uvelin-roma

Lenovo S750 - Вопросы и ответы, решения проблем

В этой теме 143 сообщения

собсна у меня была Skype_2.9.0.315_v17, какой то баг с ней произошел (к сожалению не помню) и я поставил самую свежую с гуглмаркета.

сегодня вернулся опять на Skype_2.9.0.315_v17 - пока камера не зеленеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Такая ситуация,сломался экран на Lenovo IdeaPhone S750,заказали новый,поменяли,но теперь беда, не срабатывают сенсорные кнопки,

могут сработать если я переверну смарт в горизонтальное положение,а в вертикальном не пашут...

Буду рад любому совету  :)

Отредактировал Cravch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация,сломался экран на Lenovo IdeaPhone S750,заказали новый,поменяли,но теперь беда, не срабатывают сенсорные кнопки, могут сработать если я переверну смарт в горизонтальное положение,а в вертикальном не пашут... Буду рад любому совету

Наука о контактах. разбирай и проверяй все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такая ситуация,сломался экран на Lenovo IdeaPhone S750,заказали новый,поменяли,но теперь беда, не срабатывают сенсорные кнопки, могут сработать если я переверну смарт в горизонтальное положение,а в вертикальном не пашут... Буду рад любому совету

Наука о контактах. разбирай и проверяй все

 

 

Благодарю за ответ,но немного не то...заказывал не сам экран,а почти пол тел. (http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-lenovo-S750-LCD-Display-replacement-assembly-LCD-Display-Touch-pannel-together/1700875081.html ) так что соединять там почти нечего,перепроверил уже несколько раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит предъявить претензии продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые - поможите информацией :).

 

Оторвалась заглушка. 

 

У кого такая же проблема была? Кто как решил? Где их искать - кто бы подсказал.... 

 

Можно сюда ответ, можно на почту

gugush@mail.ru

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самой заглушки уже нет?

А так в природе (в китайских интернет-магазинах) есть отдельно заглушки для microUSB и отдельно для гнезда наушников.

На А660 у меня порвалась резинка только на гнезде наушников, а штырёк остался. На этот штырёк надел нипель от велосипеда - все отлично держит воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мой плохой руский, я из Болгарии. У меня проблем етсь. Прошивка мой с750 - andrea_d86-lenovos750-4.2.2-140121.
Если кто-то позвонить мне вызов начинают очень хорошо, обе стороны слышат идеально, но через 3 минуты вызов разрушается и начинают казаться, что это пришли из подполья или же, как вы говорите с роботом. Не всегда, но 70% всех звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сменить прошивку и проверить как будет работать.

Или прошить все заново начиная с официальной прошивки.

 

p/s в прошивке обязательно нужен болгарский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болгарский язык не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может помочь полная прошивка телефона заводской прошивкой (firmware -> upgrade)

А затем уже ставить TWRP и прошивки.

 

Или попробуй MIUI

http://lenovo-forums.ru/topic/4752-miui-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-s750-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BE%D1%82-fly-iq446-magic/

 

Сейчас доделываю LeWa OS - мне эта прошивка понравилась!

 

p/s мой Skype: Andrey_GAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбился тач - хочу сам поменять.

Спасибо!

 

Спойлер

post-34622-0-00424700-1400143020_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая же проблема, тот же звук (жужжание) при записи на камеру или диктофон, такой же звук слышит и мой собеседник, т. е. полагаю проблема аппаратная. Возможно это произошло после того как телефон уронил в воду (тогда миф о водонепроницаемости разрушен), а может быть после того как телефон упал с 4-го этажа, правда на землю. Если есть какие-то предположения, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая же проблема, тот же звук (жужжание) при записи на камеру или диктофон, такой же звук слышит и мой собеседник, т. е. полагаю проблема аппаратная. Возможно это произошло после того как телефон уронил в воду (тогда миф о водонепроницаемости разрушен), а может быть после того как телефон упал с 4-го этажа, правда на землю. Если есть какие-то предположения, жду ответа.

Проблема решена, скорей всего где-то отходила масса, разобрал повыдергивал шлейфы, все по протирал спиртом, массы тоже протер, собрал и всё работает без шумов и др. звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром взял телефон - а он выключен. Думал разрядилась батарея,  (хотя вечером была ещё нормально заряжена). Подключил зарядку - появилась батарея, решил включить... и батарея пропала... и ВСЁ. После этого не реагирует ни на что, ставил другой заряженный аккумулятор - не включается. Телефон из Китая, прошивка Lenovo_S750_S026_130517_djking.info, до этого работал 5 месяцев нормально,  был иногда зелёный экран, лечился перезагрузкой. Неужели в топку ? :(

Произошло в точности тоже самое. Прошивка (S750_Andrey_GAV_v1.2d). Как был решён вопрос и решен ли вообще? Мне пока помогает вытаскивать батарею и минут через 5 вставлять обратно. Мне кажется - это проблема железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал звук из динамика который прикладывается к уху. По громкой связи звук есть. Механических повреждений, падений и т.д. не было. вайп кэша и далвика - не помогло (( Перенакатил прошивку через TWRP - в динамике тишина ((( Разбирать телефон и прозванивать динамик что то не очень хочется (( Каких то программных средств диагностики нету? Вообще насколько трудоёмкий процесс замены динамика? Он унифицированный? Купить сложно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал звук из динамика который прикладывается к уху. По громкой связи звук есть. Механических повреждений, падений и т.д. не было. вайп кэша и далвика - не помогло (( Перенакатил прошивку через TWRP - в динамике тишина ((( Разбирать телефон и прозванивать динамик что то не очень хочется (( Каких то программных средств диагностики нету? Вообще насколько трудоёмкий процесс замены динамика? Он унифицированный? Купить сложно? 

 

Причин может быть несколько, скажите, а значок "наушники" случайно не горит в статус баре. Дело в том, что у многих пользователей причиной поломки так называемого "спикера" является неправильное извлечение или же подключение наушников в разъём ( резко дёрнул, или придавил) Это как вариант, постарайтесь вспомнить после чего началась данная проблема.

 

И самоё простое, во время звонка, увеличить громкость качелькой + :)

Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а значок "наушники" случайно не горит в статус баре.

 

первое сто проверил... 

 

И самоё простое, во время звонка, увеличить громкость качелькой +

само собой...

 

Просто поговорил, потом через минут 15 уже не слышал абонента - больше ничего не происходило.

 

Тем более после прошивки даже инженерные настройки обднуляются..

Отредактировал kivril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне помогла настройка автоматического удаления старых смс и ммс.

И скопилось до чорта, я когда включил - телефон минуты 2 думал.

 

Сейчас тьху три раза - все нормально уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Купил сабжевый тел,

прошивка lenovo s750_s026_djking_info.

 

При съемке видео автофокус не работает, вернее работает так, что лучше бы не работал! Работает с-ка наоборот - своим делом считая не фокусировку, а как раз расфокусировку!

 

Видео писать - невозможно.

Камера в режиме фото работает ок.

 

Что за напасть такая? Чем лечить?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телу 8 мес. Все ОК было. Недавно стал греться сильно. Батарея садиться быстро. Греется место - куда симки вставлены и чуть выше.

Прошивка Lenovo_S750_S0​26_130517_djki​ng (Android 4.2.1) от Djking.

Что предпринять?

Может спасти ситуацию перепрошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телу 8 мес. Все ОК было. Недавно стал греться сильно. Батарея садиться быстро. Греется место - куда симки вставлены и чуть выше.

Прошивка Lenovo_S750_S0​26_130517_djki​ng (Android 4.2.1) от Djking.

Что предпринять?

Может спасти ситуацию перепрошивка?

Поменять сим-карту на новую (особенно если давно не менял).

Убрать работу сети 3G (включить принудительно только 2G) и выключить передачу данных.

Проверить в таком режиме.

Также потавть прогрумму CPU Spy и посмотреть уходит ли телефон в спячку (deep sleep). Если нет, то искать программу, которая будет телефон. Сделать вайп сброс к завдоским настройкам.

Прошить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь другую камеру. Например LG Camera, или  Lenovo Camera

 

Может помочь смена прошивки на другую.

Отредактировал Andrey_GAV
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает замена библиотеки libdvm.so

Подробности

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу