dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это не дефект и не глюк. изменить можно, поставив прошивку VibeROM

спасибо,успокоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такая проблема случилась. Засорился в телефоне задний динамик, поюзал его на работе, и вобщем он похоже напримагничивал к себе мелкую железную стружку к сеточке защитной, со звуком было все в порядке до тех пор пока я решил почистить защитную сеточку спичкой. Теперь в  телефоне стал очень тихий звук, еле слышу звонок. Сетку я не нарушал, чистил аккуратно, ничего не вмял. Проблема со звуком решается, если сильно дунуть в разьем для наушников (пока дуеш звук громкий, не дуеш опять тихо).

Кто чем сможет помочь, очень прошу!

Носил трубку один из сервисов, сказали запчастей нет. В каждый подряд носить не хочу чтоб все в нем поковырялись.

Может можно что-либо самому сделать, исправить? Или динамик менять?? Тогда следующий вопрос, где купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил почистить защитную сеточку спичкой.
Металлическую стружку стоит чистить только сильным магнитом. Спичкой вы только затолнули её глубже и она примагнитилась к диафрагме динамика.

Можно заказать блок USB-разъёма, он идёт с динамиком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлическую стружку стоит чистить только сильным магнитом. Спичкой вы только затолнули её глубже и она примагнитилась к диафрагме динамика. Можно заказать блок USB-разъёма, он идёт с динамиком.

 

Аааа.... Где же ты добрый умный человек раньше был ???...  Теперь только замена походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После замены экрана на телефоне,начал непонятно вести себя сенсор

Бывает так,что всё нормально работает,а потом резко начинает не слушаться сенсор,либо совершенно не работает.

Думала,что проблема может быть в прошивке,но после прошивки ничего не изменилось.

Звонила в несколько сервисных центром,везде развели руками и не сказали в чем проблема.

Может знаете как решить эту проблему?

Может ли помочь калибровка?Как откалибровать экран?

Такая же проблема, поменял уже 2 экрана, никаких изменений, подскажите что делать. Смартфон очень нравится не хочеться менять на что то другое.

Отредактировал Dimborez87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая проблема. После замены экрана, стал глючить. То при попытке разблокирования екрана тачскрин виснет, то после входящего звонка, но невсегда. После входящего звонка как правило телефон виснет в контакт манагере - никакой ракции на нажатие. Все нормализуется после перезагрузки. Вроде ненадолго помогал Хардресет. Потом опять 25. Поменял Андроид с 4.2.2 на 4.3 не помогло. Заметил что если достать симку, тач не виснет. Планирую поменэть симку, но может у кго- то еще какие идеи? 

П.С. И не советуйти в сервис нести - нет такого в Литве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всётаки кажется что нужно экрано откалибровать...Только как это сделать?..

У меня ещё странная зависимость от заряда батарем,когда заряд 50-80% с ним всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, есть такая теория, что может помочь чисто китайская прошива, так как бытует мнение, что причиной сего неприятного сюрприза может быть нестабильная работа одного из драйверов смарта. Ведь по-сути, оригинальный контроллер тача марки Synaptics, а неоригинальный марки Chip One. Они даже внешне отличаются, да и метод пайки разный. Есть смысл попробовать прошиву, адаптированную только под Китайский регион, желательно даже заводскую китайскую, без всяких там модных апдейтов

P.S. Всем здрасьте (забыл...)

Отредактировал Phoenix15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько. Спасибо за помощь, а незнаете где такую прошивку достать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка офф. последний доступный апдейт в рф

Ну вот потому и проблемы. Нет в официалке переключателя памяти по-умолчанию на SD-карту. Всё валится во внутренюю память, в том числе и кеш.

Сворачивате картинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил последнюю прошивку с официалной страницы. Специально никаких апдеитов не делал. Странно то, что глюк случается именно когда аппарат работает в режиме тел. Сегодня уже 3 раза завис, после входящего звонка. "Положитъ" трубу невозможно. 
Делал такой эксперимент -Вынул симку и узал 2 дня как планшет. Работало прекрасно все. Вот такие дела. 

Кстати может кто подскажет где в инете купить оригинальный экран? На ebay не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. подскажите пожалуйста нашлось ли решение проблемы потери сети и перезагрузки смарта. жил на Украине, пользовался МТС проблем с перезагрузкой и потерей сети не имел, приехал в Россию купил себе тоже МТС и тут получилась проблема в потере сети и в периодической перезагрузке телефона. даже представления не имею что может быть. телефон покупался на Украине. все работало хорошо. 4 месяца телефон работал все было в порядке только пересек границу начались проблемы как б смешно это не звучало. и при использовании наушников когда их вынимаешь из телефона режим наушников остается, только нужно перезагрузить что бы все стало на свои места. заранее благодарю за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка офф. последний доступный апдейт в рф

Ну вот потому и проблемы. Нет в официалке переключателя памяти по-умолчанию на SD-карту. Всё валится во внутренюю память, в том числе и кеш.

Сворачивате картинки!

Так там еще ж 800 метров свободно. Даже приложения по двадцать метров не грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала без симкарты

такая же хрень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой. Подтверждаю, извлечение симки не помогает. Пробовал ставить разные китайские прошивки, в том числе последние Вайбы, результат не меняется. После включения пару минут всё ок, потом сенсор просто виснет, иногда намертво, иногда что-то пробивается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста нашлось ли решение проблемы потери сети и перезагрузки смарта

Я живу в России и у меня MTS. Не перезагружался смарт не разу ни на одной прошивке.

Пробуйте разные прошивки. На какой не будет ребутов, на той и работайте. 

Так там еще ж 800 метров свободно. Даже приложения по двадцать метров не грузит.

Может глючит маркет и надо ему и его службам почистить данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет ,что не совместимо с вашим устройством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

real boxing вот её не могу.

поясните- не могу?

 

пишет не совместимо с вашим устройстовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что гуру.. есть ли какое-то решение? Не ужели придётся телефон выкидывать или ещё раз заказывать экран в надежде что придёт нужный?

Он ведь явно работает нормально. У меня даже как-то проработал почти полчаса без глюков. Т.е. явно баг какой-то програмный. Не ужели нет решения?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема простая, у вас левые экраны. Откуда я знаю? У меня такая же фигня. У оригинального экрана тач от Synaptics. Поменял уже 2 экрана китайских, везде тач от ChipOne. Симптомы один в один - залипает, всего 5 касаний, иногда полностью перестает реагировать. Короче надо оригинальный экран.

post-14385-0-43569800-1411760288.png

post-14385-0-79932900-1411760292.png

Отредактировал amper
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток, писанины будет много, поэтому крепитесь.

К900 купил в начале сентября, числа этак 5го, включил, давай все заливать в него, радуюсь не нарадуюсь (все было через вифи домашний), поехали на шашлыки на следующий день и тут косяк: связь и моб интернет пропадали каждые секунд 10-15, (когда моб интернет выключен, сеть вроде ловит, но тоже с перерывами минут по 20), думал какая-то фигня, перегруз не помог, приехали домой поздно, решил на потом оставить, на след день вышла обнова прошивки, которая стоит до сих пор (К900_ROW_1_S_2_009_0498_140723), проблема не решилась, много форумов облазил, менял симки, вставляли их в другие смарты, в леново со всеми симками косяк, в других (ифон 4s и самсунг) все отлично работало. На 4pda где-то видел тему очень похожую, но сидел с чужого телефона, поэтому запомнить не смог, но суть в том, что это брак по радиомодулю или что-то с ним связанное, вообщем леново официально заявила, что это их косяк и по гарантии поменяют/вернут денежку и т.д. Я с радостью бы избавился от к900 если бы была возможность, а ее нет потому что: телефон был приобретен в Москве в интернет магазине, пока был у родственников, сам живу в Белгороде, поэтому возможности отнести в магазин нет, в моем городе такого магазина нет=(((( (ООООЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО), как мне быть и/или что делать. Посоветуйте пожалуйста, может как-то можно решить проблемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить SIM-карту, бесплатно у провайдера.

Если не поможет, то тут вариантов, как вернуть телефон в магазин нет.

Попробуйте попросить родственников вернуть его в магазин, если они живут в Москве.

Только обычно эти процедуры не быстрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить SIM-карту, бесплатно у провайдера.

Если не поможет, то тут вариантов, как вернуть телефон в магазин нет.

Попробуйте попросить родственников вернуть его в магазин, если они живут в Москве.

Только обычно эти процедуры не быстрые.

с симками бесполезно что-то либо делать, а есть варик поставить другую версию дроида? например 4.3 или 4.2 нулевую, то бишь откатиться с этих обнов, которые были, до них все работало хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно вариант откатится на ROW 131 прошивку. На форуме есть такая заводская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу