Визардик

Lenovo А7010 Android 6.0 - Unlock, установка TWRP и получение Root-прав

В этой теме 103 сообщения

Инструкция тестировалась на прошивке №214.

 

1) Скачиваем архив A7010_TWRP_M.zip

2) Распаковываем.

3) Берём телефон идём в настройки - о  телефоне - информация об устройстве и тапаем на "Номер сборки", пока не станем разработчиком.

4) Переходим в настройки - для разработчиков - Включаем "Заводская разблокировка".

5) Подключаем телефон к ПК, тянем шторку нажимаем на выбор подключения и включаем там отладку + разрешаем отладку этому ПК.

6) Запускаем батник A7010_unlock.bat из папки Unlock. (Это тот же батник что был в предыдущем анлоке).

7) Телефон перезагружается в fastboot, когда на экране появится текст нажимаем кнопку громкости вверх. Все телефон разблокирован. Отсоединяем кабель и перезагружаем - удержанием кнопки питания.

8) Телефон сам зайдёт в сток рекавери вайпнет что нужно(будет произведен полный сброс,рекомендуется забэкапить все данные) и перезагрузится в систему.

9) Включился, прошли приветствие. Снова выполянем пункт №5.

10) Запускаем батник TWRP_Install.bat из папки TWRP. Аппарат будет перезагружен в fastboot. Не нажимайте ни какой кнопки пока на телефоне не увидите внизу мелкий шрифт, что он действительно в fastboot.

11) После установки батник закроется и на телефоне появится отчёт - Transmission OK.

12) Отключаем кабель от ПК. Держим кнопку выключения пока не погаснет экран, потом сразу же зажимаем обе кнопки громкости и кнопку питания. Держим пока не пропадёт лого Lenovo. После откладываем телефон в сторону ровно на 1 минуту, или смотрим пока он нам не подмигнёт :lol:

13) При первом включении TWRP провести свайп слева на право, для разрешения записи в раздел system.

14) Super su - BETA-SuperSU-v2.74-2-20160519174328.zip Можно заранее закинуть его в память телефона. И прошить в TWRP, чтобы ещё раз не ждать минуту.

 

 

п.с. Использовать порты USB 2.0.

 

 

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман 1974 написал:

@kutasov да в  ADB. Ставлю как надо, но в Диспетчере Устройств ADB с восклицательным знаком. Дрова 1.4.3 не ставятся. Леново А7010 опознан как МТР. Не знаю что делать. Осталось старый комп с 7кой проверить...

руками дрова поставь из списка установленных в диспетчере и все

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kutasov спасибо. Не получилось. На 4пда отписал что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.06.2016 at 20:44, Роман 1974 написал:

Не получилось. На 4пда отписал что и как.

Сегодня специально, через виртуалку с Windows 7 64 bit а также Windows 10 64 bit, обе только установлены, попробобал все сделать, и сработало без проблем. Вся проблема ваша в том что не правильные драйвера у вас установлены. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee ну так дайте ссылку на правильные. Что бы как соберусь в следующий раз апгрейд ВСК было правильное ;) Если я спокойно заливаю 5ку значит прошивочный "правильный"?  А АДБ скачивал отсюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Роман 1974 написал:

@master_lee ну так дайте ссылку на правильные. Что бы как соберусь в следующий раз апгрейд ВСК было правильное ;) Если я спокойно заливаю 5ку значит прошивочный "правильный"?  А АДБ скачивал отсюда. Дайте свои. 

Вы проживаете через ФТ и для него драйвера совсем другие чем для ADB, я использую те же драйвера что и на данном форуме и я вам уже не раз писал, что вы что то делаете не так, раз у вас не виден девайс в системе и именно когда он находится в fastboot и это говорит о том что драйвера или не подходят или вы не правильно делаете. Я вас просил, дайте мне скриншот диспетчера устройств когда девайс подключен к ПК и находится в режиме fastboot, но как бы вы пишете что нет возможности сделать скриншот хотя тут же пишите что перепрошились на 5.1.1 и на сколько я помню без ПК не прошивается пятерка. Предоставьте скрин и тогда будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, пятерку я заливал с компа до обеда, а отвечал вам с клиента вечером. Компа под рукой не было. Я еще и работаю, однако. :)

Что бы предоставить скрин в фаст-бут мне нужно опять накатить шестерку. Пока нет не желания не возможности. Драйвера ставил как в инструкции, с отключение проверки подписи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Роман 1974 написал:

Мастер, пятерку я заливал с компа до обеда, а отвечал вам с клиента вечером. Компа под рукой не было. Я еще и работаю, однако. :)

Что бы предоставить скрин в фаст-бут мне нужно опять накатить шестерку. Пока нет не желания не возможности. Драйвера ставил как в инструкции, с отключение проверки подписи. 

Я вы думаете я не работаю и никто здесь находящийся не работает? Я вам написал и если же такое жгучеее желание у вас сделать то что у вас не получается то выхода два, или перепрошились и сделав скрин и выложить сюда, или же поставить пятерку и решать вопрос. Я как не посмотрю у вас одни сообщения только оттом что у вас не получается ни разлочку сделать ни TWRP и рут поставить. За все это время просто бы внимательно считались в то что я вам советовал и как нужно правильно отключать проверку подписи драйверов в Windows 10, то уже давно бы все поставили и никаких проблем. 

Попробуйте вот таким методом  

отключать и перезагрузив ПК запустить девайс в fastboot установить драйвера ADB .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee а где я сказал, что тут никто не работает?  Я просто уточнил как было дело. ;)

Я же писал, что ставил дрова описаннописанным способом , отключив проверку подписи. Установщик отрапортовал, что нормально их поставил. Я понимаю, что скорее всего они стали криво. Или вообще не стали. За второй способ благодарю. 

Как дойдут руки до аппарата, нарисую скрины при неудаче. Вполне возможно прошу вас удаленно помочь. Сейчас времени заниматься только телефоном нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Роман 1974 написал:

@master_lee а где я сказал, что тут никто не работает?  Я просто уточнил как было дело. ;)

Я же писал, что ставил дрова описаннописанным способом , отключив проверку подписи. Установщик отрапортовал, что нормально их поставил. Я понимаю, что скорее всего они стали криво. Или вообще не стали. За второй способ благодарю. 

Как дойдут руки до аппарата, нарисую скрины при неудаче. Вполне возможно прошу вас удаленно помочь. Сейчас времени заниматься только телефоном нет. 

Вот и давайте на этом успокоился пока. Драйвера установятся хоть так хоть так, но девас может системой не признаваться . Я вам советую из всего того с чем сам сталкивался и в основном удаленно у пользователей, сам же производством Microsoft не пользуюсь , в крайнем случае в виртуалке и то только для написания налогового отчета. Нужна будет удаленно помощь, милости просим в личку а лучше скайп.

 

On 01.06.2016 at 16:36, VVizard написал:

Инструкция тестировалась на прошивке №214.

.....

8) Телефон сам зайдёт в сток рекавери вайпнет что нужно и перезагрузится в систему.

Если можно то добавлю к данному пункту.

Телефон не просто сам зайдет в стоковое рекавери и вайпнет что нужно, он вайпнет так что слетит все, тоесть после перезапуска будет чистая система и те кто желает сохранить данные, в особенности если флешка использовалась как внутренняя память, сохранить все на ПК и потом уже делать разлочку и ставить TWRP.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман 1974а почему здесь не отписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263 потому что большинство здешних сидельцев обитают и на 4пда

@master_lee описанный способ установки дров как на 10ке не сработал. после ввода в комстроке второй команды ответ системы: b41bda8e066ct.jpg

ковыряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился по воздуху. Полный Сброс. Разблокировка и установка рекавери. Никаких дополнительных дров не ставит.  Предполагаю проблема была в том, что при тех манипуляциях я использовал порты USB3.0.... Сейчас ткнул кабель в единственный USB2.0 в буке и все прошло как по маслу. Вот это предупреждение, думаю, следует добавить в мануал.

ЗЫ: АДБ отладку запросил только при подключении как MIDI устройство.

ЗЫЗЫ: всем спасибо за понимание и помощь! :privet:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил с ПК. Ввел регион код ru. Сделал далее все по инструкции. Без каких- либо проблем. Получил root. Все нормально. Но заметил по звонилке, что регион код. Но заново он не меняется больше? Придется заново все сделать. Как, чтоб не повторить мне проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Юрий Самуйлов Не совсем понятно , чтоучто у Вас заметно по звонилке . 

Вы сомневаетесь в активации Регион.кода ? Установку можно проверить , введя в звонилке комбинацию : ####5993# . В появившемся окне , за надписью ROW , Вы увидите свой действующий регион .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не реагирует на указанную комбинацию. Решил по виду звонилки, в теме про 214 прошивку есть фото звонилок в зависимости от региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Юрий Самуйлов может неверно вводите команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж менял после прошивки через ПК регион код,  а сейчас не реагирует на коды звонилка и вид её поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Юрий Самуйлов тогда не знаю. Может глюк какой. может что удалили.. Прошейте еще раз. Делов на пол-часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Юрий Самуйлов написал:

Ввел регион код ru.

Как вводили? После прошивки,первоначальной настройки и выхода на рабочий стол, в звонилке набирали ####682# затем в таблице 

выбирали "Ru"?Выбор русского языка вначале настройки это не выбор региона(на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Юрий Самуйлов написал:

Но заново он не меняется больше

Регион код меняется только один раз, и как описывали набором комбинации в номерноберателе и после его применения возможность смены удаляется. В вашем случае или вы сразу не правильный применили или что то не то делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если регион код применялся, более его сменить не возможно, при наборе ####682# будет выдавать ошибку

Спойлер

1465381496260-1667491049.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! (Был на работе). Делал всё как положено: набирал ####682#, затем в таблице выбирали "Ru", потом разбокировка и TWRP, ROOT. Может что-то не так сделал. Но всё получилось, только звонилка стала как на картинках для другого региона. Сейчас заново всё прошил и так далее. Регион код остался.Набрав ####5993# я это вижу. А тогда на эту комбинацию реакции не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Юрий Самуйлов

Тут возможно вот в чем дело. Если у вас стояла прошивка с андроид 5.1.1 и вы на ней поменяли регион код то при обновлении возможно что то криво встало и таким образом лучше всего забекапить нудное и прошить через FT и сразу после первого запуска и настройки менять код, а потом уже делать разлочку и TWRP. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanks for the thread;

I've tested it with S217 and I confirm it works well got root and TWRP but only one bug : when I want to go to recovery I must wait about 1 min everytime.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fethi Abidi написал:

when I want to go to recovery I must wait about 1 min everytime.

install TWRP more

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу