dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Залил на телефон фильмы в формате .avi. Воспроизводит видеоряд без звука. Пробовал родной плеер и mxplayer, кодеки для Atom установил, все с Google play. Звука с родной гарнитурой также нет. Покупал неделю назад в Связном. Прошивка 131. В чем беда? Видео, снятое камерой, воспроизводит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал родной плеер и mxplayer

телефон не декодирует звуковой кодет AC3 - поэтому в МХ ставьте программное декодирование звука. Роялти за этот кодек стоит слишком дорого, поэтому его нет в прошивке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сам не догадался?!:) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ, войти в gmail, привязанный к телефону, и импортировать контакты из файла cvs. Контакты из gmail телефоном подхватятся сразу.

Я так перекидывал контакты с HTC Titan(Win7) на k900, получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он англокитайский, и да он не ставится.

И лучше его не обновлять в том виде, в каком он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лучше его не обновлять в том виде, в каком он есть.
 

 

ОК. А как убрать всплывающее напоминание об обновлении? поковырялся - не нашёл.

 

Кстати, камера и галерея тоже сама обновилась, но осталась русской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo k900 В настройках даты и времени ограничения по году, не могу выставить дату позже 1989 года из за чего, естественно не работают корректно некоторые приложения. 

 

Подскажите пожалуйста как решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я тоже заметил, в некоторых приложениях. Например в SPB TV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. А как убрать всплывающее напоминание об обновлении? поковырялся - не нашёл.

 

Сам спросил, сам ответил!

 

Пришлось поставить DroidWall, закрыл приложению доступ в инет. Теперь не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может быть с смартфоноим чтобы он самопроизвольно перегружался. У меня та же самая ситуация. Но реже перезагрузки часа через три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка какая? на всякий случай сделайте бекап контактов и приложений и сделайте сброс к заводским настройкам и погоняйте день-другой.

мысли вслух:

у меня есть подозрение, что некоторые приложения чудят и приводят к ребутам.

я недавно перепрошил телефон, и не устанавливал ничего, телефон работал три дня без нареканий.

как только я его напичкал софтом - начались ребуты. но это всего лишь мои домыслы и я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так софта род андроид немеряно а какой не глюченый кто проверит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же лучше знать, какой софт у вас на телефоне стоит? Просто погоняйте пару дней телефон без стороннего софта. Если перезагрузки продолжатся - несите его в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо собственно так и собирался сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

на крайней прошивке без обновлений (K900_ROW_1_S_2_009_0131_ROOT) у меня не работает автоповорот экрана, хотя он включен (и в настройках, и в шторке). Акселометр работает, проверялся сторонними приложениями.  У кого-то было? 

 

Отредактировал linerty
Перенесено из темы украшалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает автоповорот экрана

Где? Уточняйте пожалуйста.

Лаунчер, настройки, СМС, контакты, номеронабиратель, галерея...? Он там никогда и не работал.

В браузере, маркете, youtube работает? Значит всё нормально, как у всех...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Ситуация следующая.

Раньше не понимал причину следующего явления: 4-5 раз в неделю телефон мог перейти на 12-ти часовой формат (как самое безобидное) или сменить часовой пояс с изменением текущего времени (что уже сказывалось на срыве встреч или срабатывании буднильника на час-два раньше)

Долго не мог найти причину такому странному поведению.

 

В итоге оказалось что каким-то образом вызываются настройки дата-время. Вызываются они скорее всего кликом по дате когда раскрывается строка состояния. Клик происходит в кармане при разблокировке устройства, эти же случаные клики меняют часовой пояс. (!!!)

Это самое логичное объяснение.

Однако, телефон на блокировке сдвигом. Запускается все время именно дата-время, а не какие-нибудь программы на рабочем столе.

 

Вопрос такой... есть ли у кого-то схожие проблемы со случайными нажатиями? Почему именно дата-время? Как бороться? Почему не помогает блокировка?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разблокировка постукиванием включена? Она может стать причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки часов также вызываются кликом на время на большом погодном виджете. Это самый короткий путь.

У меня было такое примерно на ранних прошивках (только всегда включалась камера), когда активировал опции "встряхивание" и "в кармане", поотключал всё, помогло. И ещё один совет: если носите телефон в карманах, близких к телу, ложите экраном наружу. :) У нас очень чувствительный сенсор, через один-два слоя ткани срабатывает на нажатия ляжками и другими частями тела.

Отредактировал Andrew_VD
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5266c999dc31c_Screenshot_20131022224355.

 
Помогите пожалуйста. Совершенно не могу понять на что расходуется батарея под пунктом "РАДИО" что это? и как от этого избавиться? Телефона хватает на 4-5 часов максимум, в режиме полного ожидания. Перекопала все настройки, но самостоятельно решить проблему не могу. На скрине телефон после полной зарядки проработал 30 минут, активно лазила в настройках, в поиске способа избавиться от "РАДИО".  За это время, естественно, батарею скушал экран, и на втором месте это чудовище "РАДИО". ПОМОГИТЕ!!!
Отредактировал linerty
Спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 к сожалению, не нашла ответа на свой вопрос. Все беспроводные соединения на телефоне отключаю, даже в период "сна" телефона хватает на 4-5 часов и опять же показывает расходом это Радио, хотя абсолютно все сервисы отключаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну симка у вас вставлена же, вы разговариваете по телефону. Значёк Wi-Fi у вас вижу.
Это статистика а не что сейчас сколько энергии кушает. Это суммарное потребление за весь период с момента окончания заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну симка у вас вставлена же, вы разговариваете по телефону. Значёк Wi-Fi у вас вижу.

Это статистика а не что сейчас сколько энергии кушает. Это суммарное потребление за весь период с момента окончания заряда.

На не Русском сайте нашла описание этого значка, говорят это какие то новости RSS, как это отключить? вай фай могу себе позволить крайне редко и при условии близкого расположения розетки, иначе им пользоваться нельзя, так как срок работы телефона сокращается до 40 минут, даже с выключенным экраном, из всех сетей, активна только мобильная и то на 5 часов, не больше, при экономном использовании устройства. Такого энергопотребления быть не может, это явно не является нормальной работой телефона, так как с ним я из дома выйти не могу и доехать до работы, если в машине нет зарядного устройства. Тем более первые несколько дней пользования, подобного "нормального энергопотребления" небыло, телефон вел себя адекватно и с включенным вай фаем его хватало на сутки, свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну симка у вас вставлена же, вы разговариваете по телефону. Значёк Wi-Fi у вас вижу.

Это статистика а не что сейчас сколько энергии кушает. Это суммарное потребление за весь период с момента окончания заряда.

Нашла массу похожих проблем у пользователей этого телефона. Так что зря я мучилась отключая вай файки и прочие блага цивилизации, в сетям этот значок не имеет отношения. Пишут что помогает полный сброс, тогда сервис RSS отключается, но жаль терять данные, может можно его как то ручками в менюшках убрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу