Anton_vrn

Lenovo S820 - Все вопросы по Wi-Fi

В этой теме 152 сообщения

Сегодня перестал видится вайфай. В смысле видит все что угодно, кроме моего роутера. Полез смотреть, роутер переключился на 12 канал, а в S820 каналы по 11 и все. Видимо не тот регион стоит для вайфая, но ни в инженерке ни в обычном меню оно не меняется. Где у него закопан выбор региона для вайфая?

 

 

 

РЕШЕНИЕ: Стереть нафих файл  /data/nvram/APCFG/APRDEB/WIFI и перезагрузиться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полез смотреть, роутер переключился на 12 канал, а в S820 каналы по 11 и все. Видимо не тот регион стоит для вайфая, но ни в инженерке ни в обычном меню оно не меняется. Где у него закопан выбор региона для вайфая?

На роутере смени канал- будь проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На роутере смени канал- будь проще

 

Не вариант. Дома то я сменю естественно, а на работе у меня к нему нет доступа.

 

Блин, стандартные способы типа ro.wifi.channels=14 и смены региона в build.prop на RU не прокатили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_vrn

А так пробовал: 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429630

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_vrn

А так пробовал: 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429630

?

Угу. Не работает :(

И  wifi_country_code ни там, ни в build.prop тоже не прокатил. Засада  :(

 

Хорошо бы донести эту проблему до ленововских ромоделов...

Отредактировал Anton_vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам просто правка базы не сработает, нужно при каждой новой загрузке записи править.

Проги не пробовал?

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1445766

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1982149

 

 

ЗЫ: А вообще у меня тел на 117-й проше к точке DLink DWL-3260AP на 12 и 13 канал подключается влет!

post-133-0-03853500-1375432920_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: А вообще у меня тел на 117-й проше к точке DLink DWL-3260AP на 12 и 13 канал подключается влет!

 

Та же прошивка, эта прога нифига не видит дальше 11 канала, хотя рядом 2 разных роутера на 13-м сидят  :wacko:

Я правда вайп не делал при обновлениях, может в этом дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайп не помог. Перепрошил через кабель 117-ю, предварительно почистив флешку. НЕ РАБОТАЮТ 12-13 каналы. :wacko:  :wacko:  :wacko: Ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ РАБОТАЮТ 12-13 каналы.

Есть возможность протестировать на другом роутере?

Пришел домой - на TP-Link TL-WR1043ND тоже 12-13 подключаются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 разных роутерах не видит. Ну и вайфай-анализиер видит дикое количество сетей, все не выше 11 каналов. В инженерке в вайфайных настройках есть тест рх и тх, там есть выбор канала - тоже до 11 и все.

Видимо в NVRAM что-то есть, но чо и где там искать...?

 

Да, проги всякие пробовал - мертвому припарки.

Отредактировал Anton_vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: у меня прошивки по воздуху не прилетают. Проверяет обновления и нифига не находит. Видими правда где-то его кетайская сучность прописана...

 

Продолжаю пытки. Прошил кетайскую 137-ю. 12-13 каналы в ней есть и работают. Прошил полную 114 - обратно фигвам. Обновил до 115 и 117, опять фигвам. Обновлял вручную, сам он обновления не видит.

Отредактировал Anton_vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю пытки. Прошил кетайскую 137-ю. 12-13 каналы в ней есть и работают...

Да. ограничения только для ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. ограничения только для ROW

 

Почему у javum их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется победил. Перепрошился и загрузился первый раз без симок. Каналы увидились. Потом всунул симки, каналы видятся. О как... 

С симками он во время первой загрузки сам переключается на русский, и видимо что-то уродует...

 

UP победа оказалась не долгой. 1 перезагрузка с симками и кирдык. :(

Отредактировал Anton_vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрузился первый раз без симок. Каналы увидились

Ага, у меня тел без симок пока. Причем язык интерфейса никак не влияет.

Тоже щас еще покопаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, у меня тел без симок пока

 

Когда он загрузится с симкой, он выдаст "лицензионное соглашение" и еще какие-то начальные настройки попросит проверить. Тут каналы и уйдут...

Явная ошибка леновописателей. Напутали что-то с регионами. Пока он без симок, регион у него америка, где как раз и должно быть 11 каналов, однако их 13. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока он без симок, регион у него америка, где как раз и должно быть 11 каналов, однако их 13.

Не совсем так. Пока он без симок, у него регион для WiFi - EU (правильно), после вставки - US (???).

Видимо, у МТК как всегда все нестандартно, и поле wifi_country_code в базе настроек игнорируется.

Регион WiFi хранится в файле /data/nvram/APCFG/APRDEB/WIFI

Как он формируется, пока не разобрался... Зависит ли он от модема, фреймворка или чего еще - непонятно...

Но одно ясно - это косяк, и неплохо было было бы Lenovo это исправить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что обнаружил: до симок  в data/data/com.android.providers.settings/databases/setting.db во вкладке global вообще нет строки с регионом вайфая. После вставки симок он появляется, и как его не меняй он восстанавливается при выключении\включении вайфая. Если вынуть симки и грохнуть строку с регионом, это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

javum написал (03 Aug 2013 - 20:51): Регион WiFi хранится в файле /data/nvram/APCFG/APRDEB/WIFI

Там чудеса и какое-то от леновских шаманов. Попробовал изменить в нем US на EU и все заработало. На радостях поменял EU на JP и... Оно тут же исправилось обратно на EU :blink: Не долга думая вообще стер его нафих, и он после перезагрузки появился заново, причем внутри EU и все работает.

АП: Лоханулся немного. Не надо его встроенным редактором текста править, этот редактор что-то дописывает в файл, он становится не рабочим и создается заного. Поменял на компе хекседитором US на JP и 14 канал появился. После перезагрузки не пропадает. После смены симок тоже не пропадает. Можно считать это победой :) Ждем новых глюков в новых прошивках.

javum, огромное тебе спасибо!

Отредактировал Anton_vrn
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот шпаргалка по странам/каналам.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_WLAN_channels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Ребята спасайте в lenovo s820 начал отваливаться wifi!!Сигнал очень слабый на прием не работает ,на отдачу работает! Как быть ? Что делать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально опиши проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил телефон (прошивка s118, затем модем поставил v12) включил телефон захожу в настройки включаю wifi, он начинает искать доступные подключения (меня в офисе 4 точки) но находит только одну ,та что рядом возле меня , и показывает что очень слабый сигнал (проходит 5 секунд ) и он пропадает и начинает искать по новой токи доступа , и так по кругу!! Пробовал создать точку доступа с этого телефона (в течении тех 5 секунд) другие телефоны видят очень хороший сигнал!! 

Вскрыл телефон думал антена может отвалилась ,нет все там нормально почистил контакты для уверенности, но не помогло!!! Блютуз и gps нормально работает они проходят через одну антену !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрыл телефон думал антена может отвалилась ,нет все там нормально почистил контакты для уверенности, но не помогло!!! Блютуз и gps нормально работает они проходят через одну антену !!!

До этого нормально работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затем модем поставил v12

 

Мне кажется тут собака порылась. Попробуй другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу