linerty

Lenovo K900 - Разборка

В этой теме 99 сообщений

Пришлось мне освоить это дело, как оказалось не сложное.

1. Открутить 4 винта.
2. Вытащить слот SIM-карты
3. Аккуратно медиатором начиная от кнопки Power, до клавиш громкости как-бы вытащить Экран с электроникой из алюминиевой чашки. Дальше всё отщёлкнется легко.

Спойлер

IMG_20130805_165929.jpg

IMG_20130805_165427.jpg

IMG_20130805_153239.jpg

IMG_20130805_153533.jpg

IMG_20130805_153557.jpg

IMG_20130805_153624.jpg

K900_Antenas.png

K900 разобрали по винтикам
Замена экрана с тачем.

Замена тачскрина. Видеоруководство.


Мог бы мне кто подсказать, что здесь и какого номинала конденсаторы должны стоять, они скорее всего отпаяны + порвана дорожка. Дорожка не проблема, а вот элементы вопрос.

Спойлер

K900_gps_broken.png

Отредактировал linerty
Спойлеры поправил
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо.

Ну или чтобы снять с меня немного вину, он и был подломанный в этом плане - я туда полез как раз из-за проблем с зарядом же, т.к. по описанию подходило, может он и раньше грелся, просто не так сильно. Ну ладушки, будет время посмотрю что с другой стороны платы - не хотел графитовую пленку отклеивать просто. Все транзюки на месте с внешней стороны, что там могло произойти - загадка, снимал вроде аккуратно, сим-картой подковыривал.

linerty, спасибо вам за ответы\поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе аппарат довольно горячий. Способствует этому металлический корпус. Если разряд телефона адекватен нагрузке значит всё нормально у него.

Я без чехла через 10-15 минут (не игры) уже корпус не могу держать. Очень не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про дисплей уже с Готовой рамкой можно подробние, ссылочку на китайцев если кто покупал. Не очень просто хочется заморачиваться со скочем переклейкой а вот плату с батарейкой я думаю перекинуть смогу. Извините за неграмотность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу металлоскотча: наклеил вместо черной пленки, полет нормальный. Вообще не думаю что она на самом деле на что-то влияла.

По поводу экранов с рамкой: купил один, оказался фэйком. 5 пальцев тач, причем периодически залипает. Думаю купить другой, но деньги впустую тратить тоже не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП теме.

Подскажите плиз - кто уже может разбирал данный аппарат. Треснуло стекло и я заказал с али только стекло - сложно ли менять и еще смотрю про приклеивание стекла что то пишут  - что нужно для этого скотч или какой клей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет опыта - самостоятельно это лучше не делать.

Между дисплеем и тачем находится слой специального прозрачного клея, соединяющий это всё в монолитный "бутерброд". И разбитое стекло ещё надо аккуратно от всего этого хозяйства отклеить, отмыть остатки клея. При отсутствии навыка очень большая вероятность кольнуть сам дисплей.

Ну а потом уже крепится новый тач.

Если клей не использовать, а закрепить тач по периметру двухстороннем скотчем - получится фигня с воздушными прослойками, куда обязательно будет попадать пыль, грязь, влага.. Наклеивать тач на дисплей специальным клеем умеют далеко не все мастерские, да и заморачиваться этим никто не горит желанием, даже те, кто умеют, либо денег просят ощутимо. Гораздо проще покупать дисплей с тачем в сборе, замена самостоятельно делается за 10 минут при наличии инструмента  и прямых рук.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зделал проще, заказал на Aliexpress тач с экраном,уже приклееный к корпусу.Останется только модули перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста .. треснула плата, перебилась дорожка GPS антенны.

кинули провод от резистора сразу на антенну ... но звонится не так как WIFI

может так и должно быть .. кто может проверьте плз у себяна прозвон .. что должно звониться с чем

post-40465-0-17337400-1438678645_thumb.j

post-40465-0-37098400-1438678699_thumb.j

post-40465-0-91975800-1438679027_thumb.j

Отредактировал Greenwoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это выглядит

Похоже на правду.

А проблема в отсутствии спутников?

Может антенна критична к нагреву и уже все?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду.

А проблема в отсутствии спутников?

Может антенна критична к нагреву и уже все?

экрана нет еще :)

так что проверить я смогу позже

антенна должна работать если есть контакт ... так вот как раз и хочу понять есть он или нет .... вроде звонится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь .. телефон ловит 1 спутник и то с трудом

таки надо переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как дядя мне этот аппарат отдал, он его кинул об стенку. Аппарат живой, сенсор живой, но телефон погнутый и стекло разбито. Сделают мне телефон в сервисном центре lenovo? Заменят ли стекло и корпус? Сколько будет примерно стоить? Пятна с экрана исчезнут? 

post-252460-0-53735200-1442752959_thumb.post-252460-0-53630400-1442752978_thumb.post-252460-0-20311300-1442753006_thumb.post-252460-0-08637200-1442753020_thumb.post-252460-0-82945200-1442753026_thumb.post-252460-0-74362800-1442753032_thumb.
Отредактировал Дaвид Мaркович
спрятал картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите корпус и дисплей в сборе с тачем.

в сервисном центре предложат только это.

имхо - дешевле Б/У аппарат купить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тач-стекло? Или дисплей? Сенсор рабочий, в игры даже играю, а стекло это разбитое поменять отдельно можно, не покупая самого всего экрана? Корпус я нашёл на одном магазинчике, а сам экран стоит ну очень дорого, где то 4 касаря. Или разбитое стекло не снимут и не поставят новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или разбитое стекло не снимут и не поставят новое!
Разбитое сомневаюсь, что снимут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Треснуло стекло, решил заменить. Купил на Савеловском новый экран в сборе. Нашел видеоинструкцию по замене, все проделал по ней. Перед отклеиванием старого экрана подключил новый, проверил, все отлично: экран показывает, тач работает. Отклеил старый, вклеил новый. Все собрал, подключил все разьемы, только в кузов не стал вставлять, включил опять для проверки. Все отлично, заработал без проблем, экран и тач работают прекрасно. Вставил в кузов, включил. А он не алле, вообще. Светодиоды внизу загораются, экран черный, думает секунд 10, дает четыре вибросигнала и вырубается. Вынул обратно из кузова, отключил батарею, подождал пару минут, подтянул все винты, переподключил все разьемы, подключил батарею. Включил - та же история.Загораются светодиоды внизу, экран черный, секунд десять ничего не происходит, потом четыре вибросигнала и все, тишина. Если подключить на зарядку, то индикация светодиодов работает штатно, загораются на несколько секунд и гаснут. Также штатно загораются и гаснут при отключении с зарядки. Что могло случится?

Отредактировал Дмитрий Грудкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видя всех действий предположение, что что-то замкнуло или треснуло. Обидно конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, linerty написал:

Не видя всех действий предположение, что что-то замкнуло или треснуло. Обидно конечно.

 

Вчера уже поздно было, лег спать. А сегодня попробую снова разобрать и собрать, вдруг очухается. По симптомам вроде еще не кирпич, на уровне безусловных рефлексов живет, по крайней мере, самодиагностируется и отключается, процессор теплеет. Вдруг действительно где-то КЗ. Хотелось бы, чтоб не смертельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, чуда не произошло. Разботка-сборка не помогла,все тоже самое. Минут десять внимательно осматривал все, когда разобрал - никаких повреждений нигде не обнаружил. Абыдно... Делал бекап недавно с помощью этого, но протупил, не сохранил на гуглдиск, оставил локально на внутренней флешке. Хочу спросить у знатоков: есть хоть какая-нибудь теоретическая возможность снять с него этот файл бекапа, ну или хотя бы контакты и фотки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного улучшилась. После очередной разборки-сборки телефон стал включаться. Экран не показывает, но загрузка идет, все звуки проходят штатно, даже на тач скрин реагирует, подтверждает нажатие вибросигналом. Мои предположения, что телефон живой, подтвердились. Пробовал подключать прежний треснутый экран, благо, снимал аккуратно, не ломал. Телефон также включается, но также ничего не показывает. А может, показывает, только подсветка умерла? Как ее проверить? И может быть, есть какой-нибудь способ увидеть? Подсветить чем-нибудь извне? Мне главное с него файл бекапа снять. Но я не знаю, в каком он сейчас режиме. Подключаешь к компу, появляется CD дисковод, на нем драйвера. А как увидеть остальное, как его заставить смонтировать внутреннюю флешку, не видя экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Дмитрий Грудкин написал:

А как увидеть остальное, как его заставить смонтировать внутреннюю флешку, не видя экрана?

Если при подключении к ПК на телефоне появляется окошко, то попробовать по памяти, вслепую включить накопитель. Чтобы в полуслепую работать можно с помощью разных qtadb и пр. получить скрины с экрана, но если отладка включена. 

Если в телефоне включена отладка по USB, то можно получить доступ к памяти телефона через ADB-плагин для Total Commander. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, с помощью метода научного тыка удалось включить накопитель и режим отладки, данные снял. Теперь хочу как-нибудь исхитриться поставить на него что-нибудь типа TeamViewer, чтобы нормально управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу