katerina_vip

возврат предыдущей версии андроид

В этой теме 9 сообщений

Добрый вечер. обновился андроид до 6.0, но не нравится. Можно ли вернуть версию 5.1. Сброс настроек до заводских не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@katerina_vip

Можно,но только прошивкой через комп,например вот этой прошивки

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.05.2016 at 20:53, ARRAKI написал:

@katerina_vip

Можно,но только прошивкой через комп,например вот этой прошивки

 

это не сработает! нужно шить самую раннюю версию прошивки.
я залил 135-ю, потом начался постоянный перезагруз))) эта тема уже поднималась в каком-то разделе форума.
победил следующим образом! зажать и держать постоянно!!! громкость вниз и питание до тех пор, пока рекавери не вылезет, у меня на это ушло примерно 2 минуты!)))
затем выбираем пункт WIPE, там еще три раздела этого самого вайпа - делаем сброс ПО ВСЕМ пунктам! потом перезагруз и вуаля!))) я снова балдею от 5.1.1))
а сейчас пошагово обновляю по воздуху до последней версии 5.1.1)

просто достали эти разрабы со своими сырыми продуктами, испытывающими их на нас! 6.0 полная хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GS PRO TUNING

Тут надо уточнить,судя по обсуждению в теме прошивки,её вполне советуют для отката

Спойлер

Screenshot_20160529-060721.png

Дальше:как и что вы шили,судя по вашим дальнейшим действиям,у вас после отката,просто осталась data от старой прошивки,конечно прошивка не загрузится с таким "бутербродом".Судя по этому

Спойлер

Screenshot_20160529-060938.png

так может быть,если ставить ОТА обновление,что при откате просто невозможно.

Ещё про рекавери:стандартный вход в рекавери питание и громкость "плюс",а сочитание питание и "минус",это вход в фастбут.Да и с тремя пунктами непонятка,в рекавери есть два вайпа:кеш и фектори ресет(по русски-сброс к заводским настройкам).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, GS PRO TUNING написал:

это не сработает! нужно шить самую раннюю версию прошивки.
я залил 135-ю, потом начался постоянный перезагруз))) эта тема уже поднималась в каком-то разделе форума.
победил следующим образом! зажать и держать постоянно!!! громкость вниз и питание до тех пор, пока рекавери не вылезет, у меня на это ушло примерно 2 минуты!)))
затем выбираем пункт WIPE, там еще три раздела этого самого вайпа - делаем сброс ПО ВСЕМ пунктам! потом перезагруз и вуаля!))) я снова балдею от 5.1.1))
а сейчас пошагово обновляю по воздуху до последней версии 5.1.1)

просто достали эти разрабы со своими сырыми продуктами, испытывающими их на нас! 6.0 полная хрень!

 

12 часов назад, ARRAKI написал:

@GS PRO TUNING

Тут надо уточнить,судя по обсуждению в теме прошивки,её вполне советуют для отката

  Показать скрытое содержимое

Screenshot_20160529-060721.png

Дальше:как и что вы шили,судя по вашим дальнейшим действиям,у вас после отката,просто осталась data от старой прошивки,конечно прошивка не загрузится с таким "бутербродом".Судя по этому

  Показать скрытое содержимое

Screenshot_20160529-060938.png

так может быть,если ставить ОТА обновление,что при откате просто невозможно.

Ещё про рекавери:стандартный вход в рекавери питание и громкость "плюс",а сочитание питание и "минус",это вход в фастбут.Да и с тремя пунктами непонятка,в рекавери есть два вайпа:кеш и фектори ресет(по русски-сброс к заводским настройкам).

прошу  прощения за некоторые осечки, дело было в 4 утра, замаялся совсем)))
начнем с начала! пошел в оф. сервис по гарантии, мне сказали, что такое вообще не слышали и не умеют делать (понижение прошивки). 2 недели ходил как покалеченый с глючным и неудобным телефоном... плюнул на все - решил сам! раньше был опыт с 2 и 4 андроидом, тоже сам шил, чем я хуже этих мастеров?)))
тело - vibe p1a42. установил через qfil 135-ю прошу, пошли перегрузы постоянно, вот тут началось самое интересное! зажимал разные комбинации клавиш - ноль реакции! тухнет и через сеукнду снова старая история, совсем в состоянии полного бессилия зажал ВСЕ 3 клавиши! и держал до тех пор(пару минут примерно), пока не появилось меню с всего с четырьмя пунктами! выключение, обнова через cd, вайп и ребут. честно скажу, что такого меню я не видел раньше вообще, хотя и делал вайп на этом теле по всем правилам ранее! и самое интересное! все эти пункты откликались на прикосновение(были в виде кнопок) и на качельку громкости тоже. вот тут-то в разделе вайп и было 3 пункта вайпа, как назывались точно не вспомню и пытался воссоздать это меню, не получилось... может потому, что уже догнал тело до последней версии 5.1.1 (152-й), дальше уже запросил 6.0, но я его благополучно послал!)
з.ы. возможно я ошибаюсь, но по-моему там были разделы - 1. фектори ресет, 2. юзер дата ресет и 3. кэш.  1 и 3 точно, второй не буду утверждать.

итог таков - я держу в руках именно то, за что платил и не нужно мне "лучше"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GS PRO TUNING

Вайпы то сделали,что с телефоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AKhod написал:

@GS PRO TUNING

Вайпы то сделали,что с телефоном?

итог таков - я держу в руках именно то, за что платил и не нужно мне "лучше"!))) именно так)

 

плавная работа, батарея не валит по 50% в день и еще куча мелочей, которые задрали на 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, GS PRO TUNING написал:

итог таков - я держу в руках именно то, за что платил

Это самое главное.:podmig:

Ещё вопрос,можно ссылку на прошивку,которую устанавливали(135)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку взял на 4пда вот тут!

танцы с бубном обеспечены, но куда без них?)))

Отредактировал GS PRO TUNING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу