linerty

Lenovo K900 - Часто задаваемые вопросы

В этой теме 132 сообщения

Сие странно. Очень.

Симка достаточно новая? С фиксацией ее в разъеме нет проблемы?

 

Пробовать перепрошить на китайку и пере6проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 steaven

Да нет,симка сидит мертво,сегодня поменял у оператора на новую,проблема осталась.Причем манипуляции с сим картой я делать могу,например сменить пин,да и при включении идет запрос на пин... Сейчас качаю китайку 145,буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Причем манипуляции с сим картой я делать могу,например сменить пин,да и при включении идет запрос на пин...

стоп. на другом аппарате убери запрос пин вообще и попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 steaven

Нет,не помогло и это... Странно.не могу поставить китайку - K900_1_S_2_009_0145_130508_DVT3_CPUsign线刷%281%29.rar

Теряет порт 1 как я понял,ваша кастомная 131 с рутом становится без проблем,а китай выдает в мфт - 

 
08/13/13 19:27:23.043  INFO   : Port 0/0/1   #0: IFW flash success - SN : 3B78402697866ADD
08/13/13 19:27:23.043  DEBUG  : Port 0/0/1   #0: IFW flash success on device 3B78402697866ADD with state IFWI successfully flashed... REBOOT
08/13/13 19:27:23.759  DEBUG  : Port 0/0/1   #0: SOC Device is disconnected - state:2 - status - IFWI successfully flashed... REBOOT
08/13/13 19:27:23.760  DEBUG  : SOC device lost on port 1
08/13/13 19:30:18.851  ERROR  : Port 0/0/1   #0: Device on port 0/0/1   #0 timeout to enum adb (TIMEOUT = 180)
 
Все ИД устройства выставлены правильно,фиг пойми что за колдунство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может 240 поможет: http://yadi.sk/d/kDDDfwUE7kzue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.сейчас скачаю и попробую... Еще перекину сейчас на ноут 145 и попробую залить с него.мало ли косячит Win8 x64...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда,240 падает на 5%

 

D:/Install/Android/k900/sys/K900_1_S_2_009_0240_130731_DVT3_CPUsign.tar/K900_1_S_2_009_0240_130731_DVT3_CPUsign/pos.bin

08/13/13 20:56:56.111 DEBUG : gpflags -- 0x80000045

08/13/13 20:56:56.111 DEBUG : usbsn -- 3B78402697866ADD

08/13/13 20:56:56.111 DEBUG : softfuse -- D:/Install/Android/k900/sys/K900_1_S_2_009_0240_130731_DVT3_CPUsign.tar/K900_1_S_2_009_0240_130731_DVT3_CPUsign/signed_soft_key_CLAK.bin

08/13/13 20:56:56.111 DEBUG : XFSTK SN: 3B78402697866AD D -- Interface is not available...

08/13/13 20:56:57.112 ERROR : Port 0/0/1 #0: IFW flash failed - SN : 3B78402697866ADD

08/13/13 20:57:08.989 DEBUG : Port 0/0/1 #0: SOC Device is disconnected - state:3 - status - [FAILURE] IFWI flash failure

08/13/13 20:57:08.989 DEBUG : Port:1 do_soc_device_lost - Pointer is cleared

08/13/13 20:57:08.990 DEBUG : SOC device lost on port 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь. Выключите питание аппарата зажав кнопку секунд на 15-20. Отложите его в сторону на те же 15-20 секунд. В это время настройте MFT. Теперь подключайте аппарат к ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатился на 47 (imb образ был на телефоне) откатывался через sd update.сеть так и не вернулась... Сейчас тянет обновление до 131...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Прекратите устраивать из FAQ тему новичков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на прошлой неделе в М-Видео данный смартфон  - стоит прошивка k900_row_1_s_2_009_0047_130603, тут же предложил обновиться до версии k900_row_1_s_2_009_0131_130727 (570 MB), начинает скачивать через WLAN, закачивет полностью потом выдает сообщение: "ошибка обновления, проверьте, загрузите снова", итак уже на протяжении недели, он каждый раз по новой закачивает по 570 мегабайт чрез wifi-роутер и выдает данную ошибку, с данного форума прошивка не скачивается, как установить новую прошивку на телефон? что за предупреждения "Внимание! Перед загрузкой обновления убедитесь, что диском для записи по умолчанию установлен "USB-накопитель", иначе обновление установлено не будет. Для обновления системы неоходимо загрузить прошивку по ОТА" Что такое ОТА? Для прошивки надо покупать USB-HOST и через него подсоединять флешку и закачивать прошивку туда чтоли? Вообще непонятно, такая простая процедура обновы прошивки не работает, какие-то придумали заумные операции =( почему нет FAQ по СТАНДАРТНОМУ обновлению прошивки на данную модель, без всяких проводов и скачиваний программ на ПК? Звонил в суппорт, там мне вообще обьясняют смешно, спросили IMEI я им ответил, они сказали, ну да нормальный телефон, такой есть, если не нравится, то отнесите обратно в магазин O_O что за фигня? у нас была типа тестовая версия и она нормально обновлялась и ложат трубку, нахрена выпускать такой сырой телефон с кучей ошибок и багов без нормальной тех.поддержки хотя бы или с нормальным FAQ =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинает скачивать через WLAN, закачивет полностью потом выдает сообщение: "ошибка обновления, проверьте, загрузите снова",

Загрузите прошивку с нашего сервера и обновите с пК. Все скачивается- прости смените браузер

как установить новую прошивку на телефон?
[FAQ] Инструкция пользователя по прошивке K900

 

что за предупреждения "Внимание! Перед загрузкой обновления убедитесь, что диском для записи по умолчанию установлен "USB-накопитель",

наследие иных моделей. Там и память телефона и SD карта. в К900- не актуально- не обращаем внимание

Что такое ОТА?

Полное наименование- FOTA - Fimware over the air- обновление по воздуху без участия ПК

Для прошивки надо покупать USB-HOST и через него подсоединять флешку и закачивать прошивку туда чтоли? Вообще непонятно, такая простая процедура обновы прошивки не работает, какие-то придумали заумные операции

Да все просто! Почему у вас ошибка - не понимаю

ложат трубку, нахрена выпускать такой сырой телефон с кучей ошибок и багов без нормальной тех.поддержки хотя бы или с нормальным FAQ =((((

МЕНЬШЕ эмоций!!

1.1. Проект Lenovo-Forums является частным ресурсом и поэтому, находясь здесь, Вы ОБЯЗАНЫ руководствоваться данными правилами и неукоснительно их соблюдать.

1.10. Никто не кому ничего не должен, и любая помощь, любое общение, и вообще, любая реакция на ваши сообщения - изначально всё это должно вызывать благодарность. Ведь люди потратили своё время.

 

А Вам я советую:

1- подсоединить к Пк, сонтировать накопитель (чтоб память аппарата увиделась Пк как флешка и средствами Windows сделать ПОЛНОЕ (не очистка оглавления) форматирование и повторить скачивание прошивки с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нет FAQ по СТАНДАРТНОМУ обновлению прошивки на данную модель, без всяких проводов и скачиваний программ на ПК?

Желаете потрать свое время и составить? Милости ПРОШУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

начинает скачивать через WLAN, закачивет полностью потом выдает сообщение: "ошибка обновления, проверьте, загрузите снова",

Загрузите прошивку с нашего сервера и обновите с пК. Все скачивается- прости смените браузер

 

 

как установить новую прошивку на телефон?
[FAQ] Инструкция пользователя по прошивке K900

 

 

 

что за предупреждения "Внимание! Перед загрузкой обновления убедитесь, что диском для записи по умолчанию установлен "USB-накопитель",

наследие иных моделей. Там и память телефона и SD карта. в К900- не актуально- не обращаем внимание

 

 

Что такое ОТА?

Полное наименование- FOTA - Fimware over the air- обновление по воздуху без участия ПК

 

 

Для прошивки надо покупать USB-HOST и через него подсоединять флешку и закачивать прошивку туда чтоли? Вообще непонятно, такая простая процедура обновы прошивки не работает, какие-то придумали заумные операции

Да все просто! Почему у вас ошибка - не понимаю

 

 

ложат трубку, нахрена выпускать такой сырой телефон с кучей ошибок и багов без нормальной тех.поддержки хотя бы или с нормальным FAQ =((((

МЕНЬШЕ эмоций!!

1.1. Проект Lenovo-Forums является частным ресурсом и поэтому, находясь здесь, Вы ОБЯЗАНЫ руководствоваться данными правилами и неукоснительно их соблюдать.

1.10. Никто не кому ничего не должен, и любая помощь, любое общение, и вообще, любая реакция на ваши сообщения - изначально всё это должно вызывать благодарность. Ведь люди потратили своё время.

 

А Вам я советую:

1- подсоединить к Пк, сонтировать накопитель (чтоб память аппарата увиделась Пк как флешка и средствами Windows сделать ПОЛНОЕ (не очистка оглавления) форматирование и повторить скачивание прошивки с телефона.

 

Сорри за эмоции, а по теме - вы предлагаете мне удалить данные файлы полным форматированием, а у меня система не слетит вообще полностью, что телефон даже хотя бы со старой прошивкой, с потерями сети, с неадекватной автояркостью, перестанет работать, далее я его отнесу в авторизированный центр, а мне скажут, что это не гарантийный случай "сам дурак" отформатировал системные файлы, не? =) у меня следующий список файлов, при подключенном стандартном проводе от зарядки к компьютеру, с устройством хранения выбранным "как USB-накопитель":  .android_secure

.IdeaDesktop
.powercenter
.SCG
.system
Alarms
Android
Audio
Bluetooth
Contact
DCIM
Document
Download
googleota
ideatool
LOST.DIR
media
Movies
Music
Notifications
Others
Picture
Pictures
Podcasts
Ringtones
Video
Warhammer 400000 2
WhatsApp
Искусство Аркадия Райкина

 

При форматировании данных файлов телефон будет работать? В какую файловую систему? FAT32? NTFS?

Спасибо за ваши ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я понимаю,что немного не туда пишу,но не могу найти вразумительного ответа на мой банальный вопрос по поводу стекла на экране -есть там глас2 или нет,кто то писал,что стекло чертовски мягкое и горила глас 2 там и не пахнет,может быть здесь  Вы мне проясните. Заранее прошу прощения,что не в тему (((

P.S. Ну не люблю я защитные пленки,считаю,что они значительно ухудшают качество картинки на экране ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При форматировании данных файлов телефон будет работать? В какую файловую систему? FAT32? NTFS?

FAT32 конечно. С телефоном ничего не приключится. Он будет включаться и работать. Вы отформатируете пользовательскую область, а не систему.

-есть там глас2 или нет

Есть, коль  заявлено официально.

 

кто то писал,что стекло чертовски мягкое и горила глас 2 там и не пахнет

 Любое стекло царапается песком, стеклорезом, брюликами (привет жёнам с серьгами), кварцем и т.п. От микроцарапин никто не защищён.

Corning просто разрабатывает более царапкостойкие стёкла чем обычные, а не неуязвимые... Закон баланса хрупкости и твёрдости никто не отменял.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но без плёнки меня раздражает страшное залапывание экрана. На плёнке лапок почти незаметно.

Если песок и образив попадать не будет в кейс, то ничего с телефоном не случится. Я ходил с обычным минеральным стеклом 8 месяцев, телефон в чехле и даже микроцарапин не было. Продал другу, так он его зацарапать в том же чехле за 2 недели умудрился. Ходит в цех, а там пыль, окалина и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз увижу клонированные сообщения поставлю недельный бан! Правила читайте перед копипастом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверить работоспособность датчика приближения. При приближении к уху не происходит автоответ, хотя в настройках стоит галочка на автоответ. Прошит 131. Нашел про сброс на заводские установки- что будет при сбросе стерто или уничтожено в телефоне?

Отредактировал mayor36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При приближении к уху не происходит автоответ

В этом устройстве нет автоответа, не верный перевод есть. Это именно включение/выключение датчика приближения не верно перевели. При поднесении экран останется гореть или погаснет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При приближении к уху не происходит автоответ

В этом устройстве нет автоответа, не верный перевод есть. Это именно включение/выключение датчика приближения не верно перевели. При поднесении экран останется гореть или погаснет. 

 

Вот спасибо, а то я уже сброс сделал...Ну переводчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну переводчики...

Переводчики тут тоже не виноваты. Прошивку делают на китайском потом переводят ГУГЛЕМ на английский, а дальше  переводчики переводить пытаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос следующий. Ставлю картинку на заставку, при перелистывании её к краю, когда она начинает листаться заново заметен глюк. Иногда это чёрная полоска почти посреди экрана, иногда картинка внахлыст друг на друга. Как это исправить? Прошивка K900 ROW 1S 2 009 0131 13072.

И ещё вопрос. На телефоне есть одна тема. Существуют ли ещё ?

Отредактировал grover-wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто задаваемый вопросы -  когда исправите очепятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время автономной работы от аккумулятора можно запросто продлить на гораздо большее время, просто снизив яркость дисплея.

 

А "кушанье интернета" достаточно контролировать отключением передачи данных. Там много чего кушает, не только погода. Пора бы уже на безлимит переходить, с лимитным траффиком я бы уже разорился - карты, новости, почта и прочее кушает вполне хорошо.

Ограничивать такой лопатофон в интернете - кощунственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу