GoldRenard

Перепрошивка A1000 - каталог прошивок и обсуждение

В этой теме 474 сообщения

e1cdd6b05964b0f6de05724297dd083b.jpg

Обзор | Обсуждение | Вопросы новичков | TWRP Recovery 

 

Существует несколько разновидностей данного планшета и для каждой своя прошивка. Чтобы определиться, какой именно у Вас планшет и какая прошивка Вам подойдет, прочтите шапку этой темы.

 

Прошивки:

Спойлер

Для A1000-F (ROW-версия):
A1000F_A412_01_15_130412_ROW_USER - 345 МБ, за 12.04.2013
MD5: 446075F3D83684E1BD6F6BCC6FCB77BF
A1000F_A412_01_21_130710_ROW_USER - 324 МБ, за 10.07.2013
MD5: CF47B0190BE6F2C88353E30DA39CF6A2
A1000F_A412_01_22_130801_ROW_USER - 386 МБ, за 01.08.2013 (спасибо koss67 за слитый дамп :))
MD5: C80B3957345B0CD7EE7545FC5872EDD5
A1000F_A412_01_23_130822_ROW_USER - 406 МБ, за 22.08.2013
MD5: CCA2B53011E1E6D63F6B5516DF5E4C77

A1000F_A412_01_83_130907_ROW  за 07.09.2013

 

Для A1000L-F (LITE-версия):
A1000LF_A412_01_05_130705_USER - 306 МБ, за 05.07.2013
MD5: 74FF6E3048BF61CAA241B698F63FC6A5

Для A1000-T (CN-версия):
A1000T_A412_01_24_130329_CN_USER - 391 МБ, за 29.03.2013
MD5: B2C207F53313ED704591C3A221A4D191Кастомные прошивки и Recovery

Краткая инструкция по прошивке:

  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем Flash Tool и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки прошивки (пункт 3);
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку Firmware -> Upgrade (если видите такую картину и уверены, что скачанный архив не битый, удалите файл Checksum.ini из папки с прошивкой)
  • Подключаем выключенный планшет к компьютеру и ожидаем завершения прошивки;
    Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем планшет от компьютера;
  • Пользуемся.

Инструкция в картинках тут.

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите как проще перепрошить ленова а516. ПЛИЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите как проще перепрошить ленова а516. ПЛИЗ

В шапке инструкция. Проще просто некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получилось?

 

Спасибо,все получилось,правда не знаю какая версия,но в связи с  этим вопрос, перепрошила ,все отлично НО.Ютуб не работает,то есть сразу после прошивки он работает,потом он обновляется(становится красная иконка) и все,не работает-звук идет,изображение нет,удаляю обновление-(становится белая иконка )-работает,но это же гемор каждый раз удалять...кто что подскажет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СпасибО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5470f7af808f0_.jpg

Подскажите что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5470f7af808f0_.jpg

Подскажите что не так?

Спасибо, сам разобрался, нужно было не обновлять а загружать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 

Подскажите пож-то новичку:

1) для установки (обновления) официальной прошивки обязательны эти танцы с бубном? Просто обновиться по вайфай нельзя?  Сильно напрягает 512 мб системной памяти (читал что в последних прошивках уже 1,5 Гб сделали)

2) Их нужно по очереди устанавливать или только самую последнюю ?

3) Если я обновлю прошивку, нужно ли ставить фикс  "кирпич при низком заряде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло!А то 503 мб. это мало, пытался поменять местами void.fstab , не сохраняло ) наверное к лучшему, а то получил бы кирпич. Я вот вообще не понимаю производителя данных смартфонов и планшетов, зачем такой геморрой делать для покупателей? Большинство из них вообще ничего не понимают в этом, разве нельзя сделать два раздела и. допустим если у нас есть внутри устройства 16 или хотя бы 8 гб , устанавливается по умолчанию приложения туда! НУ а если пользователя такое не устраивает, то меняем путь хранилища приложений на карту памяти! Зачем создавать Системную память с объемом 503 мб? Если есть Внутренняя- можно было ее разбить на пополам, одну часть под временные файлы и приложения , а вторая часть выполняла роль хранилища - как "два локальных диска", ну а если пользователю не хватило , вставил карту и радуйся! Еще раз убедился, что Леново конечно бренд относительно молодой, есть в нем и хорошие продукты( нравятся (ноутбуки ихние) но смартфоны - недоработаны, выпускают ящиками - вот и планшетом такая история! Надеюсь, что компания будет думать о простых людях, которые не понимают что такое прошивка, драйвера, флештулл и т.д. Спасибо авторам за 83-ю сборку. Прошил за 10 минут. Полет нормальный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 

Подскажите пож-то новичку:

1) для установки (обновления) официальной прошивки обязательны эти танцы с бубном? Просто обновиться по вайфай нельзя?  Сильно напрягает 512 мб системной памяти (читал что в последних прошивках уже 1,5 Гб сделали)

2) Их нужно по очереди устанавливать или только самую последнюю ?

3) Если я обновлю прошивку, нужно ли ставить фикс  "кирпич при низком заряде"

Не хотите получить гемморой при обновлении ОТА? По фай фай не знаю, не скажу, возможны сбои, все таки это воздух, бывают порывы, штиль. USB куда надежнее! Не вижу никах танцев с бубном, все четко написанно в шапке, действуйте ВНИМАТЕЛЬНО, проверяя все ли правильно вы сделали, и за 20 минут прошется ваш планшет, у 30 минут максимум, если вы вообще раньше никогда этим не занимались. 2. Не обязательно. Какую хотите, такую и устанавливаете , рекоментую - прошивайтесь A1000F_A412_01_83_130907_ROW тут уже системной памяти 3 Гб. 3. насчет фиков ничего не знаю. Можно сделать бэк - если нужно данные сохранить! Главное делать все по инструкции и проверять и тогда ваш ждет 100% успех! Удачи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скажу, возможны сбои, все таки это воздух, бывают порывы, штиль. USB куда надежнее! Не вижу никах танцев с бубном, все четко написанно в шапке,

 

 USB конечно надежнее, хотя при выключении света, получишь кирпич хоть в одном хоть в другом случае. 

А танцы, таки есть, по вафле нажал ОК и забыл, а тут что-то подключи, что-то зажми, что-то удали....

 

Попробую сделать как в инструкции, но стандартный способ, менее геморный 

 

Так в прошивку A1000F_A412_01_83_130907_ROW  включен фикс "кирпич при низком заряде" или его ставить потом отдельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в прошивку A1000F_A412_01_83_130907_ROW включен фикс "кирпич при низком заряде" или его ставить потом отдельно ?

в последнюю? включен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнюю? включен

Читал на 4Pda что людям по воздуху пришло обновление на 83 прошивку до 84. Вопрос , есть ли образ для прошивки через флеш тул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос , есть ли образ для прошивки через флеш тул?

нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

А 84 вообще есть или это фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 84 вообще есть или это фейк?

а дата этой прошивки? Я не знаю- я не вижу такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дата этой прошивки? Я не знаю- я не вижу такой.

. A1000F_A412_01_84_140609_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A1000F_A412_01_84_140609_ROW

Нет у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

need thid firmware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
need thid firmware

And what i can do for you?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Девайс 1000-l-f. Окирпичился недавно. Hard Reset не помог. Полистал форум, скачал инструменты, изучил вопрос, приступил к выполнению. Часа 3 мудохался, без толку. Оказалось банально - Win 8.1 x64 не лепила дровишки. На Win Seven прошился со второго раза (первый не пошел по причине не известной, переключил в другой порт и все пошло). Могорычь с меня, всем имеющим оношение уважение и благодарность. Девайсик жив как и небыло. Могем когда хотим же!

Отредактировал tetis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь прошивка A1000LF_A412_01_17_131125 ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то прошивка для рекавери на 1000T?

проблема в том что на зарядку реагирует и заряжается, а пот на подключение по USB к ПК реакции нет, даже как неопознанное устройство не определяется, посему не получается его прошить.

а прошить надо потому как устройство виснет ни с того ни с сего, либо самоперезагрузки непонятно с чего, бывает вообще появляется лого и планшет гаснет.

 

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,могла ли после прошивки потеряться память? Планшет ребенка,раньше у него там было куча игр,места хватало,сейчас после прошивки идентичные игры закачиваем-помещается не больше 10,чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас после прошивки

какая была и на какую шили? на разных прошивках память перерезмечена МОЖЕТ быть по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую бы прошивку не прошил, при первом включении зависает на заставке и снова перезагружается. Что может быть не подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу