dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу,абы не создавать лишней темы.

Версия ПО s-3-01   андроид 4.2.1.

Никаких левых дров не ставилось.

Проблема-компьютер не опознает устройство(Code 43),в теле отсутствует кнопка (всплывающее меню сверху) "обмен данными".Отладка по юсб включена.Для проверки было использовано три дата кабеля.

Думалось на плохой контакт ,но почему отсутствует кнопка в быстром меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Вчера после замены модуля usb (модуль покупал на aliexpress'е) перестали подсвечиваться софт-клавиши на K900, точнее подсвечиваются настолько тускло, что различить можно только при полной темноте. А так работают как обычно. Менял в обычном сервисе, проблему найти не могут. Может какой-нибудь шлейф отошел?

Отредактировал CaptStin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было светоотражающие полоски переклеить - по-моему в теме "поиск запчастей" это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютеров то же три для проверки использовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Все правильно, при замене модуля usb необходимо переклеивать 3 светоотражающих полоски со старого модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hey all,

 

My Weather Widget stays the same. I have applied different themes from Theme Centre as well as the Option Key>Themes.

 

My Launcher is the latest one from : http://launcher.lenovo.com/launcher/portal.php

 

 

Version: 6.1

 

Can anyone please help.

 

I am sorry I am not posting this is Russian. I don't know Russian.

 

 

Thank you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь воспроизводить с помощью мх плеера видео с1080р с частотой 60фпс  , но при апаратном декодере заметно лагает (подергивается) а при програмном местами замедляется (видно что проц не вывозит)  неужели это непосильная задача для к900 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да.

Ничерта себе поток.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели это непосильная задача для к900 ?
Да, процессор и видеочип не вытягивают 60 кадров на Фул-хд. Мой комп (Атлон 2-х ядерный,  3,5 гб ОЗУ и видюшка среднего уровня) - тоже не вытягивают, я как то проверял месяц назад на компе.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, процессор и видеочип не вытягивают 60 кадров на Фул-хд. Мой комп (Атлон 2-х ядерный, 3,5 гб ОЗУ и видюшка среднего уровня) - тоже не вытягивают, я как то проверял месяц назад на компе.

На компе записал с помощю фрапса видео сврего игрового процесса специально для проверки на к 900 , затем перекодировал еог в mp4 и залил на устройство ,

на компе как и ожидалось все плавно и стабильно (4770к (скальп)-4.6 Ггц / 8gb ddr3 2133 mhz / palit gtx 780 1201/1675 ) и увидев загрузку проца в 5-7% при воспроизведении то я даже не удивился почему на смарте не плавно проигрывается, зато хоть теперь знаю что причина в боналной нехватки мощей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На компе записал с помощю фрапса видео своего игрового процесса специально для проверки на к 900 , затем перекодировал его в mp4 и залил на устройство ,
Так зависит ещё от того как вы кодировали - сколько там битрейт и частота кадров была? К900 спокойно тянет Full HD с битрейтом видео-потока порядка 12 мб/с и частотой кадров 25-30. Если больше - то уже да, возможна нехватка мощности железа и соответственно подлагивания, торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зависит ещё от того как вы кодировали - сколько там битрейт и частота кадров была? К900 спокойно тянет Full HD с битрейтом видео-потока порядка 12 мб/с и частотой кадров 25-30. Если больше - то уже да, возможна нехватка мощности железа и соответственно подлагивания, торможения.

Кодировал прогой free video to android converter , формат  mp4 , кодек h264 , битреит 15мв , 1080p , 60fps, но на сколько я знаю битрейт не влияет на загрузку проца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я знаю битрейт не влияет на загрузку проца ?

 

в первую очередь влияет, тем более при бешеной частоте кадров (60 - это бешеная, 23,976~30 - это нормальная).

снижайте битрейт и частоту кадров.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизил разрешение до 720р и битрейт до 6мв : в софтварном режиме замедления совсем пропали , все плавно , а в апаратном дерганья даже не уменьшились .

Похоже что это уже какой то програмный косяк...

снижайте битрейт и частоту кадров.

 

Дык в этом и заключается вся задумка , чтобы заставить на нем плавно воспроизвести видео с 60fps 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодировал прогой free video to android converter , формат mp4 , кодек h264 , битреит 15мв , 1080p , 60fps, но на сколько я знаю битрейт не влияет на загрузку проца ?

Кодировать не особо важно чем (какой именно программой) , а вот Битрейт и частота кадров очень даже влияют на всё и тесно связаны с разрешением картинки!

Хобот правильно сказал.  Для разрешения Full HD (1920x1080) оптимальный битрейт составляет порядка 12 мб/сек (кстати, именно с таким битрейтом записывает камера на Леново К900), оптимальная частота кадров - 23-30. При кодировании видео - можно битрейт чуть понижать, но желательно не более чем на 30%.

Если на Full HD сделать слишком низкий битрейт, то картинка уже не будет такая качественная - появится типа зернистость.

 

А для разрешения 720p (1280х720) - оптимальный битрейт составляет около 5 мб/сек. Соответственно - при кодировании можно (но не особо нужно) тоже немного снизить битрейт на те же 30% примерно.

 

Ну а по поводу кодека и формата - да, всё верно: формат mp4 и кодек h264 нужно ставить.

Отредактировал Aleos
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!!! Такая тема, пришел телефон новый К900 с Алиэкспресса, камера не работает пишет "Не удается подключить к камере" и когда включаешь тел бывает что не врубается экран, а только подсвеченные клавиши, если воткнуть USB включится! прошивку менял ни хера не помогло что захерь аппарат новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что захерь аппарат новый!

Подсунули брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отправил обратно с полным рефундом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: заметил-если долго лежит телефон подключенный к компу,то на долю секунды выскакивает экран-"тип подключения по юсб"...тогда как в нормальном состоянии(не подключенном) таковой странички в меню нет.К сожалению проскакивает со скоростью молнии и реакции поставить галочку в нужном месте не хватает.Йня какая-то.

...а можно переназвать тему в "Дневники неподключенного" ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался ? При разговоре меня слышно а мне нет, пробую звонить в справочную, голоса автоответчиков слышно нормально , менял разговорный динамик - бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема! Телефон был заказан новый из Китая! Телефон не включается если не воткнуть в него USB кабель подключенный к компу или розетке, при нажатии включить загораются только подсветка клавиш под экраном! Также не работает приложение SuperCamera и Фонарик! Пишет сообщение "не удается поключиться к камере"!

Прошивку менял ставил старее, не пашет, обновлял до последней - все без изменений? что делать, мож кто сталкивался!

Так как из Китая никакой гарантии!

Спс всем!  HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как решить проблему:


прошился, все работает, но отваливается камера после блокировки екрана. Тоесть она работает, но после блокировки выдает сообщение "не удается подключиться к камере". Не работает также фонарик. Галерея работает. Прошу помощи.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вчера жена на Lenovo k 900 зашла в игру,выскачила какая то ошибка,она решила перезагрузить.После выключения телефона экран больше не загорелся.Нижняя панель загорается если на 3 сек зажимаешь кнопку вкл/выкл.Комп не видит,но издает звуки сначала что подключено что то,потом что отключено.В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том что разрядился.

Номер прошивки писать нужно. Быстрее помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу