится ( а может и нет) - выбраем SDfuse
6. После того как закончится установка- выбрать Power off (НЕ reboot)
 
 
EDIT> Sorry. 
Dvoe sutok tel. otrabotal i opiat 25. Vsnet posle kazhdogo zvonka.... Koroche pridetsia polozhit na polku, a zhal xoroshij tel . byl

 

Я всётаки решила поставить  :)

Мало того что она англо-китайская,так  ещё и изменений 0 :)

Думаю выход один-менять тач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья рад поделиться вам своим опытом !

Разница между оригинальным тачом и тем что глючит в количестве одновременно понимаемых касаний. У оригинала 10 у глючного 5. Но это не особенно проблема, 5 касаний хватает с лихвой.

Тач у меня стандартно глючил, перепрошивки и танцы с бубном не помогали и я уже было отчаялся......

 

Берем большую сковороду или протвень, кладем на нее листов десять плотной бумаги для принтера, извлекаем телефон из корпуса, отсоеденяем аккумулятор и кладем его тачем вниз на сковороду. 

Включаем самый медленный газ, для верности и равномерности прогрева прижимаем рукой корпус к поверхности скоровороды. Ждем пока не почувствуете что корпус и сверху уже достаточно горяч. Тут главное не передержать, у меня был опыт по приклейки тачей например на ipad таким способом , могу сказать что тачи выдерживают достаточно большую температуру.

 

После того как тач равномерно прогрееться  , выключаете газ , а на корпус кладете хороший груз. Я использую толстый каталог стоматологической продукции. Главное чтоб пресс был с большой площадью для равномерного распределения давления по тачу. 

И все оставляете до полного охлаждения. Для верности можно часов на 12. 

 

Потом собираете все и ........если все прошло успешно глюки пропадают !  Так было вылечено три тача на разных моделях телефонов ! Если не помогло с первого раза, можно попробовать еще раз с увелечением температуры.

Главное помните что это все на ваш страх и риск. 

Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, у меня тоже есть проблема, вернул тлф К900 на заводские настройки и пропала картинка вызовы, стала какая то простая дешовка, нет видеозвонка, удержания звонка, отключения микрофона. Подскажите, что делать, по возможности написать на мой a.savron@mail.ru. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Странная проблема. Тем более, что без скриншота экрана вообще вам что-либо ответить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, нужна помощь, вернул К900 в заводские настройки и поменялся интерфейс, а именно дешевая картинка вызовов (контактов), отсутствие- видеозвонков, откл.микрофона, удержания и т.д. Подскажите как вернуть все обратно. если есть возможность ответить на мой a.savron@mail.ru  Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка вызова есть, можно набрать номер, но нет той старой оригинальной картинки, повторяю-нет видеозвонков, удержания вызова, откл.микрофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Видеозвонков не было точно. Это сказали инженеры технически невозможно.

Удержание вызова и микрофон у меня работает (после поднятия трубки абонентом). Только что проверял.

С вашими "повторяю" толку 0. Хоть 200 раз повторите. Вы не сообщили ни номер сборки прошивки, ни откуда аппарат (серый-белый). Нет скрина. Я не вижу какой у вас оператор. Из какой вы страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неправильной установки framework-res.apk телефон не хочет включатся. зависает на логотипе Леново.
Как мне можно откатиться до заводских настроек через рекавери меня?
пробовал wipe data\factory reset, но ничего не вышло. все равно зависает.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не скопировал данный файл перед заменой, то выбрать из прошивки его. Сваять патчик для рекавери и закинуть. В тврп есть проводник, можно без патча ручками файл скопировать в папку фраймворка, права автоматом расставляются.

Вайпы не восстанавливают файлы, а только удаляют данные. Если нет даже расширенного рекавери, то либо его сначала воткнуть через ФТ либо шить раздел систем от прошивы через ФТ. Но для этого нужно понимать что и как делаешь, т.е. опыт чутку нужен в перепрошивке смарта. На форуме инфы достаточно по данным вопросам.

Отредактировал san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После неправильной установки framework-res.apk телефон не хочет включатся. зависает на логотипе Леново. Как мне можно откатиться до заводских настроек через рекавери меня? пробовал wipe data\factory reset, но ничего не вышло. все равно зависает. Заранее спасибо.

после изменения системных файлов под рутом выход - прошивать с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте написано: версия- v2.0.0_130709_0339.  Время выпуска 09.07.2013. В другом месте: Номер версии оборудования: Н-3-01, номер версии ПО: S-3-01. Андроид; 4.2.1. Номер внутренней версии: k900_ROM_1_S_2_009_0498_140723.  Я из Витебска, оператор МТС. ТЛФ с Москвы. Какие данные еще сообщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у операторов МТС видеозвонки есть, только поддерживаются не все тлф. Когда нажимал на контакт, высвечивалось: SMS, обычный звонок, видеозвонок (изображение видеокамеры) и сама инфо о контакте, да и у самой картинки вызова была кнопка -видеокамера, сейчас нет, и было другая яркая картинка вызова, сейчас -совсем другая, однотонная. стала другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой модели телефона видеовызов через оператора никогда не работал, вообще, совсем.

Единственное объяснение: у вас стоял какой-то сторонний набор софта приведший к таким странным метамарфозам. К примеру нестандартный контакт менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим есче одну проблему. Суть:-- на к900 прошивка 130927от лф contact manager 1.18.368 приходят сообщения причём без всякого порядка во времени примеру 20:28 от неизвестного отправителя без текста про сообщение сказано, что оно пришло в 16:00 а самое смешное 1969 года при этом замечена потеря связи с дальнейшей восстановкой .

Вопрос-- как лечить

P.S. оператор МТС говорит, что таких не посылал pss это же замечается на европейской прошивкой у моего братухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оператор МТС говорит, что таких не посылал

Возможно СМС в hangouts включены. Но обычно тогда просто по 2 смс одинаковых приходит, а не те глюки что вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выяснил у меня нет ContactManager, сейчас у меня простой стоит, в нем только-посмотреть контакты, параметры, удалить, передать и копировать и все, настроек нет, нет обновления, как в ContaMananger в функции Далее-обновить, может это из-за этого и как и где можно его скачать на тлф, дайте пожалуйста ссылку и разъяснение как установить

у меня после возврата на заводские настройки пропал ContactManager, Вы уже отвечали оппоненту на этот вопрос-скопировать sestem\ app но у меня папки арр нет, я ее создал и скопировал ideaFriend.apk , но ничего не изменилось, подскажите что нужно сделать?

вернее исчез после возврата на заводские настройки, я не прошивал тлф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас права root есть?

Если нет, то вы не подмените менеджер контактов.

Без предоставления снимков экрана я больше вам ничего не могу сказать. 

Либо я вас не понимаю, либо не мог на заводской нерутованной прошивке пропасть сам пос себе после сброса стандартный менеджер контактов.

Если вы ставили сторонний менеджер контактов, то его название и где вы его брали кроме вас не вспомнит никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу