Артем Сухов

Увеличение оперативной памяти на Lenovo z570

В этой теме 9 сообщений

Имею Lenovo Z570. Характеристики: 

Изготовитель    LENOVO
Модель    HuronRiver Platform
Тип    x64-based PC
Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU @ 2.40GHz, 2401 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Версия BIOS    LENOVO 45CN38WW, 21.10.2011
Версия SMBIOS    2.6
Папка Windows    C:\Windows
Системная папка    C:\Windows\system32
Устройство загрузки    \Device\HarddiskVolume1
Язык системы    Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)    Версия = "6.1.7601.17514"
Имя пользователя    YEAHBITCHPC\Artyom
Часовой пояс    RTZ 2 (зима)
Установленная оперативная память (RAM)    4,00 ГБ
Полный объем физической памяти    3,92 ГБ
Доступно физической памяти    1,82 ГБ
Всего виртуальной памяти    7,83 ГБ
Доступно виртуальной памяти    5,21 ГБ
Размер файла подкачки    3,92 ГБ
Файл подкачки    C:\pagefile.sys
 

Программа speccy показала, что имеется всего 4 слота с оперативной памятью, 2 используется (2 плашки по 2гб) и 2 свободно. 

Купил 2 подходящие по частоте плашки на 2гб. Разобрал ноутбук, но не нашел куда их поставить :help: 

Есть ли где то еще слоты для оперативной памяти? Или нужно было купить 2 плашки по 4Гб?

Смотрим приложения: 

Спойлер

IMG_20160515_174659.jpg

ram.PNG

 

Отредактировал Stanner
Прячьте картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно часть памяти может быть распаяна на материнке (не обязательно, так иногда делают для разнообразия модификаций - 2 ГБ на материнке и еще одним модулем доводят до 4/6 ГБ), и 2 слота SO-DIMM под крышкой. Вам надо менять пару предустановленных модулей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные программы, почему то не корректно отображают количество слотов памяти на ноутбуках, не знаю с чем связано, но сам с удивлением такое наблюдал

На самом деле еще ни разу не встречал у ноутбуков более двух слотов памяти, так что исходить нужно из этого

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Stanner написал:

Обычно часть памяти может быть распаяна на материнке (не обязательно, так иногда делают для разнообразия модификаций - 2 ГБ на материнке и еще одним модулем доводят до 4/6 ГБ), и 2 слота SO-DIMM под крышкой. Вам надо менять пару предустановленных модулей.

Спасибо за ответ! Что можешь сказать, про мой случай? менять две стандартные плашки по 2гб, на 2 плашки по 4гб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а старую отнести в фирму с закупкой Б/У комплектующих или просто выставить на Авито

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, backspace написал:

Подобные программы, почему то не корректно отображают количество слотов памяти на ноутбуках, не знаю с чем связано, но сам с удивлением такое наблюдал

На самом деле еще ни разу не встречал у ноутбуков более двух слотов памяти, так что исходить нужно из этого

Спасибо за ответ! Как я могу узнать, что к моим слотам подойдут плашки по 4гб? Не должно же проблем возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Stanner написал:

Да, а старую отнести в фирму с закупкой Б/У комплектующих или просто выставить на Авито

Хммм, а как я могу точно убедиться, что в каждый слот ram подойдут 2 плашки по 4 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы просто пришел с ноутом в магазин и поговорил с менеджером. В нормальных магазинах можно договориться и если что - сразу вернуть. Ну и брать стоит нормальных производителей, с долгой гарантией, не нонэймы

2х2 ГБ обычно можно без проблем поменять на 2х4 ГБ

Вот если ноут постарее и старая память односторонняя, не всегда новая 2-сторонняя будет работать, может видиться только половина памяти

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Stanner написал:

Я бы просто пришел с ноутом в магазин и поговорил с менеджером. В нормальных магазинах можно договориться и если что - сразу вернуть. Ну и брать стоит нормальных производителей, с долгой гарантией, не нонэймы

Спасибо, производитель отличный, уверен что мне все поменяют с доплатой! Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу