dobbermanss

Lenovo K900 - Проблемы и решения

В этой теме 1 067 сообщений

Добрый день,или вечер уважаемые участники форума. Приобрел сей аппарат в Ситилинке г.Н.Новгород за 15990 р. и столкнулся с проблемой:

Суть проблемы в следующем:

 

Оператор Мегафон.

 

Заменил обычную сим-карту на микро сим в официальном пункте продаж Мегафон, вставил сим-карту в аппарат и началась катавасия: телефон постоянно теряет сеть - это в режиме 3g и предпочтительно 3g. в режиме GSM не теряет сеть,но не устраивает скорость интернета.

На другом аппарате все нормально (SE Xperia NEO V).

 

В этот же день поехал в магазин и поменял телефон на новый - сим-карту вставил в магазине,все нормально... дошел до автобусной остановки и началось то-же самое...Теряет сеть и все тут.Ну ладно,думаю,может что то с мегафоном,т.к.в этот день была гроза...

Пришел домой и вроде бы все наладилось,ни одной потери сети весь вечер.

 

Утром пошел на работу и снова потеря сети.А так же аппарат несколько раз самопроизвольно перезагрузился...

 

После работы поехал в Мегафон и поменял сим-карту - проблема не исчезла... Что делать???

 

Телефон менять на другую марку не хочу и оператора сотовой связи тоже...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3тий день не могу приобрести приложения из плей маркета.

Деньги списываются затем пишет "Заказ отменен, так как сейчас его невозможно обработать."

Подскажите пожалуйста в чем дело?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон тут явно ни при чём. Ищите решение в темах про плеймаркет   :)

Отредактировал BeB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно кто то знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваш банк не разрешает оплачивать с вашей карты. Заведите себе Qiwi кошелек и в нем виртуальную карту и ею оплачивайте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, проблема: не выходит в нет телефон, оператор мтс. Пользовался неделю, все работало рад был как младенец, потом пропал интернет 2-ой день мучаюсь. 

подскажите замена симки поможет или все пора нести в сервис, и ждать 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите замена симки поможет или все пора нести в сервис, и ждать 3 недели.

В верхнем баре передачу данных включил? В каком режиме сеть? 2G или 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отучить встроенную смс-илку задваивать сообщения, если установлена доп.программа? Невозможно пользоваться Go SMS, несмотря ни на какие настройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках родной СМС-илки уведомления не отключаются. Значит никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отучить встроенную смс-илку задваивать сообщения, если установлена доп.программа? Невозможно пользоваться Go SMS, несмотря ни на какие настройки.

снести и стандарт смс и звонилку и контакты под рутом и полностью перейти на Go contacts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста Блютуз (едва ловит два раза удалось его(K900) найти но это при том что я приложил два телефона друг к другу) и WIFI ловит на растоянии максимум 2-3 метра от роутера. Менял 5 разных прошивок не помогло сейчас стоит K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727. Пробовал на разных роутерах тоже самое. Прошивал и через комп и sdfuse. Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блютуз (едва ловит два раза удалось его(K900) найти но это при том что я приложил два телефона друг к другу) и WIFI ловит на растоянии максимум 2-3 метра от роутера. Менял 5 разных прошивок не помогло сейчас стоит K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727.
Где брал аппарат? Похоже на шлейф или повреждение антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста Блютуз (едва ловит два раза удалось его(K900) найти но это при том что я приложил два телефона друг к другу) и WIFI ловит на растоянии максимум 2-3 метра от роутера. Менял 5 разных прошивок не помогло сейчас стоит K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727. Пробовал на разных роутерах тоже самое. Прошивал и через комп и sdfuse. Спасибо за ответ.

Сброс после прошивок делали? В блютуз нажимом на надпись невидим для всех? Если вы не синхронизировали устройства, то передавать вообще не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартфон покупал из китая через посредника, блютуз видимость включал и другим телефоном когда их только приложить вместе и то не каждый раз находит. Проблема в том что k900 очень плохо ловит wifi и едва ли блютуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что k900 очень плохо ловит wifi и едва ли блютуз.

следов разборки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите замена симки поможет или все пора нести в сервис, и ждать 3 недели.

В верхнем баре передачу данных включил? В каком режиме сеть? 2G или 3G?

=))) ну я уж не совсем валенок.

проблема решилась заменой симки с мтс на билайн, хотя менять оператора как то не хотелось но главное все пашет надеюсь и дальше будет все работать, мтс симку не проверял на работоспособность.

в др телефонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следов разборки нет?

Нет никаких царапин или повреждений не заметно, все пленки при покупке были на месте. Если это шлейф то как можно отремонтировать, и вопрос подскажите где в нем модуль wifi и блютуз, если можно покажите на фото только в разобранном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это шлейф то как можно отремонтировать, и вопрос подскажите где в нем модуль wifi и блютуз, если можно покажите на фото только в разобранном виде.
Ничего другого кроме антенн в голову не приходит. модули интергированные, сам я не разбирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda есть фото как разбирать смартфон. если кто знает покажите модуль вай фай и блютуз или шлейф который нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как разбирать: http://lenovo-forums.ru/topic/1846-guide-разборка-k900/

К сожалению не могу подсказать где вас интересующие антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки к900 старые контакты перенес с самсунг галакси с плюс. никаких проблем.

пришло время добавить новый контакт. создаю новый "Евгений". после этого когда хочу позвонить "авто", "работа", "дом" набираю поиск через номеронабиратель, звонок происходит контакту "Евгений". О_о 

т.е. отображается найденный контакт "мама", но номер указывается неверный. если открыть контакт то все правильно, номер верный.

но каждый раз открывать контакт перед набором неудобно.

пробовал удалить этот кривой новый контакт "Евгений" и создать заново - та же история. =(

помогите пожалуйста.

 

может альтернативный диалер и решит проблему, но не хочется захламлять аппарат..

 

и еще проблема!

самопроизвольно меняется формат часов с 24 на 12. и меняется часовой пояс. очень боязно проспать. надежды на будильник уже нет. хотя смена эта происходила днем, когда телефон лежал в кармане. включена функция "случайное нажатие кнопки разблокировки в кармане не разблокирует экран". не помогает

 

post-14718-0-15471000-1377792176_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версию прошивки укажите для начала? Если не 131, то шейте ее, а если 131, то делайте полный сброс и восстанавливайте контакты с Google аккаунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самопроизвольно меняется формат часов с 24 на 12. и меняется часовой пояс.

Может навител шалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с потерей сети. Купил 23 августа. 24 августа с утра стал терять сеть в режиме "Приоритет WCDMA" с периодической перезагрузкой. В режиме "Только GSM" работает нормально. Вопрос - зачем нужен смартфон, который не имеет доступа в сеть? У жены Самсунг за 4000 рублей для использования в качестве звонилки.

 

Вопрос - как мне сдать это китайское технологическое чудо или заменить его на аналогичное устройство другого производителя?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

диском

Я Вам уже ответил на все Ваши вопросы в иной теме

 

Прошивка не загружается до конца по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу