Евгений 75

Пропадает сеть на сим1

В этой теме 23 сообщения

Добрый день.

С самого первого дня пользования пропадает сеть на сим1. Сначала думал на качество связи оператора, поменял неоднократно местами сим карты. Проблема остается. Если сеть пропала спасает только попытка сделать дозвон. Сама сим не активируется, прозвониться на нее не возможно. Это как то лечится?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Евгений 75 написал:

Добрый день.

С самого первого дня пользования пропадает сеть на сим1. Сначала думал на качество связи оператора, поменял неоднократно местами сим карты. Проблема остается. Если сеть пропала спасает только попытка сделать дозвон. Сама сим не активируется, прозвониться на нее не возможно. Это как то лечится?...

версия сборки прошивки? регион? оператор? режим сети на 1 сим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка mpss.di.4.0.1-00147

Чувашия.

Два оператора на смену. Сначала Билайн был, потом мтс поставил.

Но! Если сим 1 не ловит сеть, смена сим не дает улучшения приема. Сим два только что показывающая полный прием попав в слот сим один теряет сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня то же пропадает, на сим 1, операторы были мегафон, мтс,yota, сейчас стоит мегафон. 

Пожалуйста помогите, не хочу терять такой аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Евгений 75 написал:

Прошивка mpss.di.4.0.1-00147

я имею в виду номер сборки! прошивки

режим сотовой сети на сим1 какой? Я угадать должэен? Смените автовыбор на- к примеру- только 3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть то номер сборки? И к чему приведет то что я сеть перерапвлю на 3g регион Россия, стоит мтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

47 минут назад, Kza159 написал:

 

А как посмотреть то номер сборки?

 

Настройки/о телефоне - информация в самом низу настроек. Но попробуйте еще и так выставить:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.06.2016 at 08:24, steaven написал:

я имею в виду номер сборки! прошивки

режим сотовой сети на сим1 какой? Я угадать должэен? Смените автовыбор на- к примеру- только 3g

Стоит автобывор,а что будет то если я сменю на 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

On 05.06.2016 at 10:07, Kza159 написал:

что будет то если я сменю на 3G?

Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.06.2016 at 10:21, salm написал:

Пробуйте.

Да же если ловить будет мне надо так то чтоб 4g ловил! И я пробовал! Всё равно временами теряет сеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kza159 Если зона покрытия 4G  позволяет в Вашем регионе, то выставляйте LTE/GSM/CDMA auto(PRL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, steaven написал:

я имею в виду номер сборки! прошивки

режим сотовой сети на сим1 какой? Я угадать должэен? Смените автовыбор на- к примеру- только 3g

Во вложении тачскрин экрана со всей информацией о телефоне.

Не совсем понимаю совет сменить автовыбор на 3g. я покупал телефон чтоб использовать 4g ,это было важным условием. 

 

Спойлер

Screenshot_2016-06-05-10-29-56-963.jpeg

 

Отредактировал kraminski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

On 05.06.2016 at 10:33, Евгений 75 написал:

Во вложении тачскрин экрана со всей информацией о телефоне.

Не совсем понимаю совет сменить автовыбор на 3g. я покупал телефон чтоб использовать 4g ,это было важным условием. 

 

On 05.06.2016 at 10:30, salm написал:

@Kza159 Если зона покрытия 4G  позволяет в Вашем регионе, то выставляйте LTE/GSM/CDMA auto(PRL)

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-06-05-12-36-29-949.jpeg

 

 

On 05.06.2016 at 10:30, salm написал:

@Kza159 Если зона покрытия 4G  позволяет в Вашем регионе, то выставляйте LTE/GSM/CDMA auto(PRL)

В том то и дело и так стоит авто, а связь теряется иногда!

 

On 05.06.2016 at 10:30, salm написал:

@Kza159 Если зона покрытия 4G  позволяет в Вашем регионе, то выставляйте LTE/GSM/CDMA auto(PRL)

Как этого избежать пропадания сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.06.2016 at 10:33, Евгений 75 написал:

Не совсем понимаю совет сменить автовыбор на 3g. я покупал телефон чтоб использовать 4g ,это было важным условием. 

Если Ваш провайдер поддерживает 4G, то проблем нет. Вот только зачастую реалии омрачают.

 

On 05.06.2016 at 10:48, Kza159 написал:

стоит авто, а связь теряется иногда!

Именно по этой причине три дня назад сменил симку от YOTA на  MTS.Два месяца YOTA была на высоте...потом как отрезало. Поэтому нужно точно знать какой провайдер Вашего региона поддерживает 4G и конечно его зону покрытия. Могу заранее сказать, что на сегодняшний день, к примеру в России 4G довольно нестабильна, за исключением Питера и Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, steaven написал:

я имею в виду номер сборки! прошивки

режим сотовой сети на сим1 какой? Я угадать должэен? Смените автовыбор на- к примеру- только 3g

А ты что скажешь? В чём дело, почему сеть пропадает? 4g оператор поддерживает! Регион Россия оператор МТС, номер сборки K920_S246_150520_ROW,

Модуль прошивки связи:DI.4.0.1-00147-M8974AAAAANAZM-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, salm написал:

Если Ваш провайдер поддерживает 4G, то проблем нет. Вот только зачастую реалии омрачают.

Провайдер поддерживает 4G, оба оператора поддерживают. Поставил я 3G, да, действительно проблема пропадания сети пропала. Но!!!! Я покупал телефон именно с поддержкой 4G, не понимаю почему я должен выбирать между интернетом и сотовой связью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минут назад, Евгений 75 написал:

Но!!!! Я покупал телефон именно с поддержкой 4G, не понимаю почему я должен выбирать между интернетом и сотовой связью.

Спросите оператора, почему у него сетка нестабильна. После сотни переключений режимов сети модем в аппарате просто виснет- вот вам и отсутствие сети. А переключается именно потому, что покрытие 4G так себе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, steaven написал:

Спросите оператора, почему у него сетка нестабильна. После сотни переключений режимов сети модем в аппарате просто виснет- вот вам и отсутствие сети. А переключается именно потому, что покрытие 4G так себе

У друга lenovo p1ma40. Операторы те же самые что и у меня. Таких проблем нет. Да и 4g работает на обоих сим а не на одной как в нашем случае.

Мало того, камера... непредсказуема. Может сделать снимок хороший,а можно сделать 10 кадров и получить 10 мутных пятен. Э то не зависит от освещения. Даже днем не всегда получается сделать фото. Уж даже дыхание задерживал, телефон о стол опирал чтоб не было движения. Толку ноль. 

В общем, если данный форум хоть как то относится к Lenovo, со всей ответственностью заявляю что телефон г..но, не стоит и половины денег которые за него просят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Евгений 75 написал:

Операторы те же самые что и у меня. Таких проблем нет.

в том же месте и в то же время?

2 минут назад, Евгений 75 написал:

Да и 4g работает на обоих сим а не на одной как в нашем случае.

Да на р1 м сеть 4g ПЕРЕКЛЮЧАЕМА на второй  слот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, steaven написал:

в том же месте и в то же время?

Да на р1 м сеть 4g ПЕРЕКЛЮЧАЕМА на второй  слот

 

Рядом вот сидим, в одном подъезде живем. У него ни разу за день нет проблем я каждые 15 минут проверяют телефон чтоб быть уверенным что я на связи а не отвалился снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven

это то о чем я и говорил, или оператор косячит с частотами, или у нас несовместимость.

вопрос как проверить?

тут еще МТС продался Водафону - у них тоже пошли изменения, у меня 3Г Тримоба держит везде и всегда, а МТС/Водафон - через одно место, я поэтому в настройках симки выставил 3Г/2Г, хотя по логике должен смело только 3Г ставить.

короче, вопрос сложный, с ходу не решить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, kraminski написал:

@steaven

это то о чем я и говорил, или оператор косячит с частотами, или у нас несовместимость.

вопрос как проверить?

тут еще МТС продался Водафону - у них тоже пошли изменения, у меня 3Г Тримоба держит везде и всегда, а МТС/Водафон - через одно место, я поэтому в настройках симки выставил 3Г/2Г, хотя по логике должен смело только 3Г ставить.

короче, вопрос сложный, с ходу не решить. 

Сколь угодно можно пытаться философствовать, но факт есть факт. Телефон не соответствует никаким элементарным требованиям к смартфону. У коллеги по работе самсунг s6, спросил сегодня-у него никогда не было подобных проблем. 4G нормально работает, сеть никогда не пропадала.

Оператор один, работаем в одном офисе.

Вывод один-попробовал я сэкономить,но данная модель телефона полнейшее г...но.

Уж простите меня создатели форума.

Может кому пригодится мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Евгений 75 написал:

Телефон не соответствует никаким элементарным требованиям к смартфону.

Ну так сдайте его по гарантии в СЦ да продайте потом раз г....Либо ,делайте возврат аппарата, если купили недавно Вы свое мнение высказали. Вам, чем смогли помогли на форуме.Покупайте самсунг или что то еще.

 

Тема закрыта модератором.

Причина:обсуждать нечего .Автор выводы сам сделал

Если Вы не согласны с закрытием темы,обратитесь к администратору.

С наилучшими пожеланиями:

Администрация Lenovo-Forums.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу