Дaвид Мaркович

Lenovo IdeaPad 110-хх - Обсуждение и решение проблем

В этой теме 22 сообщения

Установка драйверов Windows 7 x64

 

пациент:  Lenovo(ideapad)110-14IBR

OS:          Windows 7 x64 Professional (оф.дистрибутив)

drivers:    support.lenovo.com

 

Для этого Вам понадобится все необходимое записать на DVD диски, так как до установки драйверов USB 3.0 порты работать не будут!

или же должно находится в разделе HDD не затрагиваемом при установке OS.

 

1. Intel Chipset Driver - скачать

 

2. Intel USB 3.0 Driver - скачать

 

3. Lenovo Energy Management - скачать

 

4. Intel VGA Driver - скачать

 

5. Realtek Audio Driver - скачать

 

6. Realtek LAN Driver - скачать

 

7. Intel® PROSetWireless - скачать (WiFi адаптер может отличаться, необходимо уточнить до...)

 

8. Touchpad Driver - скачать

 

9. Realtek CardReader Driver - скачать

 

10. Realtek Camera Driver - скачать

 

11. Intel Trusted Execution Engine Interface (TXEI) Driver - скачать + Hotfix KB2920188 (обязательно)

С последним пришлось повозится, даже после установки всех драйверов(и огромного количества перебранных дополнительно) в Диспетчере устройств продолжало навязчиво висеть одно не опознанное устройство 

Спойлер

ACPI-MSFT0101.png

Решения было два, или отключить в BIOS - Intel Platform Trust Technology, или же оставить и дополнительно установить обновление KB2920188, я выбрал второй вариант... и ву а ля 

Спойлер

TPM-2.0.png

 

Хочу поблагодарить уважаемых murzik и Stanner за помощь и подсказки!

 

 

 

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а где под 110-17ACL можно драйвера найти на Windows 7 х64?
 

Отредактировал ABabiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ABabiy сказал:

а где под 110-17ACL можно драйвера найти на Windows 7 х64?

На сайте Lenovo их и скорее всего не будет.

Надо пробовать драйвера от других ноутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110-17ACL можно драйвера найти на Windows 7 х64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Rolan27 сказал:

110-17ACL можно драйвера найти на Windows 7 х64?

На сайте Lenovo для этого ноута нет драйверов Win 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,а монитор на 110-15acl должно определять как Универсальный монитор PnP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Роман Радеон сказал:

монитор на 110-15acl должно определять как Универсальный монитор PnP?

Да. На ноутах он обычно так определяется.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, murzik сказал:

Да. На ноутах он обычно так определяется.

спасибо

 

 

бывает после выхода с игры,особенно WOT глючит часть дисплея,там где не выделено,потому что не выделяет и там есть ярлыки но их не видно....почему так? дрова вроде в норме обновлены с офиц. сайта,стоит вин10... 

 

 

 

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

 

 

часть где вылазит окно центр уведомления

 

4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером! 4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Изменить»)!

Дaвид Мaркович,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2017 в 22:29, Роман Радеон сказал:

почему так? дрова вроде в норме обновлены с офиц. сайта,стоит вин10... 

скорее всего игра глючит на выходе (сталкивался). Остается не верное разрешение на экране (после игры), а винда пробует развернуть свое, но уже не верно отображает. Попробуйте нажать в таком случае кнопку F5 (обновление экрана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите а есть ли возможность поменять матрицу на нашем ноутбуке на более качественную? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имею Lenovo 110-15acl. Блок питания приказал долго жить, и я не могу найти на него замену. На оригинальном блоке питания написано, что требуется 20v 2.25a 45w, штекер 4.0*1.7. Подскажите аналог или где купить оригинальный блок,т.к. на территории России их найти практически невозможно, судя по предложениям в интернете. Подходят ли на него универсальные зарядки и какую выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотреть кассовый чек и поменять по гарантии? В любом АСЦ можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Captain сказал:

А посмотреть кассовый чек и поменять по гарантии? В любом АСЦ можно спросить.

Блок питания умер по моей вине, под гарантию не подпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внешних повреждений нет, то поменяют. Поверьте, у них есть БП. Если в Новосибирске - звоните мне в плазму-сервис. Помогу. Если другой регион, тут смотрите что есть в доступности. По идее блоки питания универсальные есть в продаже. Только нужно проверить наличие переходника под такой штекер. Советую с ноутом идти в магазин и проверять. Только: ВНИМАНИЕ!!! некоторые БП могут переворачивать полярность питания в штекере. Этот фокус может приговорить ноут. Я покупал в ДНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Captain сказал:

 Я покупал в ДНС.

Какой именно универсальный блок покупали? Для второго ноутбука есть STM BLU 65 , но там и сила тока другая 2.0 А и выходная мощность 65w. Штекер есть, но 110-15acl его не определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу соврать, но похож был на этот: https://www.dns-shop.ru/product/89f5af47470a3330/adapter-pitania-setevoj-jeta-ja-pa14/?finalize=1

У них есть до 5А, с индикатором напряжения (2 семисегментные зеленого цвета). Вот он очень понравился как работает. Набор переходников большой.

В любом случае, стоит посмотреть что есть в ближайших магазинах. ассортимент большой, и часто меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Captain сказал:

Могу соврать, но похож был на этот: https://www.dns-shop.ru/product/89f5af47470a3330/adapter-pitania-setevoj-jeta-ja-pa14/?finalize=1

У них есть до 5А, с индикатором напряжения (2 семисегментные зеленого цвета). Вот он очень понравился как работает. Набор переходников большой.

В любом случае, стоит посмотреть что есть в ближайших магазинах. ассортимент большой, и часто меняется.

Тоже думал о его покупке. В нем сила тока до 1.5А, это как-то повлияет? Или это применимо только к порту USB, потому что ампераж указан только на него.

Отредактировал Dorzh
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dorzh сказал:

В нем сила тока до 1.5А, это как-то повлияет?

обязательно сила тока должна быть от 2.25А и до 5А (выше можно, но экономически нецелесообразно). Дело в том что мощность блока питания была указана как 45 ватт (45/20=2,25А). Я почему то решил что пойдет. Если указано 1.5А то он не пойдет! Приношу извинения, что указал не верно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Captain сказал:

обязательно сила тока должна быть от 2.25А и до 5А (выше можно, но экономически нецелесообразно). Дело в том что мощность блока питания была указана как 45 ватт (45/20=2,25А). Я почему то решил что пойдет. Если указано 1.5А то он не пойдет! Приношу извинения, что указал не верно.

Если углубляться в ТТХ именно этой зарядки (Jet.А-PA-14):
Входное напряжение 

180–250 В

Минимальное выходное напряжение 

18.5 В

Максимальное выходное напряжение 

20 В

Выходная мощность 

45 Вт

Максимальная выходная сила тока 

2.4 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, проблема с ноутом Леново ideapad 110-15IBR. с новья стояла винда 10, при подключении к сети происходит постоянное переподключение. в настройках ставил и автоматическое обнаружение и статический IP, результата ноль. переустанавливал драйвера, результат тот же... отдали по гарантии поставщику, тот повез в сервис центр там все ок... нам дали другой, проблема осталась и с новым...все настройки делаем как и на других устройствах, меняем только IP адрес.. не помогает.. снес винду 10, установил винду 7х64.. при установке родных сетевых драйверов проблема осталась, сеть не может определиться, происходит постояный ее поиск,подключение и снова поиск... и так по кругу....помогите советом, что делать уже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, dimassam72 сказал:

и так по кругу....помогите советом, что делать уже не знаю.

Попробуйте в настройках роутера сменить номер канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу