dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаю мтс, делать нечего, советаю тариф смарт или смарт+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с потерей связи у Билайна. Причем симка новая. В общем нужно разработчику пилить прошивку. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на прошлой неделе в М-Видео данный смартфон  - стоит прошивка k900_row_1_s_2_009_0047_130603, тут же предложил обновиться до версии k900_row_1_s_2_009_0131_130727 (570 MB), начинает скачивать через WLAN, закачивет полностью потом выдает сообщение: "ошибка обновления, проверьте, загрузите снова", итак уже на протяжении недели, он каждый раз по новой закачивает по 570 мегабайт чрез wifi-роутер и выдает данную ошибку, с данного форума прошивка не скачивается, как установить новую прошивку на телефон? что за предупреждения "Внимание! Перед загрузкой обновления убедитесь, что диском для записи по умолчанию установлен "USB-накопитель", иначе обновление установлено не будет. Для обновления системы неоходимо загрузить прошивку по ОТА" Что такое ОТА? Для прошивки надо покупать USB-HOST и через него подсоединять флешку и закачивать прошивку туда чтоли? Вообще непонятно, такая простая процедура обновы прошивки не работает, какие-то придумали заумные операции =( почему нет FAQ по СТАНДАРТНОМУ обновлению прошивки на данную модель, без всяких проводов и скачиваний программ на ПК? Звонил в суппорт, там мне вообще обьясняют смешно, спросили IMEI я им ответил, они сказали, ну да нормальный телефон, такой есть, если не нравится, то отнесите обратно в магазин O_O что за фигня? у нас была типа тестовая версия и она нормально обновлялась и ложат трубку, нахрена выпускать такой сырой телефон с кучей ошибок и багов без нормальной тех.поддержки хотя бы или с нормальным FAQ =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично потери связи идут периодически, у меня тоже Билайн, прошивка не обновляется, выдает ошибку постоянно в самом конце, суппорт не знает почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диском

Я Вам уже ответил на все Ваши вопросы в иной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой, на LENOVO K900 отсутствует ввод с клавиатуры вместо него голосовой ввод который в настройках не отключается, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENOVO K900 отсутствует ввод с клавиатуры вместо него голосовой ввод

У одного человека из сотни так- у ВАС. Что в настройках методов ввода? Что стоит по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

диском

Я Вам уже ответил на все Ваши вопросы в иной теме

 

спасибо за ответы! В общем сегодня утром я прошился удачно, сделал как вы сказали отформатировал полностью, не только оглавление, через ноут, по-новой загрузил обновление через wlan и о чудо! - прошивка установилась. Спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию голосовой ввод Google там не возможно изменить 

 

LENOVO K900 отсутствует ввод с клавиатуры вместо него голосовой ввод

У одного человека из сотни так- у ВАС. Что в настройках методов ввода? Что стоит по умолчанию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот положа руку ... Могу сказать, что после пользования этим телефоном неделю начинаю им разочаровываться... ПО настолько кривое и сырое что даже незнаю. Как можно выпускать телефон конкретно глючащий (прошивав у меня уже 131). Вечно какие то багги, то при наборе СМС все слетает, поставил NFS most wanted так через 2 дня заметил что эта игруха весом почти 600 метров куда то пропала. Скачать снова не получается тел пишет " неправильный формат файла" вобщем если это все срочно не исправят сдам его за копейки и везде писать буду что это просто плоская железка ничего общего со смартфонами не имеющая. Ни на одном смартфоне такого не было. Леново считал качественным брендом, надеюсь так и будет. Так как пока попахивает Китаем "на коленке".

смарт не виноват-где руки с запахом-чюдес не бывает-наверняка сам же и снес то приложение для открытия файлов-а прошивка хотя и отстает в плане стабильности от 240 на данный момент очень не плоха

Вот как меня всезнайки то задолбали! Ты рядом стоял и видел кто что сносил??? Глюков у этого девайся на десятерых. До самсунга и Айфона как до Китая. И не надо всячески пытаться защитить аппарат. Если сырой надо брать и исправлять... А не говорить что у всех руки из одного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите- УВАЖАЕМЫЙ, а как реагировать на такое?

при наборе СМС все слетает, поставил NFS

 

крыша в домике негра слетает? В Африке?

Залог получения ответа- правильный вопрос!

 

хотите поорать- есть тема возмущения и недовольств. В ЭТОЙ теме решают вопросы и делятся опытом.

Вот как меня всезнайки то задолбали! Ты рядом стоял и видел кто что сносил???

 

Хотите меньше писать? счас обеспечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего налетели то? Правда глаза колит? Я ответил ровно так как мне было отвечено! Что до NFS так уже 4 раза пере устанавливал... Щас вообще пишет что не автозировано на устройстве. Хотя купил на плей)))) Ну да ладно, лишний раз понял что штука за 16 рублей никогда не будет работать как вещи за 30 рублей от известных брэндов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а чего налетели то? Правда глаза колит?
Не знаю что у вас слетает, у меня ничего не слетает. Вот такой ответ вас устраивает? 
лишний раз понял что штука за 16 рублей никогда не будет работать как вещи за 30 рублей от известных брэндов!
Мой A830 за 6 рублей работает не хуже гелакси S3, который сейчас стоит 17 рублей.

 

Не настроены на диалог, так сразу бы и написали. Никто бы и времени не тратил на ответ вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то сабж.

Lenovo К900, 131 прошивка по воздуху.

Вчера поговорил полчаса..сначало ухо было заложено как при перепаде высот и неприятные ощущения, обычная речь казалось громкой..сегодня на утро чувствую дискомфорт и боль..даже ваточку пришлось вставить в ухо, чтобы сделать в одном ухе тише)

Но не фига не смешно если честно...что за телефон, от которого болят уши. До этого такого не замечал, судя по всему, потому что разговаривал по 1-2 минуте.

Было у кого? И самый главный вопрос, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что  нашел, правда про айфон5, но как понимаю для к900 это может быть тоже актуально

http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=91901

знающие люди..подскажите чего нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.iphones.r...showtopic=91901 знающие люди..подскажите чего нибудь...

Что-то мне подсказывает, что это проблема не аппарата, а конкретного уха.
У меня вообще на одном ухе слух здорово просел через неделю пользования bluetooth.
Врачи сказали, что да, у одного из сотни это бывает. Через месяц само прошло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то блютус гарнитура как понимаю...это несколько не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите- это бред. И конкретно проблема уха. Пробуйте пользоваться вторым ухом пару дней- сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред так бред, чего спорить, когда у вас все прекрасно) как будто первый день пользуюсь телефоном вообще (не имено к900), сколько лет пользовался и все хорошо, а тут вот на тебе)

не подскажете, можно ли тому микро где камера както подправить чувствительность или чтото в этом духе? может совсем его отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажете, можно ли тому микро где камера както подправить чувствительность или чтото в этом духе? может совсем его отключить?
Ничего не понял
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не подскажете, можно ли тому микро где камера както подправить чувствительность или чтото в этом духе? может совсем его отключить?
Ничего не понял

 

ну судя по топику о айфонах подавление шума было както причастно к болям в ушах, вот я так коряво пытался объяснить как эту функцию отключить)  поковырялся и сам нашел, спасибо. смарт саунд называется. буду тестить без него.

 

или смарт саунд работает только на микрофон и к разговорному динамику не имеет никакого отношения?

Отредактировал Хэнк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или смарт саунд работает только на микрофон и к разговорному динамику не имеет никакого отношения?

По опыту влияет на все. хотя не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня столкнулся со следующей проблемой. Катастрофически быстро разряжался аккумулятор, Проверил расход энергии штатным средством (питание Lenovo), а потом еще и андроид ассистентом. Обе программы показывали, что календарь скушал около 66% заряда. Кто с таким сталкивался, и как умерить аппетиты этой зверюшки (календаря). Полностью блокировать приложение не хочется, ибо все таки иногда им пользуюсь. Прошивка последняя, 131. Контроль трафика показал, что календарь скушал 16.41 Мб, Может он обновился в фоновом режиме, а новая версия такая прожорливая? Какие еще идеи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
календарь скушал около 66% заряда

Если у вас проблема с АКБ, то эти ваши цифры вообще ни о чем не говорят. Кроме того, что календарю посчастливилось покушать больше остальных :) А вот проверить работоспособность АКБ можно вырубив тот же календарь и включив в аппарате режим полного энергосбережения. Проверьте, если все нормально, то возможно, сброс к заводским настройкам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас проблема с АКБ, то эти ваши цифры вообще ни о чем не говорят
 

До сегодняшнего дня данных проблем замечено не было. С небольшой нагрузкой, и примерно 20 часами работы Wi Fi, телефон держал заряд больше суток.   
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу