steaven

Lenovo Vibe P1- прошивка Android Marsmallow P1a42_S272_160506_ROW

В этой теме 123 сообщения

оф.jpg

         Lenovo Vibe P1 - прошивка Android Marsmallow P1a42_S272_160506_ROW
                          ЕВРОВЕРСИЯ для установки с ПК.
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 06.05.16
Состав: нет прошивки для ПК, только FullOTA
ОС: 6.0.1

Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.1
  • Ideafriend 4.1

Список изменений:

1. Отображение статистики использования аккумулятора железом(жор аккумулятора Bluetooth).
2. Перезагрузки аппарата после исключения некоторых/всех приложений из авто-загрузки.

 

Обновление прошивки смартфона Р1 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина):

 

Скачать OTA: P1a42_S263_160427_ROW_TO_P1a42_S272_160506_ROW

MD5:

 

Скачать прошивку для ПК:  нет ссылки
 

Внимание - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

 

Спойлер

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!


Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - обязательно делаем до прошивки.

Инструкции по прошивке и смене регионального кода:

 

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

 

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

Зачем менять регион код?

 

Спойлер

 

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

 

 

Официальное предостережение:

 1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.

2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD. В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.

3. Убедитесь, что ваш смартфон заряжен или подключите его к зарядному устройству. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во время обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 4. Если настроена опция разблокировки устройства по сканеру отпечатка пальцев, после процедуры обновления потребуется повторно ввести отпечатки пальцев и настроить разблокировку. После обновления вам придется ввести графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

>Перед выполнением обновлением убедитесь, что вам известен графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

!!!!!!Рекомендую прочесть!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минут назад, parr написал:

1 . прошил  через  комп  прошивку s152  и  без  смены  регион  кода  установил  обновление  до S263  

2 . после  запуска  телефона  зашол  в  рекавери  ( в  выключеном  состоянии  зажал  две  кнопки  громкости  + включение) и  зделал сброс настроек . Перезагрузка.

3. сменил  регион  код  опять  перезагрузка  

всё  есть в шапке

Так всё придётся при этом потом с нуля ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  три  дня  жил  с  косяками  и  решился  проще  один раз  сделать и настроить  чем  ждать  пока  ктото  за  тебя  решит  проблему

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же прошивка в версии "для ПК"

https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FhY3kNWJGrnpCU&e=49697177

Прошивка полная. Не изменённая.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, rgusev написал:

Эта же прошивка в версии "для ПК"

https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FhY3kNWJGrnpCU&e=49697177

Прошивка полная. Не изменённая.

Простите,это для меня? что с этим делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, shil написал:

Простите,это для меня? что с этим делать?

 

это полная прошивка с компа. данные все равно слетят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Сергей Жданович написал:

это полная прошивка с компа. данные все равно слетят

Спасибо, так при этом мне надо ставить 152?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, shil написал:

Спасибо, так при этом мне надо ставить 152?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей Жданович написал:

нет

отлично, только я не пойму как это мне поможет)

разве перечисленные мной проблемы только у меня встречаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shil написал:

отлично, только я не пойму как это мне поможет)

разве перечисленные мной проблемы только у меня встречаются?

частично исправятся из вашего списка. сейчас нет времени все описать по пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16.05.2016 at 11:40, shil написал:

свой вклад внесу

1. в этой версии, при любом открытом приложении, в случае прихода смс или каких то других уведомлений(сообщейни из вацап), уведомление не открывается и несколько секунд невозможно открыть саму строку уведомлений. как будто фокус переходит на уведомление, но оно само остаётся за активным(открытым) окном приложения 

ИСПРАВИЛОСЬ

2. отвратительно стал работать датчик приближения, постоянно после разговора виду либо открытое окно уведомлений с нажатыми кнопками блютуза и вайфая..

3. так же непонятным образом телефон стал разблокироваться в кармане особенно в джинсах, раньше такого не было.

4. ну и разряжаться стал в разы быстрее, конечно м.б. связано что я стал карту памяти использовать как расширение для внутренней памяти, но и это не опадание.

5. а стандартный виджет погоды так и не заработает? )

ИСПРАВИЛОСЬ

6. Ну это было и раньше, если ВОВ ремя разговора отнести тел от уха, то экран так и остаётся тёмным

7. При любом открытом приложении если, если нажать первый раз на кнопку меня, то открывается  на секунду список приложений, но потом тут же уходит на главный экран, повторное нажатие исправно открывает список запущенных приложений

ОСТАЛАСЬ ПРОБЛЕМА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это  после переустановки с  укомпа  такие  проблемы?

в 7  пункте  вообще  непонятки  какието 

долгое  нажатие вылазит  меню  если  оно  есть  в  приложении короткое  запущеные приложения так надо  и  было.

Отредактировал parr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, это проблема 6-го андроида или леново ?

При блокировке экрана не кнопкой питания - разблокировка отпечатком просит ввести ключ\пароль.

Смысл такой разблокировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 7OH написал:

Скажите, это проблема 6-го андроида или леново ?

При блокировке экрана не кнопкой питания - разблокировка отпечатком просит ввести ключ\пароль.

Смысл такой разблокировки ?

Это у всех. даже у мото так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

Это у всех. даже у мото так же

Я думаю это решаемо. Можно разработчиков попросить исправить ?

Скорее всего функция доступная программам для блокировки чего-то не вызывает из того,
что вызывается теперь при блокировке кнопкой. Можно и самому конечно разобрать пару системных jar-ов старых и новых и посмотреть, но разработчики явно это смогут сделать быстрее и лучше для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, 7OH написал:

Я думаю это решаемо. Можно разработчиков попросить исправить ?

Скорее всего функция доступная программам для блокировки чего-то не вызывает из того,
что вызывается теперь при блокировке кнопкой. Можно и самому конечно разобрать пару системных jar-ов старых и новых и посмотреть, но разработчики явно это смогут сделать быстрее и лучше для всех.

Для Р1 и вайб 3,1- это уже не будет сделано.

 

Для 7010 и вайб 3,5- это решено для кнопки блокировки в верхней шторке и только для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в этой версии, при любом открытом приложении, в случае прихода смс или каких то других уведомлений(сообщейни из вацап), уведомление не открывается и несколько секунд невозможно открыть саму строку уведомлений. как будто фокус переходит на уведомление, но оно само остаётся за активным(открытым) окном приложения 

ИСПРАВИЛОСЬ

2. отвратительно стал работать датчик приближения, постоянно после разговора виду либо открытое окно уведомлений с нажатыми кнопками блютуза и вайфая..

3. так же непонятным образом телефон стал разблокироваться в кармане особенно в джинсах, раньше такого не было.

4. ну и разряжаться стал в разы быстрее, конечно м.б. связано что я стал карту памяти использовать как расширение для внутренней памяти, но и это не опадание.

5. а стандартный виджет погоды так и не заработает? )

ИСПРАВИЛОСЬ

6. Ну это было и раньше, если вовремя разговора отнести тел от уха, то экран так и остаётся тёмным.

НЕ ИСПРАВИЛОСЬ подсвечивается экран блокировки только после того как телефон положит трубку.

7. При любом открытом приложении если, если нажать первый раз на кнопку меня, то открывается  на секунду список приложений, но потом тут же уходит на главный экран, повторное нажатие исправно открывает список запущенных приложений

ИСПРАВИЛОСЬ

Отредактировал shil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 7OH написал:

Я думаю это решаемо. Можно разработчиков попросить исправить ?

Конечно, пишите на оф. форуме или звоните в поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, shil написал:

1. в этой версии, при любом открытом приложении, в случае прихода смс или каких то других уведомлений(сообщейни из вацап), уведомление не открывается и несколько секунд невозможно открыть саму строку уведомлений. как будто фокус переходит на уведомление, но оно само остаётся за активным(открытым) окном приложения 

ИСПРАВИЛОСЬ

2. отвратительно стал работать датчик приближения, постоянно после разговора виду либо открытое окно уведомлений с нажатыми кнопками блютуза и вайфая..

3. так же непонятным образом телефон стал разблокироваться в кармане особенно в джинсах, раньше такого не было.

4. ну и разряжаться стал в разы быстрее, конечно м.б. связано что я стал карту памяти использовать как расширение для внутренней памяти, но и это не опадание.

5. а стандартный виджет погоды так и не заработает? )

ИСПРАВИЛОСЬ

6. Ну это было и раньше, если вовремя разговора отнести тел от уха, то экран так и остаётся тёмным.

7. При любом открытом приложении если, если нажать первый раз на кнопку меня, то открывается  на секунду список приложений, но потом тут же уходит на главный экран, повторное нажатие исправно открывает список запущенных приложений

ИСПРАВИЛОСЬ

Я ничего не понял. это все присутствует7 что значит исправилось?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, steaven написал:

Я ничего не понял. это все присутствует7 что значит исправилось?

после перепрошивки и сброса, описанных проблем больше нет

Отредактировал shil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

272 прошивка

1- Нет такого

2- Есть, было и на 152.

3- Нет такого.

4- Не соглашусь.

5- Не использую,как и станлартный launcher.

6- Нет такого.

7- Нет такого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно я и раньше и наблюдал, но тогда не так часто было как сейчас, может просто не обращал и внимание. Экран иногда становится очень свелее, мне кажется что это из за лаунчера может и нет. Опа смотрью это из за экрана, так как скриншоты одинаковые. Следующий раз сделаю фото с другого аппарата.На первом фото должно было светлее

Спойлер


Screenshot_2016-05-19-10-53-56-532.jpeg

Screenshot_2016-05-19-10-55-25-374.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shil

Ни кто не хочет слушать, хотя всегда рекомендуют делать сброс. А о проблемах зато пишут- мама не горюй.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AKhod написал:

@shil

Ни кто не хочет слушать, хотя всегда рекомендуют делать сброс. А о проблемах зато пишут- мама не горюй.

всё дело в том, что!

1. я слушаю и всегда читаю, но

2. хочется что бы ОС была НОРМАЛЬНАЯ, не надо было при обновлении ВСЁ удалять и ставить заново, всё таки 21-й век!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, shil написал:

2. хочется что бы ОС была НОРМАЛЬНАЯ, не надо было при обновлении ВСЁ удалять и ставить заново, всё таки 21-й век!

Ни на одном устройстве смена именно ОС с одной на другую через штатное обновление не бывает

без проблем.В любой теме любого устройства(и не обязательно Lenovo) вы найдете сообщения пользователей 

о проблемах после штатного обновления ОС.Но происходит это не у всех пользователей.Обновление же(сам файл) абсолютно

одинаково по содержанию для всех.Поэтому и рекомендуется для исключения ошибок при штатном обновлении

делать по возможности установку прошивки с ПК,если имеется файл прошивки новой ОС для ПК.

Почему не у всех штатное обновление проходит успешно это отдельная история,но  у каждого она будет индивидуальная.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что, для  корректной установки 6, крайне желательно сделать следующее: сделать вайп через штатное рекавери, затем прошить с ПК 152 прошивку, снова сделать сброс и затем ставить 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу