linerty

Lenovo K900 - Часто задаваемые вопросы

В этой теме 132 сообщения

Добрый день. Подскажите, как на Lenovo K900 отделить уровень громкости входящего звонка от уровня громкости получаемых смс-ммс? А так же есть ли возможность получать информацию о получении смс-ммс в звуковом сопровождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отделить уровень громкости входящего звонка от уровня громкости получаемых смс-ммс?
Нет, регулируется вместе.
А так же есть ли возможность получать информацию о получении смс-ммс в звуковом сопровождении?
Сам не пробовал, но народ через стороннее ПО (ещё пару лет назад) настраивал такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот перебрал добрые пять программ, все та же шняга. Может подскажете какую програмку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не пробовал
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, как на Lenovo K900 отделить уровень громкости входящего звонка от уровня громкости получаемых смс-ммс? А так же есть ли возможность получать информацию о получении смс-ммс в звуковом сопровождении?

 

 

Сам не пробовал
 

 

А у меня получилось разделить. Бился месяц. Нашел в маркете программку под названием "Control Volume". Иконка у нее - простой динамик. А далее все очень просто. В этой программке есть функция разделения сигнала звонка и сообщения. Далее не забыть в настройках звука телефона под кнопкой "все парам." изменить громкость в настройках "Стандарт" и "На улице". Все работает. Спасибо за помощь. Может кому-то моя информация будет полезна.  Кстати, уверен, что где-то в настройках телефона есть такая же функция разделения. Помню как маялся с одним из первых HTC.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера стал счастливым обладателем данного девайса. Вроде пока все устраивает, но вот вопрос, действительно нет на нем led индикатора, который мигает или светится при пропущенных вызовах, СМС ну и зарядке???

Просто когда читал обзор на мобайл ревью, там он был. ))) Если нет, то может можно как то четырехлистник задействовать?

Отредактировал ofcast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет его и никогда не было. Зачем четырехлистник? Вы собираетесь телефон держать с постоянно включенным экраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут постоянно включённый экран? Я имел ввиду вообще то лед индикатор который при выключенном экране мигает при входящем сообщении, либо зарядке. Как на ХТЦ допустим. Либо как на мейзу. Это разве неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос про “лепесток". Как Вы его собрались задействовать? Насчёт удобности согласен, но уже привык обходиться без индикатора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы задали два вопроса. Как, да так чтобы при выключенном экране подсвечивался бы он. Вроде все написал кстати. Особенно если почитать обзоры по Meizu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Это не OLED-дисплей, у нас подсвечивается вся площадь экрана.

Потому и спрашиваю - зачем подсвечивать "лепесток", если при этом будет нещадно сжираться батарея?

Даже для подсветки 1 пиксела будет подсвечиваться весь экран, просто все остальные пикселы будут чёрными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырехлистник под экраном!!! Экран выключен!! Я конечно прошу прощения, но написал в прошлом сообщении: при выключеном экране..... Речь изначально шла про led индикатор, то бишь светодиод. Экран и светодиод разные вещи вроде. Ни слова не сказано про экран в моём вопросе,вернее про четырехлестник на нем. Да и понятно школьнику простите что интересна световая индикация пропущенных вызовов. Ладно нету так нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырехлистник под экраном!!!

до меня дошло. просто у меня подсветка софт-кнопок отключена, я уж и забыл как они выглядят.

я думал, что речь идёт об экранном виджете разблокировки.

полгода назад я пробовал задействовать их под индикацию пропущенных вызовов, ничего не вышло, хотя чисто теоретически это вполне возможно, ведь их подсветка управляется программно, соответственно можно это осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Являюсь почти довольным владельцем данного сабжа... Глюков особых не заметил, до одного момента)

Собираюсь выехать из рашки в другую страну, сунул карточку того оператора в данный агрегат (еще в рашке - дабы протестировать) - карточка рабочая, звонки в роуминге проходят. Одна беда - телефон напрочь забывать про телефонную книжку. 

Т.е. она есть - можно зайти - позвонить... Но имен при вызове исходящем и особенно при входящем не отображает. Просто номер.

Это глюк пока карточка в роуминге? Или что?

Стояла карточка Мегафон, стала МТС Беларусь... и все. Показывает номер - а имя нет. 

Возвращаю все в зад, ставлю мегафон. Вуаля - все определяется.

И после таких некоторых манипуляции - бац - книжка пуста))) Хотя на телефоне собственно она типо кэша, остальное все в gmail. 

Вернул её обратно... фотки похерились. Снова беда с разрешением.

Пишут что все пофиксили, мол разрешение фоток до 720 на 720... А болт там.

Гружу с компа напрямую в гугл, тел получает фотку - мизерную. 

С телефона ставлю - все ок, отображает ок. Но произошел глюк и фотки снова съехали. Т.е. на телефоне якобы поставились и отображались, но в гугл не попали... что за херня....

 

Подскажите, что можно сделать с контактами (почему не определяются), и что делать со с****ыми фотками... этот глюк гугловский уже достааааааал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. а как сделать видео вызов на этом аппарате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Ну или использовать скайп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемое сообщество, подскажите куда нужно кидать мелодии на звонок и смс\ммс, чтобы эти мелодии отображались в стандартном списке мелодий телефона?

Отредактировал Hudjin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 900

Прошивка 131227

При прослушивании через родную гарнитуру пропадает левый канал .

Как исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники исправные попробуйте.

Если не поможет значит механическое повреждение разъема наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники исправные попробуйте.

Если не поможет значит механическое повреждение разъема наушников.

проверял.

но дело в том что звук плавно затухает в левом канале.

после перезагрузки проходит на какое-то время.

 

не подскажете варианты программного лечения ?

может дрова или кодеки какие-нибудь ?

 

на форумах встечал мысль что дело в прошивке.

если менять, то на какую ?

я так понял вариантов прошивок не много и в основном с иероглифами.

а что бы и русская и без данного косяка была ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На k900 есть последняя прошивка row 288 и пару китайских русифицированных.

На 288 много тысяч пользователей и вами описанной проблемы как я понял у них нет. У меня тоже не было такой проблемы никогда.

Поэтому вариант программного глюка, по мне, маловероятен. Либо это глюк стороннего установленного вами ПО. Тогда сброс вам поможет.

но дело в том что звук плавно затухает в левом канале.

Возможно не полное (не 0 Ом) короткое замыкание в проводе наушников или разъёме.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут написано.

 

там написано что нужно создавать папку media, а в ней папку audio и там создать папки ringtones, notification, alarms, я так пробовал ничего не получается, в стандартном списке мелодий они не выставляются, а только через общий список (другие мелодии), да и вообще на моем K900 уже изначально были созданы три (ringtones, notification, alarms) папки на диске телефона. Что я только не делал.... уже и перемещал их и удалял, и создавал папки как написано в инструкции, но ничего не получается, система как-то криво видит мелодии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класть надо вот сюда: /system/media/audio/ (на устройстве, а не на карте памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переносе/копировании своей мелодии

три (ringtones, notification, alarms) папки на диске телефона

Она автоматически высвечивается в выборе мелодии вызова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу