Перейти к содержимому

EN UA KZ GEO

Фотография

LENOVO Z500 bIOS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 kerallador

kerallador

Гость

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Пользователь
    Доп. информация [+] Доп. информация [—]

Отправлено 09 Август 2013 - 10:17

Помогите зайти в биос чудного устройства Lenovo z500 уже несколько часов немогу найти злополучную комбинацию кнопок. Стоит винда 8 х64 хотелось бы в7 а не могу биос открыть

#2 киноман

киноман

Старожил

• Друг клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
18
Активный форумчанин

Отправлено 09 Август 2013 - 15:47

мощная защита видать установлена от особо умных  :(

#3 Lens_flare

Lens_flare

Временно в Push-mode

• Ромодел Андроид
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
668
Гуру

Отправлено 09 Август 2013 - 18:33

Сначала прочитал Ы-OS -__-

Стоит винда 8 х64 хотелось бы в7 а не могу биос открыть

У вас скорее всего UEFI бутлоудер, тут все сложнее будет, чем найти и ткнуть комбу..
Настройки-общие-особые варианты загрузки, повляется синее окошко, там жмем диагностика-там дополнительные параметры, а там пунктик навроде "параметры встроенного ПО UEFI", вот это и есть bios. Далее пробуем грузиться с флешки, предварительно активировав ее как первое устройство для запуска (возможно придется ее вставить), далее ставим систему как обычно, семерка поддерживает UEFI.
Леново дала исходники на старые аппараты: что это, жест доброй воли? выход на американский рынок? или ее примеру последует остальной Китай и тогда это уже что-то изменилось в нем самом?

#4 Андрей

Андрей

Гуру

• Администратор
  • 2 834 сообщений
191
Заслуженный форумчанин

Отправлено 10 Август 2013 - 13:30

Помогите зайти в биос чудного устройства Lenovo z500 уже несколько часов немогу найти злополучную комбинацию кнопок. Стоит винда 8 х64 хотелось бы в7 а не могу биос открыть

В настройках питания отключите ускоренную загрузку (особый режим гибернации) или просто выключите ноутбук, отключите от блока питания и вытащите батарею на минуту. После этого получится зайти в BIOS.
  • Это сообщение понравилось eston8

#5 Zheka_VN

Zheka_VN

Гость

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:27

У модели Z500 своя особенность, изначально работаю функциональные клавиши (громкость, экран и т.д.), а чтоб задействовать клавиши F1, F2 и т.д. нужно нажать сочетание клавиш Fn+F1, Fn+F2 и т.д. В итоге чтобы войти в биос нужно при загрузке ноутбука нажать сочетание клавиш Fn+F2.

#6 Lunius

Lunius

Гость

• Пользователь
  • 5 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:47

Сбоку слева около разъема для шнура питания есть волшебная кнопочка. Выключи ноут и нажми эту кнопочку. Появится загрузочное меню, где и можно выбрать настройки BIOS (точнее UEFFI). Так же для установки win7 тебе понадобиться активировать BIOS. Так же скорее всего понадобиться жесткий диск переформатировать из UDF в старый добрый MBR... 

#7 eston8

eston8

Гость

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 02 Март 2014 - 21:23

Помогите пожалуйста. Купил z 500 i7. У меня не работает куллер. В результате при нагреве ноутбук перегревается и вырубается. Что мне попробовать сделать? никто с таким не встречался?

#8 Андрей

Андрей

Гуру

• Администратор
  • 2 834 сообщений
191
Заслуженный форумчанин

Отправлено 07 Март 2014 - 21:41

Помогите пожалуйста. Купил z 500 i7. У меня не работает куллер. В результате при нагреве ноутбук перегревается и вырубается. Что мне попробовать сделать? никто с таким не встречался?

Если у вас он вообще не вращается, то есть смысл обратиться в сервисный центр.