Визардик

Lenovo А7010 Android 6.0 - Unlock, установка TWRP и получение Root-прав

В этой теме 103 сообщения

Инструкция тестировалась на прошивке №214.

 

1) Скачиваем архив A7010_TWRP_M.zip

2) Распаковываем.

3) Берём телефон идём в настройки - о  телефоне - информация об устройстве и тапаем на "Номер сборки", пока не станем разработчиком.

4) Переходим в настройки - для разработчиков - Включаем "Заводская разблокировка".

5) Подключаем телефон к ПК, тянем шторку нажимаем на выбор подключения и включаем там отладку + разрешаем отладку этому ПК.

6) Запускаем батник A7010_unlock.bat из папки Unlock. (Это тот же батник что был в предыдущем анлоке).

7) Телефон перезагружается в fastboot, когда на экране появится текст нажимаем кнопку громкости вверх. Все телефон разблокирован. Отсоединяем кабель и перезагружаем - удержанием кнопки питания.

8) Телефон сам зайдёт в сток рекавери вайпнет что нужно(будет произведен полный сброс,рекомендуется забэкапить все данные) и перезагрузится в систему.

9) Включился, прошли приветствие. Снова выполянем пункт №5.

10) Запускаем батник TWRP_Install.bat из папки TWRP. Аппарат будет перезагружен в fastboot. Не нажимайте ни какой кнопки пока на телефоне не увидите внизу мелкий шрифт, что он действительно в fastboot.

11) После установки батник закроется и на телефоне появится отчёт - Transmission OK.

12) Отключаем кабель от ПК. Держим кнопку выключения пока не погаснет экран, потом сразу же зажимаем обе кнопки громкости и кнопку питания. Держим пока не пропадёт лого Lenovo. После откладываем телефон в сторону ровно на 1 минуту, или смотрим пока он нам не подмигнёт :lol:

13) При первом включении TWRP провести свайп слева на право, для разрешения записи в раздел system.

14) Super su - BETA-SuperSU-v2.74-2-20160519174328.zip Можно заранее закинуть его в память телефона. И прошить в TWRP, чтобы ещё раз не ждать минуту.

 

 

п.с. Использовать порты USB 2.0.

 

 

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 не дождался указанной 1й минуты , экран потемнел , секунд через 15 я включил смартфон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П7 не прокатывает. Батник запускается, но "Системе не удаётся найти указанный путь. Нажмите клавишу для продолжения". После 3го нажатия окно закрывается.  Вин8, Отладка по юсб разрешена, дрова стоят (шил 5ку)

Сделал Полный Сброс. Не помогло.В "Компьютер" отображается как Портативный Медиа проигрыватель и дисковод с Леново Сюит 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, baikal0912 написал:

а не сам он включится через минуту

Экран сам моргнёт через минуту. И в этом промаргивании будет виднется TWRP. Если не хочется смотреть на телефон минуту, засекаем время. И после нажимаем на кнопку питания (коротко) или на экран тапнуть. Должен очнуться.

3 часов назад, Роман 1974 написал:

Инструкцию следует поправилать

Что вас не устроило?

 

1 час назад, Роман 1974 написал:

Отладка по юсб разрешена

Когда отладку разрешали, там ещё пункт вываливается - дословно не помню. Но примерно спрашивают разрешить этому ПК отладку по USB? И мак адрес. Если это не сделать Тогда работать батник не будет.

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, VVizard написал:

 

Когда отладку разрешали, там ещё пункт вываливается - дословно не помню. Но примерно спрашивают разрешить этому ПК отладку по USB? И мак адрес. Если это не сделать Тогда работать батник не будет.

 

 

Честно не помню. А повторить этот запрос можно? Где он включается? Или с другого компа придется?  

 

Да в инструкции все устраивает.но увидел дополнение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Роман 1974 написал:

А повторить этот запрос можно? Где он включается? Или с другого компа придется?

Не подскажу.

Но как вариант могу предложить, откл отладку в настройках разработчика, при подключенном теле к ПК.

После откл телефон. Подключить снова к ПК и выбрать отладку в шторке. И посмотреть появится ли этот запрос или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVizard ща попробую 

Не получилось. В консоли пишет вход в бутлоадер, потом на английском поиск девайса и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.06.2016 at 15:46, Роман 1974 написал:

@VVizard ща попробую 

Не получилось. В консоли пишет вход в бутлоадер, потом на английском поиск девайса и все...

Все работает как часы, (придерживаясь инструкции) вчера мутил, тоже прошляпил одну минуту... вот только повторю все заново, через чеса два отпишусь. Нет ОТА

Отредактировал bernackiy
Нет ОТА 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VVizard написал:

Подключить снова к ПК и выбрать отладку в шторке.

помню эту беду... еще со времен как первый раз тестили...

так вот, это элементарно решается... если после разрешения отладки по USB не выскочило доп.окно с разрешением о связке смарта с ПК

скрин примерный... у себя не скринил за не надобностью, но достаточно чтобы понять об чем речь

Спойлер

Android-Wearable-to-PC-through-USB.png

 

обратится к смарту по ADB, мне помог плагин для Total... сразу конечно ругнулся... но тем не менее запрос на смарте появился(проверенно и использовано не однократно)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дaвид Мaркович я понимаю о чем речь. Но нет у меня такого окна. И не выскакивало! Дрова адб стоят. Новые. блин. Чувстую себя блондинкой... Что надо сделать что бы оно выскочило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Роман 1974 написал:

П7 не прокатывает. Батник запускается, но "Системе не удаётся найти указанный путь.

Полностью подтверждаю сказанное. Та же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, kutasov написал:

Та же картина.

Посмотрите в диспетчере устройств - у вас небось дрова для адб не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kutasov @Роман 1974

У меня по началу было такое . После чего , сделал вроде глупую весчь . Подключил тело к компу ( с включеной отладкой ... на смарте ) , после появления окна ( на экране мониторе компа ) с " Mobile Assistant " , я взял и установил его . Затем , поставил дрова лежащие в папке ниже ... хотя , как и у вас , дрова стояли . Отключил антивирус , ( не помню , перегружал ли комп ) подключил смарт , и тогда на экране тела , появилось окно , скриншот онного выложил Ув . @Дaвид Мaркович , там разрешил подключать ... всегда .

Далее всё по инструкции из шапки .

До этого , было всё , как вы описали .

Пробуйте .

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, я пользуюсь этими драйверами, если не находятся автоматов, ставлю ручками.

adb-setup-1.3.exe

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... Разлочил и рутовал. Ларчик открывался просто. Нужно смарт подключить было в режиме MIDI а не МТР или каком либо другом. Сразу появилось то окно, о котором говорил многоуважаемый Дава. И всё пошло как описано в инструкции.

 Но седых волос прибавилось...

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kutasov написал:

Нужно смарт подключить было в режиме MIDI а не МТР или каком либо другом

Всё делал в режиме МТР. Никаких проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, VVizard написал:

Всё делал в режиме МТР. Никаких проблем.

Аналогично проверял разблкировку в этом режиме,без проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. А у вас аппараты серийные?  Может дело в этом?  Я кстати тоже менял.  И миди и прочие. Нифига.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ- вы маньяки. ни обсуждения прошивки- ни обсуждения фич.. одна разлочка..))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven дык по теме :);) Разлочка пока самая главная фича!  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часов назад, steaven написал:

народ- вы маньяки. ни обсуждения прошивки- ни обсуждения фич.. одна разлочка..))

Какой прошивки ? ))) нет больше 6 не обновляется, (У Вас последняя версия...) что происходит?!

Отредактировал bernackiy
нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Роман 1974 написал:

Друзья. А у вас аппараты серийные?  Может дело в этом?  Я кстати тоже менял.  И миди и прочие. Нифига

Проверяйте драйвера ADB. В НИХ собака порылась.

Заранее прошу прощения, если буду повторять прописные истины, но может кому пригодится:

Подключив телефон к ПК, в выпавшей шторке, пройдитесь по режимам подключения и "Отладки по USB.  Обязательно дождитесь окончания загрузки драйверов в КАЖДОМ режиме. Потом, в КАЖДОМ режиме с включенной отладкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kutasov да в  ADB. Ставлю как надо, но в Диспетчере Устройств ADB с восклицательным знаком. Дрова 1.4.3 не ставятся. Леново А7010 опознан как МТР. Не знаю что делать. Осталось старый комп с 7кой проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман 1974 на семёрке , думаю будет без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jarin71 через пару часов отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Роман 1974 написал:

через пару часов отпишу

У дачи Вам. Мы тут уже двумя форумами за Вас болеем. Всё получится!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу