steaven

Lenovo Vibe P1- прошивка Android Marsmallow P1a42_S272_160506_ROW

В этой теме 123 сообщения

оф.jpg

         Lenovo Vibe P1 - прошивка Android Marsmallow P1a42_S272_160506_ROW
                          ЕВРОВЕРСИЯ для установки с ПК.
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 06.05.16
Состав: нет прошивки для ПК, только FullOTA
ОС: 6.0.1

Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.1
  • Ideafriend 4.1

Список изменений:

1. Отображение статистики использования аккумулятора железом(жор аккумулятора Bluetooth).
2. Перезагрузки аппарата после исключения некоторых/всех приложений из авто-загрузки.

 

Обновление прошивки смартфона Р1 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина):

 

Скачать OTA: P1a42_S263_160427_ROW_TO_P1a42_S272_160506_ROW

MD5:

 

Скачать прошивку для ПК:  нет ссылки
 

Внимание - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

 

Спойлер

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!


Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - обязательно делаем до прошивки.

Инструкции по прошивке и смене регионального кода:

 

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

 

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

Зачем менять регион код?

 

Спойлер

 

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

 

 

Официальное предостережение:

 1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.

2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD. В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.

3. Убедитесь, что ваш смартфон заряжен или подключите его к зарядному устройству. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во время обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 4. Если настроена опция разблокировки устройства по сканеру отпечатка пальцев, после процедуры обновления потребуется повторно ввести отпечатки пальцев и настроить разблокировку. После обновления вам придется ввести графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

>Перед выполнением обновлением убедитесь, что вам известен графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

!!!!!!Рекомендую прочесть!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список изменений есть? Или не по глазам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету. а у вас- есть? Поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список изменений:

 

Источник


1. Отображение статистики использования аккумулятора железом(жор аккумулятора Bluetooth).

2. Перезагрузки аппарата после исключения некоторых/всех приложений из авто-загрузки.

Отредактировал snowgate
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по воздуху прилетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть  проблемма  с  звонилкой 

при  совершении   звонка всегда  спрашивает  с  какой  сим  звонить в  настройках  есть  меню  звонок  с  сим 1 и 2 и  спрашивать  всегда  

Я  не  хочю  чтобы  у  меня  всегда  спрашивали  откуда  звонить  как  это  отключить.

Я  ипользую  стороннюю  звоникку  true  в которой есть  автоматический  выбор  с  какой  симки  звонить  а   мне  приходитса  всё  равно  выбирать  перед  звонком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, parr написал:

есть  проблемма  с  звонилкой 

при  совершении   звонка всегда  спрашивает  с  какой  сим  звонить в  настройках  есть  меню  звонок  с  сим 1 и 2 и  спрашивать  всегда  

Я  не  хочю  чтобы  у  меня  всегда  спрашивали  откуда  звонить  как  это  отключить.

Я  ипользую  стороннюю  звоникку  true  в которой есть  автоматический  выбор  с  какой  симки  звонить  а   мне  приходитса  всё  равно  выбирать  перед  звонком

у меня тоже самое на стандартной звонилке, хоть и стоит в настройках звонки и смс с первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr@Сергей Жданович Не могу это подтвердить, использую стандартную звонилку, в управлении сим выбираю симку с которой звонить- с нее и звонит, всегда спрашивать- спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, parr написал:

есть  проблемма  с  звонилкой 

при  совершении   звонка всегда  спрашивает  с  какой  сим  звонить в  настройках  есть  меню  звонок  с  сим 1 и 2 и  спрашивать  всегда  

Я  не  хочю  чтобы  у  меня  всегда  спрашивали  откуда  звонить  как  это  отключить.

Я  ипользую  стороннюю  звоникку  true  в которой есть  автоматический  выбор  с  какой  симки  звонить  а   мне  приходитса  всё  равно  выбирать  перед  звонком

Такая же ситуация со звонилкой. Но я не парюсь. Стандартная звонилка вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, parr написал:

Я  не  хочю  чтобы  у  меня  всегда  спрашивали  откуда  звонить  как  это  отключить.

Я  ипользую  стороннюю  звоникку  true  в которой есть  автоматический  выбор  с  какой  симки  звонить  а   мне  приходитса  всё  равно  выбирать  перед  звонком

ваша сторонняя звонилка не является для смарта системной. И используются системные настрйоки выбора сим. То есть либо выберите одну сим- либо всегда спрашивать. увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  s152 такого не было  с  ней сторонняя звонилка  справляласьи  был  автоматический выбор  сим .Я часто  звоню  с  разных  сим карт и  неудобно  по  два  раза  выбирать  откуда  звонить. Может  можно  её  подтвердить  как  системную  звонилка  true phone.  в настройках звонилки  есть  опция  системной интеграции но  система  не  хочет сдаватса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr

S152  Android 5,  S272 Android 6.

Скорее всего проблема самой программы True Phone и к прошивке отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал  автору  подождём ответ . На  s152 такого не было  с  ней сторонняя звонилка  справляласьи  был  автоматический выбор  сим .Я часто  звоню  с  разных  сим карт и  неудобно  по  два  раза  выбирать  откуда  звонить. Может  можно  её  подтвердить  как  системную  звонилка  true phone.  в настройках звонилки  есть  опция  системной интеграции но  система  не  хочет сдаватса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет root на аппарате, в систему не залезть. 

 

О расходе энергии на 6-ке S272.

Инет серфинг, через Chrome.

Спойлер

Screenshot_2016-05-14-20-08-40-019.jpegScreenshot_2016-05-14-20-08-43-384.jpegScreenshot_2016-05-14-20-08-52-635.jpeg

Спойлер

Screenshot_2016-05-14-23-10-25-871.jpegScreenshot_2016-05-14-23-10-31-188.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так  ведь  на  пред идущих  версиях  прошивки  всё  работало и  без  роот прав

нормально   в  систему  интегрировалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr Ну так пятерки они все, предыдущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже  на p 780  работала  на  муи7  а  тут  такой  подвох 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr

На p780 был 6й android?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так  вот  я  и  говорю  проблема  в  шестом  андроиде  .

В меню  для  разработчика  нашол  кнопочку  разблокировка  загрузчика

и  в  самом  низу  меню  есть  опция  делать  приложения  не  активными  что  это?

 

Отредактировал parr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой вклад внесу

1. в этой версии, при любом открытом приложении, в случае прихода смс или каких то других уведомлений(сообщейни из вацап), уведомление не открывается и несколько секунд невозможно открыть саму строку уведомлений. как будто фокус переходит на уведомление, но оно само остаётся за активным(открытым) окном приложения .

2. отвратительно стал работать датчик приближения, постоянно после разговора виду либо открытое окно уведомлений с нажатыми кнопками блютуза и вайфая..

3. так же непонятным образом телефон стал разблокироваться в кармане особенно в джинсах, раньше такого не было.

4. ну и разряжаться стал в разы быстрее, конечно м.б. связано что я стал карту памяти использовать как расширение для внутренней памяти, но и это не опадание.

5. а стандартный виджет погоды так и не заработает? )

6. Ну это было и раньше, если ВОВ ремя разговора отнести тел от уха, то экран так и остаётся тёмным

7. При любом открытом приложении если, если нажать первый раз на кнопку меня, то открывается  на секунду список приложений, но потом тут же уходит на главный экран, повторное нажатие исправно открывает список запущенных приложений

Отредактировал shil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астомная прошивка c правами ROOT для ROW аппарата на основе официальной прошивки S272_160506_ROW ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Heo heo con написал:

астомная прошивка c правами ROOT для ROW аппарата на основе официальной прошивки S272_160506_ROW ?

Причем тут кастомная? Официальная прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в  кармане  телефон  разблокируетса если  включена  повышенная  чувствительность  экрана

батарея  работает  норм  три  дня  

скорей  всего  шестёрка  криво  стала вердик  ПЕРЕШИВАТЬ как  сделал  я  и  косяки  исщезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, parr написал:

  ПЕРЕШИВАТЬ как  сделал  я  и  косяки  исщезнут.

А вот расскажите пожалуйста, это теперь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 . прошил  через  комп  прошивку s152  и  без  смены  регион  кода  установил  обновление  до S263  

2 . после  запуска  телефона  зашол  в  рекавери  ( в  выключеном  состоянии  зажал  две  кнопки  громкости  + включение) и  зделал сброс настроек . Перезагрузка.

3. сменил  регион  код  опять  перезагрузка  

всё  есть в шапке

Отредактировал parr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу