steaven

Обсуждение работы сторонних звонилок на андроид 6.0.1

В этой теме 44 сообщения

какой смысл в них если чтобы позвонить надо ответить на вопрос с какой сим звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, parr написал:

какой смысл в них если чтобы позвонить надо ответить на вопрос с какой сим звонить?

А если в номеронабирателе нет номера - по какому номеру нужно звонить с выбранной SIM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто  добавте  не знаю каким образом абонента для звонка из телефонной книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.06.2016 at 13:48, AKhod написал:

@7OH@parr

Работу сторонних "звонилок" прощу обсуждать в этой теме.

Я не против, но обсуждать мало.

Если результаты обсуждения никуда выше не передаются - то смысла мало.

На офф.сайте тоже попробую тему поднять - поднял.

Кто хочет, может там тоже написать.

---

По поводу работы звонилок в других аппаратах с 6-м андроидом - проверю, отпишусь.

Отредактировал 7OH
Ссылка на оф сайт
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу Семён  нас  только  двоих  это  беспокоит  .

Отправил  запросы  с  логами  разработчикам труефона в  настройках  есть  такая  опция  может  они  пошевелятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временное решение есть - xPosed модуль "Sim Selector".

Но это костыль.

Сегодня поставлю 6-ку, разберу модуль посмотреть какую функцию подменяют и, возможно, попробую изменить системный фрейм, чтобы делал как надо.

Обо всём будет на 4PDA написано - сюда вряд ли буду отписывать

Отредактировал 7OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, 7OH написал:

Обо всём будет на 4PDA написано - сюда вряд ли буду отписывать

Действительно! Зачем? Сюда мы только вопросы задаем и негатив сливаем, а решения будем на пда постить...браво Семён :applause:

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно  браво  если  от  вас  только  можно  дождатся  ответа  ( с такими  вопросами  мы  разработчиков беспокоить не будем)  и  пересилили  в  отдельную  ветку ,

а  это  вопрос  как  раз  и  относитса  к  6  андроиду  а  не  к сторонним звонилкам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, parr написал:

а  это  вопрос  как  раз  и  относитса  к  6  андроиду  

На этом форуме нет ни разработчиков компании Google,ни разработчиков приложений,используемых Вами в качестве "звонилок"-каких ответов Вы ждёте?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём  помощи  в  возникшей  проблемме после  обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr,каким образом мы можем Вам помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б  я  знал  сам  бы  себе  и  другим  помог  .  одно  я  знаю  до  обновления  работало  после  не  работает  значит  проблемма в обновлении .

что  изменили  в  не лучшую  сторону  и  как  с  этим  боротса ни кто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr,так я и пытаюсь Вам донести,что мы не являемся разработчиками прошивок и их обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда  тему  можно закрывать  а  лучше  удалить  в  ней  больше  соров  чем  толковых советов 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parr что вы такой агрессивный.Я и на офф.форуме Lenovo  не вижу  вразумительного по вашему 

пониманию ответа на вопрос 7ОН.Да и в теме приложения PixelPhone и на 4pda и в маркете

уже выяснили что это проблема работы самой звонилки на ОС 6.0 а не конкретного устройства.

Что не ужели не читали? Поэтому все вопросы разработчику звонилки,пусть  адаптирует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часов назад, baikal0912 написал:

@parr что вы такой агрессивный.Я и на офф.форуме Lenovo  не вижу  вразумительного по вашему 

пониманию ответа на вопрос 7ОН.Да и в теме приложения PixelPhone и на 4pda и в маркете

уже выяснили что это проблема работы самой звонилки на ОС 6.0 а не конкретного устройства.

Что не ужели не читали? Поэтому все вопросы разработчику звонилки,пусть  адаптирует.

Согласен с @parr - ДО обновления всё работало, после - перестало.

Вариантов решения было 2:

1. Передать разработчикам просьбу доделать работу с масками, что решило бы проблему путём отказа от стороннего софта.

2. Поставить у себя любую из программ и посмотреть отладчиком (у нас его нет) - почему вызов идёт не туда и хотя бы отписать результат.

--

Пока имеем просто - "у нас всё работает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7OH

Ребята,о чём вы тут пытаетесь говорить,я вообще не пойму!

Какие сторонние звонилки,какие разработчики,а?

Вы извините,но разработчикам нахрен не нужно,работает сторонняя звонилка или нет.

Вы представляете себе,если каждый будет писать разработчику,у меня та программа не работает,у меня та.Ни у одного разработчика,не хватит ни сил,ни времени-проверить работу всех сторонних хотелок.

Главное слово здесь СТОРОННИЕ.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 7OH написал:

Согласен с @parr - ДО обновления всё работало, после - перестало.

Знаете, вопрос корректной работы приложения в новом Андроиде - минимум наполовину вопрос к разработчикам приложения.

Я, например, на Nexus 6 и последей превью Android N никак не могу запустить Skype for Business - он просто сразу падает.

И тут большая часть вины именно Microsoft, а меньшая - Google

 

А насчет выбора SIM для звонка - разработчиков попросили реализовать звонки так, как у Мото, они обещали взять в разработку. Но когда это заработает, никто не скажет, явно в новых девайсах, не ранее

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно наверное закрывать.

Результат: в 6-м андроиде разрабы Леново убрали все предыдущие костыли для работы с 2 сим (хотя API для этого от GOOGLE появилось в той самой 5.1, в которой всё работает).

Зачем убрали ?

Вопрос спорный.

Таже моторолла после обновления на 6-ку не стала убирать предыдущие наработки - у них все программы для звонков, которые работали на 5.1 - работают и на 6.

У меня остался только вопрос чисто программный - смогут ли его донести до разрабов - буду рад.

А вопрос, точнее проблема: функция, возвращающая список симок возвращает их в случайном порядке, хотя короткое описание остаётся верным "Слот сим-карты: 0" (например). Возможно, если они сам будут сортировать вывод функции - проблема уйдёт сама-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу