dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Приобрел телефон недавно с рук, всё отлично, рад покупке, но через два дня перестал работать wifi. Значок мигает, в меню неактивный переключатель, вечное " включение wlan". решения проблемы не нашел..

Отредактировал farion07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вчера жена на Lenovo k 900 зашла в игру,выскачила какая то ошибка,она решила перезагрузить.После выключения телефона экран больше не загорелся.Нижняя панель загорается если на 3 сек зажимаешь кнопку вкл/выкл.Комп не видит,но издает звуки сначала что подключено что то,потом что отключено.В чём может быть проблема?

Так как я посмотрю номер прошивки если он не включается???Там вроде 4.1 стояла.На зарядку он не как не реагирует,и до момента его отключения был заряжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Приобрел телефон недавно с рук, всё отлично, рад покупке, но через два дня перестал работать wifi. Значок мигает, в меню неактивный переключатель, вечное " включение wlan". решения проблемы не нашел..

Возможно на роутере канал wi-fi выше 11-го.

Так как я посмотрю номер прошивки если он не включается?

Если не прошивались, то можно было просто сказать, что "заводская". Ну а кроме как предположить, что разрядился советов дать не могу. Гадать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кроме как предположить, что разрядился советов дать не могу. Гадать не умею.

Я пробовал заряжать,оставлял примерно на 13 часов,но итога никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принес клиент сие чудо с циклическим ребутом, имей и прошивка модуля связи отсутствует.

Что-то не нашел как восстанавливать имей, бекапа естественно нету или на интеле это нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способа реанимации с такими проблемами не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил роутер на 300 мбит , все работает но в свойствах сети на смартфоне показывает скорость лиш в 54 мбит , это и есть максимальная скорость работы wifi  модуля на к900 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер настройте. Сейчас с ходу телефон показал 72МБ/с. Но когда ничего не качает может быть и меньше, сам роутер рулит скоростью подключения.

Многое зависит от канала, настроек роутера, типа шифрования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер настройте. Сейчас с ходу телефон показал 72МБ/с. Но когда ничего не качает может быть и меньше, сам роутер рулит скоростью подключения.

Многое зависит от канала, настроек роутера, типа шифрования...

Имеется в виду не скорость интернета а именно скорость между смартфоном и роутером .

Роутер покупался для того чтобы управлять компом  с помощью смартфона  через splashtop

54740649033b4_Screenshot_20141125081258.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду не скорость интернета а именно скорость между смартфоном и роутером .

Вот я про неё и говорю. В дежурке и если роутер свободен скорость подключения до роутера может скатится до 11Мб/с. При обмене данными скорость может возрасти на столько на сколько это требуется. Это мобильное устройство и оно экономит энергию как может. Зачем устанавливать скорость подключения 300Мб/с и поддерживать его таким постоянно, тратить лишнюю энергию. Будете качать должна подрасти скорость. Ну и опять же. ТИП ШИФРОВАНИЯ какой стоит на wi-fi?

Роутер покупался для того чтобы управлять компом с помощью смартфона через splashtop

И для этого вам 300Мб канал нужен? К чему паника? Я вообще максимум что видел на телефонах это 150. В телефоне не MIMO не будет там 300Мб/с (в ближайшие лет 5 точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя замечу, что на ROW действительно 54 всегда у меня показывало, а вот на китайках ставилась скорость и выше, например 65 или 72.

Сейчас правда сижу опять на ROW последнем, скорость 65 показывает.

Отредактировал amper
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Клава стандартная, по верх ничего не ставил. Надо?

Скажу пола руку на... Пусть будет сердце... Была тая же проблема с вылетом при написании текста стандартной клавой... Проблему нашёл не сразу но неслолько обескаражило - ПАЛЬЦЫ ТОЛСТЫЕ!!!!))) При написании текста случайно задеваешь кнопки под клавой конкретно среднюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, помогите!

Сменил нижнюю плату(оригинал), все работает, но не работает подсветка подєкранных клавиш. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сменил нижнюю плату(оригинал), все работает, но не работает подсветка подєкранных клавиш. В чем может быть проблема?

Не довставили контакты или вообще не вставили в MB. Может лента случайно замялась под плату и вам ее не видно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая была проблема.

Я из Кургана, Мтс, симка старая резанная.

Во всех городах, кроме Москвы, все ОК.

В Москве был на прошлой неделе несколько дней. И телефон при включенном 3g и gps постоянно теряет и находит сеть. Постоянно. Оратно ехал через всю Россию на машине таких проблем не было!

Реально ли, что проблема в старой резанной симке? Тогда почему именно Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поменять симку можно бесплатно, потом и проверите.

А в Москве сети перегружены, охотно верю, что может рваться связь.

Вы когда задаёте вопрос сообщайте, что указано в Настройки - О телефоне - Информация о версиях - Номер сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поменять симку можно бесплатно, потом и проверите.

А в Москве сети перегружены, охотно верю, что может рваться связь.

Вы когда задаёте вопрос сообщайте, что указано в Настройки - О телефоне - Информация о версиях - Номер сборки

-

Отредактировал kadett46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема!

Телефон перестал подключаться к компьютеру "...подключенное устройство работает не правильно...", сменил кучу шнурков (как советуют на форумах) не помогло, собственно что с ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема!

Телефон перестал подключаться к компьютеру "...подключенное устройство работает не правильно...", сменил кучу шнурков (как советуют на форумах) не помогло, собственно что с ним? 

USB-разъём. Замена всего узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB-разъём. Замена всего узла.

Спасибо, заказал на али 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Извините может не сюда,но.. blink.gif 
Проблема,телефон Lenovo k900 перезагружается тогда когда не видит сеть,когда сеть нашел (это после 10 перезагрузок который сам делает ),тогда все норм.
Как можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что у вас проблемы с IMEI. Они отображаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они отображаются?

Да с IMEI все норм.

Даже с коробкой сходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMEI

Как востановить IMEI?

какой програмой..

Походу у мня реально слетел IMEI (linerty) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как востановить IMEI?

НА k900 я не знаю реально ли такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу