В этой теме 20 сообщений

                                                                                                                DoogeeUI

Порт с Lenovo a536. Схожая интерфейсом с miui прошивка. Но имеет свои особенности.

Скриншоты:

Спойлер

Screenshot_2016-06-05-16-16-00.pngScreenshot_2016-06-05-16-15-55.pngScreenshot_2016-06-05-18-15-15.pngScreenshot_2016-06-05-18-15-50.pngScreenshot_2016-06-05-16-16-08.pngScreenshot_2016-06-05-16-16-27.pngScreenshot_2016-06-05-16-16-36.png

Особенности:

Спойлер

1)Малое потребление оперативной памяти

2)Плавность интерфейса

3)Малый размер образа

Установка:

Спойлер

1)Скачиваем, закидываем на sd карту прошивку

2)Перезагружаем телефон в кастомный recovery

3)Делаем Wipe: data, internal storage, system

4)Устанавливаем прошивку

Баги:

Спойлер

Так как это Beta:

1)Не работает автофокус

Об остальных - пишите, буду править.

Скачать:

Версия 1.

Версия 2.

Спойлер

 

Версия 3.

Спойлер

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте пожалуйста подробную инструкцию по установке, чтобы не было лишних/дублирующихся вопросов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай скрин звонилки,настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы flyme os портировали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zolton17

Предупреждение!

4.24. Запрещено обсуждение разных, не связанных между собой вопросов в одной теме. Запрещено отклонение от темы. Во время общения придерживайтесь основной темы, указанной в шапке, в случае большого количества сообщений не по теме, будет затруднительно её чтение другими участником форума. В случае нарушения этого правила, модератор вправе удалить данные сообщения и выдать предупреждение за каждое сообщение не по теме.

4.33. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода неофициальных (Custom ROM) прошивок для устройств Леново и пытаться стимулировать автора на разработку прошивки неинформативными сообщениями - автор занимается разработкой прошивки исключительно на добровольных началах и никаких обязательств о разработке, поддержке и перевыпуске прошивки не несёт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дaвид Мaркович написал:

@zolton17

Предупреждение!

4.24. Запрещено обсуждение разных, не связанных между собой вопросов в одной теме. Запрещено отклонение от темы.

4.33. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода неофициальных (Custom ROM) прошивок для устройств Леново

Понял,не повторится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, zolton17 написал:

Понял,не повторится 

С удовольствием, как только научусь, ведь это мой первый порт)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить в рекавери выдало ошибку бинарника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, sever76 написал:

Пробовал установить в рекавери выдало ошибку бинарника.

 

Странно, минут 40 назад сам скачивал и устанавливал. Всё запустилось. Вы после вайпа отмонтировали system? (Как вариант можно перезагрузиться). 

 

 

DoogeeUI ver 2. 

   Исправления:

Спойлер

1)Теперь работает камера, но без фокуса.

2)Работает вспышка, как фонарик тоже.

3)Поправлены некоторые графические баги.

   Ссылка:

 

Отредактировал Полуночник
Дополнение
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил версию 2,оперативы жрет не много 760 мб свободно,светодиод уведомления низкого заряда мигает красным,пропущенных вызовов синим,в меню настройки есть не переведенные пункты.Это,что успел заметить,а так прошивка вполне рабочая,думаю автор еще подправит мелкие недочеты.

Отредактировал sever76
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинное ФИО при входящем/исходящем звонке на экране полностью помещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoogeeUI ver3.

--Обновлено:

Спойлер

1)Изменен калькулятор

2)Оптимизирована система, подчищена от хлама

3)Несколько дней пользовался этой прошивкой, пользоваться теперь можно, критических багов нет(кроме фокуса камеры)

 

-Ссылка:

 

Прошу модерацию снять пометку [Beta] в названии, так как считаю ее готовой 'к употреблению' :-)

 

P.S Приятного пользования.

Отредактировал Полуночник
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.06.2016 at 18:47, ivanovi4 написал:

Длинное ФИО при входящем/исходящем звонке на экране полностью помещается?

К сожалению нет, короткое имя с фамилией умещаются, а длинное пишется с многоточием на середине слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снимает родная камера?

и есть ли  баги в третьей версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Полуночник, укажи в шапке версию андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила прошивку, тестирую весь день, пока всё нравится, работает очень шустро и плавно. версия android 4.4.4. Без автофокуса очень плохо..планируется ли его как то починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  потестировал прошивку уже порядком, где-то месяц. По сути - прошивка хорошая, но сырая. 

Перейду к плюсам: Низкое потребление ОЗУ и батареи

Красивый интерфейс (хоть и привыкнуть надо)

Красивая и удобная шторка

Есть несколько всяких настроек (новых!), некоторых функций

Теперь к минусам: Нет Автофокуса в камере. (Есть, но не работает) (причём неизвестно когда завезут)

Довольно частые зависания на пустом месте

Частая ошибка "Графический интерфейс системы был остановлен"

Произвольные перезагрузки (очень редко, в основном после зависаний)

 

Итог: Перехожу на новую прошивку, пока эту не допилят до нормального состояния. Автору удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт к предыдущему моему посту. Прошивка шикарная, все минусы были из-за моих кривых рук, а т.е. зависания, ошибки, перезагрузки - всё это из-за меня, просто решил ещё раз сделать вайпы (из-за того, что временно переходил на другую прошивку), и вуаля! Всё работает. Ну опять же кроме фокуса камеры. И собственно вопрос к Автору - Разработка прошивки и фикс камеры всё ещё продолжается? Стоит ли ждать исправления? Просто очень понравилось, а без автофокуса для меня критично. Надеюсь на скорый ответ!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10.06.2016 at 01:19, Полуночник написал:

К сожалению нет, короткое имя с фамилией умещаются, а длинное пишется с многоточием на середине слова.

Есть возможность сделать патч, чтобы длинные ФИО отображались полностью в несколько рядов, например? По работе важно видеть, кто именно тебе звонит и обращаться к звонящему по имени и отчеству.

 

Вопрос по поводу фокуса в камере так же интересует.

 

Есть ещё несколько вопросов:

1. GravityBox для KK не работает, MIUI Tweaker тоже. Какой твикер подходит для этой прошивки?

2. Как убрать виброотклик, когда зажимаешь иконку приложения, чтобы перенести его на другой раб.стол, например?

3. Есть возможность сменить тему? Этот "разноцветный попугай" в Настройках совсем не подходит. А так же белый квадрат на фоне иконок приложений на раб.столе.

4. Какой инструкцией воспользоваться, чтобы сменить анимацию загрузки смартфона? заменить анимацию Doogee на белом фоне на весь экран.

5. Длинное ФИО звонящего.

6. Автофокус камеры. Snap Camera так же не фокусирует.

7. В шапке написано, что это порт с а536. где найти родную тему прошивки? я нашёл только для GM mini на сайте Mad team. это оно?

 

Пишу со смартфона, редактировать предыдущее сообщение не могу.

 

8. На экране блокировки не отображается месяц и дата слева под часами, пишет только "ММММ д четверг". Как исправить?

 

Пару минут назад пропал мобильный интернет. Значок Н+ для 3г интернета был, но браузер не загружал страницы до перезагрузки.

 

=============================================================================================================

Ушел я с этой прошивки на MIUI 8, слишком важен автофокус при фотографировании документов и в остальном.

Пробовал разобраться в этой проблеме - нашел момент, что в файле init.rc в корне смарта прописана неверная модель линзы нашей модели. Там прописана "chmod 0660 /dev/FM50AF", а надо модель "DW9718AF", скорее всего. Например, в файле libcameracustom.com прписана модель именно "DW9718AF".

Прикреплю правленый boot.img, который надо прошить через Флештул без аккумулятора, чтобы изменить этот init.rc (из системы файл возвращается к старой версии после перезагрузки). Но, к сожалению, мне это не помогло. Потом я уже сменил прошивку и мне посоветовали заменить файл "system/lib/libfeatureio.so" из сток прошивки в эту. Если кому-то интересно, пробуйте. Напоминаю, что все манипуляции вы делаете на свой страх и риск. Удачи =)

boot.img

Отредактировал PerfectO
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.08.2016 at 23:21, PerfectO написал:

4. Какой инструкцией воспользоваться, чтобы сменить анимацию загрузки смартфона? заменить анимацию Doogee на белом фоне на весь экран.

Скачайте с маркета программу Boot Animations, там этих анимаций на любой вкус.

И ещё, спасибо за способ починки автофокуса. Нет, я не пробовал делать, и соот-но не знаю, работает или нет, т.к. мне лень, но думаю автор прошивки обязательно исправит эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу