Belauto

как включить быструю зарядку

В этой теме 35 сообщений

Добрый день! Вопрос такой: перестала работать быстрая зарядка, а именно, раньше во время зарядки на экране при подключении к зарядному устройству, даже к автомобильному, на дисплее горела надпись "быстрая зарядка" и телефон заряжался реально быстро. Потом у меня в спящем режиме появилась какая то заставка на английском языке про зарядку, которой раньше не было и которая мешала переводить будильник в режим ожидания, ну я ее и отключил и как оказалось я полностью выключил быструю зарядку и телефон стал заряжаться значительно медленне... подскажите, пожалуйста, как ее снова включить, т.к. иногда бывает очень нужно. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело с магазина, но такого, чтоб было написано "быстрая зарядка" не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belauto написал:

Добрый день! Вопрос такой: перестала работать быстрая зарядка, а именно, раньше во время зарядки на экране при подключении к зарядному устройству, даже к автомобильному, на дисплее горела надпись "быстрая зарядка" и телефон заряжался реально быстро. Потом у меня в спящем режиме появилась какая то заставка на английском языке про зарядку, которой раньше не было и которая мешала переводить будильник в режим ожидания, ну я ее и отключил и как оказалось я полностью выключил быструю зарядку и телефон стал заряжаться значительно медленне... подскажите, пожалуйста, как ее снова включить, т.к. иногда бывает очень нужно. Спасибо! 

какая такая на английском? какая у вас прошивка? А аппарат может медленее заряжаться из-за:

1- повреждение шнурка

2- не родное зарядное

3- не родной шнур

4- повреждение порта телефона

 

ОТКЛЮЧИТь быструю зарядку вы программно не можете

 

и до кучи- что за прошивка была с надписью и теперь сейчас стоит какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У телефона оригинальное зарядное устройство 5Вольт  и 1,5 Ампера( или 2, точно не помню), нет у него турбо режима.

Грубо: делим емкость батареи в А/часах на ток зарядного устройства=время заряда. 4А/ч÷1,5А(2А)=~2,7 (2)часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка стоит родная, я ее не менял. Ранее во время зарядки на дисплее была надпись "быстрая зарядка" сейчас ее нет, телефон заряжался с 10% до 100 % примерно за 1,5 часа, сейчас значительно дольше. Теперь про заставку, ставил на ночь телефон на зарядку, родным зарядником, и непонятно из-за чего утром взяв телефон в руку, не отключая от розетки, нажал боковую клавишу и на голубом фоне было написано крупными цифрами 100 % и на английском языке написано, что зарядка завершена и внизу кнопка с надписью по моему close, после нажатия на которую эта заставка исчезала и телефон переходил в обычный режим. Если срабатывал будильник и телефон находился на зарядке, я его переводил на 10 минут боковой клавишей и он срабатывал через 10 минут, но, если появлялась эта заставка, то перенос времени звонка не срабатывал, до тех пор, пока не закроешь эту заставку, собственно из-за это я ее и отключил, путем нажатия на кнопку меню в правом верхнем углу заставки, при нажатии на которую открывался список из нескольких команд (2 или 3 строки на английском языке) одним из пунктов было отключить fast charge, что я и сделал, после чего не могу включить ее снова. Программ оптимизаторов никаких нет, штатный Security отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, bogok написал:

Тело с магазина, но такого, чтоб было написано "быстрая зарядка" не замечал.

у меня было всегда написано, телефон тоже купленный в обычном магазине в декабре 2015 подключите к зарядке и посмотрите ниже часов и даты на экране блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belauto

Типа такой?

Спойлер

Screenshot_20160520-150039.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ARRAKI написал:

@Belauto

Типа такой?

  Скрыть содержимое

Screenshot_20160520-150039.png

 

она была на английском языке и никакой рекламы там не было, а так, тоже была нарисована батарея, проценты, меню также в правом верхнем углу, только не шестеренка а просто 3 полоски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belauto

Это приблуда из ES проводника

Спойлер

Screenshot_20160520-151751.png

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ARRAKI написал:

@Belauto

Это приблуда из ES проводника

  Скрыть содержимое

Screenshot_20160520-151751.png

 

Но у меня нет ES проводника, у меня штатный файл менеджер и там такого ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belauto

Такие вещи есть не только в ЕС,сделай пару скринов установленных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ARRAKI написал:

@Belauto

Такие вещи есть не только в ЕС,сделай пару скринов установленных программ.

а каких именно программ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belauto

Вообще,желательно все программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый- какая сейчас конкретно сборка прошивки стоит и сколько у вас по часам заряжается тело? То, что вы рассказываете, не является частью стандартного ПО телефона ни разу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.05.2016 at 10:54, steaven написал:

Уважаемый- какая сейчас конкретно сборка прошивки стоит и сколько у вас по часам заряжается тело? То, что вы рассказываете, не является частью стандартного ПО телефона ни разу..

Андроид 4.4.4 номер сборки P70A_S134_150729_16G_ROW. Время зарядки не засекал, потому что ставлю на ночь, но обратил внимание на медленную зарядку из-за того, что подключил телефон в машине и с 10% за 40 минут прибавилось всего лишь 3 %, а ранее за это время, этим же зарядником получалось не менее 25-30%. Программы стоят только нормальные, которыми пользуюсь не на первом телефоне, мобильные банки официальные, госуслуги, калькулятор, пара магазинов, 2 гис, яндекс навигатор, блокнот, антивирус нод 32 и соц сети. Вообще раньше с 8% до 100 телефон заряжался родной зарядкой примерно за 1.5 часа. Сейчас значительно дольше.

Отредактировал Belauto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Belauto написал:

Вообще раньше с 8% до 100 телефон заряжался родной зарядкой примерно за 1.5 часа. Сейчас значительно дольше.

вообще полное теоретическое время зарядки 2А зарядным - чуть более 2 часов, так как 2А-2 час= грубо =4 ампера

но еще потери при передаче, контакты, нагрев аккумулятора..

Значительно- это сколько ? 4 часа? 8 часов? Если вы меняли шнур- то, похоже, у вас повреждение порта смартфона.

5 часов назад, Belauto написал:

антивирус нод 32

Удалите это нечто- оно не нужно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.05.2016 at 18:30, steaven написал:

вообще полное теоретическое время зарядки 2А зарядным - чуть более 2 часов, так как 2А-2 час= грубо =4 ампера

но еще потери при передаче, контакты, нагрев аккумулятора..

Значительно- это сколько ? 4 часа? 8 часов? Если вы меняли шнур- то, похоже, у вас повреждение порта смартфон

Вот засек время и получилось с 10 % до 100 четыре часа, а раньше было полтора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минут назад, Belauto написал:

Вот засек время и получилось с 10 % до 100 четыре часа, а раньше было полтора. 

Полтора быть не могло- не менее 2-х

2ампера зарядного и 4 ампера аккумулятора+ потери = не менее 2-х часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.05.2016 at 18:30, steaven написал:

вообще полное теоретическое время зарядки 2А зарядным - чуть более 2 часов, так как 2А-2 час= грубо =4 ампера

но еще потери при передаче, контакты, нагрев аккумулятора..

Значительно- это сколько ? 4 часа? 8 часов? Если вы меняли шнур- то, похоже, у вас повреждение порта смартфон

Вот засек время и получилось с 10 % до 100 четыре часа, а раньше было полтора.  В любом случае не 4! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belauto

Зайдите в инженерное меню и посмотрите зарядный ток, телефон должен быть подключен к З/У.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть ток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по З/У до 2 Ампер (2000mA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вчера так удалил!но через час разобрался)скачиваешь приложение clean master- находишь ярлык ускорение-в правом верхнем углу нажимаешь на три точки-быстрая зарядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Виталий134 написал:

Сам вчера так удалил!но через час разобрался)скачиваешь приложение clean master- находишь ярлык ускорение-в правом верхнем углу нажимаешь на три точки-быстрая зарядка

Это бред! clean master-  ну да

после его использования на леново телефон глючит не по детски! НЕ используйте. Или не жалуйтесь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь вернул заводскую настройку телефона)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу