steaven

Lenovo X3 lite (А7010) - Прошивка A7010a48_S214_160527_ROW Android 6.0

В этой теме 77 сообщений

оффпрошивки.jpg

         Lenovo A7010 - прошивка Android Marsmallow A7010a48_S214_160527_ROW Android 6.0                          ЕВРОВЕРСИЯ
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 27.05.16
ОС: 6.0.

Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.5
  • Ideafriend 4.4

 

Обновление прошивки смартфона A7010 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина):

 

Скачать OTA: ссылка

 

Скачать прошивку для ПК:  прошивка для пк
 

Внимание - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

 

Спойлер

 

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

 

 

Официальное предостережение:

 1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.

2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD. В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.

3. Убедитесь, что ваш смартфон заряжен или подключите его к зарядному устройству. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во время обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 4. Если настроена опция разблокировки устройства по сканеру отпечатка пальцев, после процедуры обновления потребуется повторно ввести отпечатки пальцев и настроить разблокировку. После обновления вам придется ввести графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

>Перед выполнением обновлением убедитесь, что вам известен графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

!!!!!!Рекомендую прочесть!!!!!

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по воздуху что-то не прилетает 218.

 

Последний раз скачивал на карту и устанавливал через рекавери отдельный патч 217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ramiras написал:

Последний раз скачивал на карту и устанавливал через рекавери отдельный патч 217.

А мы не выкладывали 217 OTA обновления.Если вам оно официально через обновление в настройках

не приходило,а вы сами где-то что-то нашли и себе установили то возможно что это 

выкладывал кто-то с тестовым аппаратом.Если это обновление не было предназначено для серийных аппаратов,

то после его применения вы и не будете получать обновления.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 09.06.2016 at 09:29, kutasov написал:

ОТА s214-s217  Скачать

Вот отсюда скачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ramiras написал:

Вот отсюда скачивал.

Ну и это тупиковая прошивка похоже, я даже насчет 218 не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мерцание экрана и кратковременные отвалы WiFi все же проявляются. Ждем пока отдельный патч ОТА что-ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ramiras написал:

Кстати мерцание экрана и кратковременные отвалы WiFi все же проявляются. Ждем пока отдельный патч ОТА что-ли ?

у меня ни того ни другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ramiras ссылку вы брали в теме на 4pda,там же  умные люди для всх написали что это тестовое обновление.

Читать нужно прежде чем что-либо ставить.Туда в тему прошивок я то же уже написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, steaven написал:

у меня ни того ни другого

S218 прилетела по воздуху, но только на те девайса у кого стояла 214.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно.Откатываться перепрошивкой на 214 и тогда получать штатно 218 обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж. Значит секс на вечер обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ramiras написал:

Вот отсюда скачивал.

Э, э э!!!

Вы поккуратнее с цитированием!

Никогда не давал ссылки на непроверенные источники и лично не юзанное.

И другим не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что источник непроверенный, а в том что ОТА 217 тестовый пакет и после него 218 не прилетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ramiras написал:

Дело не в том, что источник непроверенный, а в том что ОТА 217 тестовый пакет и после него 218 не прилетает.

Дело не втом, что 218-я не прилетает, а в том, что Вы цитируете не меня)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие изменения в обновлении?.Уж долго мучился с Рутом , а теперь опять придется.Может пока не стоит обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Sedoy111 написал:

Кто знает какие изменения в обновлении?.Уж долго мучился с Рутом , а теперь опять придется.Может пока не стоит обновлять

Радиомодуль поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и ещё 1 вопрос, извините может не в тему но касается как раз радио модуля.У меня раньше был Леново А7000 и в 3g сети я слышал собеседника идеально чисто и буква "С" слышалась четко. Но купил 7010 и звук меня огорчил - такой же как и в А7000 при 2g сети глухой и неразборчивый.Это исправимо или заводской косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sedoy111 написал:

Спасибо, и ещё 1 вопрос, извините может не в тему но касается как раз радио модуля.У меня раньше был Леново А7000 и в 3g сети я слышал собеседника идеально чисто и буква "С" слышалась четко. Но купил 7010 и звук меня огорчил - такой же как и в А7000 при 2g сети глухой и неразборчивый.Это исправимо или заводской косяк?

Я прекрасно всех слышу. Попросите собеседника телефон сменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мерцания экрана: проблема осталась.Прошивал  тулзом 214 , менял регион , накатывал обновление.Результат нулевой

On Friday, June 17, 2016 at 06:49, steaven написал:

Я прекрасно всех слышу. Попросите собеседника телефон сменить)

Я специально с дочкиным Самсунгом экспериментировал , разница очень ощутима между а7000 и а7010 , это как 1 раз услышать стерео  , моно уже не покатит. Причём в 2g и 3g звук одинаковый, а в а7000 звук собеседника менялся

Отредактировал Sedoy111
Добавил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedoy111 если после полной прошивки с ПК проблемы не исчезли(мерцание экрана и т. п.),то это 

не проблемы ПО а "железа".С этим в СЦ по гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.06.2016 at 23:21, baikal0912 написал:

@Sedoy111 если после полной прошивки с ПК проблемы не исчезли(мерцание экрана и т. п.),то это 

не проблемы ПО а "железа".С этим в СЦ по гарантии.

Прошился на последнюю версию Андроид 5.0 - проблема с мерцанием исчезла.После обновления на андроид 6.0 мерцание появляется. Каким образом мне поможет СЦ? Тем более чуть выше уже 1 человек писал о такой же проблеме.

 

On 16.06.2016 at 12:58, ramiras написал:

Кстати мерцание экрана и кратковременные отвалы WiFi все же проявляются. Ждем пока отдельный патч ОТА что-ли ?

Немного погуглив нашел что это называется "Адаптивная регулировка яркости в зависимости от изображения" тоесть при темном изображении яркость увеличивается а при ярком уменьшается, но при присутствии обоих оттенков подсветка не понимает под что ей настраиваться и появляется мерцание .Такая функция присутствует также в ноутбуках Леново , но там её легко отключить, а здесь я отключения не нашел. Может кто-нибудь видел сторонний софт? Либо подскажите куда написать чтоб подправили в следующем обновлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sedoy111 написал:

Тем более чуть выше уже 1 человек писал о такой же проблеме.

Вот именно. несколько человек , Вы в том числе, к сожалению

У меня, к примеру, мерцаний, отвалов сети ни на тестовых 6 ах ,не на последней офиц. версии, на данном теле, не было.

Выше правильно вам написали Проблема не ПО, а железа.

А чем поможет официальный сервис-им виднее. Главное,в сервисе доходчиво описать проблему и показать наглядно,что у вас происходит. Вот и пусть голову ломают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedoy111 экран- Цветовой баланс,но вы же не включали Адаптивный режим на 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заметил вот какую странность. В период с 00 часов до 8 утра батарейка тела садится где-то на 15-20 %. Причем хоть со 100% или с 40% без разницы. Вайфай выключен и моб. интернет тоже. Все фоновые приложения специально выгрузил. В чем дело не пойму. Может у кого нибудь такие странности наблюдались? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ramiras. Что то явно не дает телу уснуть.  Можно проверить прогой Wakelock Detector. Да и еще в программах отключить ненужные вам приложения. Включите так же на ночь режим полета. Посмотрите сколько сьест заряда

Отредактировал Brams
дал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и с полетом и без. Разница один - два процента. Все программы в андроид 6,0 уже вроде как оптимизированы через меню в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу