salm

Lenovo Phab 2 Pro - Вопросы и ответы

В этой теме 45 сообщений

Lenovo Phab 2 Pro - Вопросы и ответы

 

Lenovo Phab 2 Pro3.jpg

 

  • Перед тем как задать вопрос посмотрите: Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид. Возможно там есть уже ответ.
  • В теме можно задавать любые вопросы касающиеся функционала, настроек, проблем аппарата. Не стесняйтесь спрашивать.

 

Каталог ссылок на решения:

Спойлер

Пока нет

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел подарок для жены в виде Lenovo Phab 2 Pro. Теперь вопрос, как сделать бэкап системы? С МТК я знаю как делать, а вот на Snapdragon покупаю впервые. Есть ли решения для компьютера или бэкап всей системы делается с девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@esleer

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, esleer сказал:

Сегодня пришел подарок для жены в виде Lenovo Phab 2 Pro

@esleer , если не секрет, где брали?)

И еще, если есть возможность, сделайте пару фото в темное время суток ,на улице и в помещении.

Просто у меня семпл, хочется посмотреть, как снимает камера серийного

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Смартфоном пользуюсь не так давно и пока все устраивает!

Такой вопрос: на прилагаемом мною скриншоте раздел настройки SIM-карты. Все понятно, кроме номер - неизвестно. Что это за номер? Мой номер?

У меня в смарте стоит две симки: одна Мегафона, другая Билайна. Если я прописываю свой номер в Мегафон, то во-первых: я не могу записать его через +7, точнее через +, так как тогда у меня не прописывается последняя цифра номера, для нее нет места. А если я пишу номер начиная с цифры 7, тогда номер прописывается, но одновременно он же и прописывается на SIM-карту Билайна. Ну и соответственно наоборот, если пишу Билайновский номер на симке Билайна, он прописывается в Мегафон.

Прошу прояснить, что это за номера, что там должно быть указано. На данный момент понимания нет.

Заранее спасибо!

 

 

Спойлер

Screenshot_20170419-084713.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, motorbreathe сказал:

Прошу прояснить, что это за номера, что там должно быть указано

Там показывается номер, который вы можете записать в SIM-карту - и он будет виден, когда вы ее вставите в любой телефон. Особенно удобно, когда стоит 2 симки одного оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stanner сказал:

Там показывается номер, который вы можете записать в SIM-карту - и он будет виден, когда вы ее вставите в любой телефон. Особенно удобно, когда стоит 2 симки одного оператора

А как его правильно записать? В моем первом сообщении я указал проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, motorbreathe сказал:

А как его правильно записать?

Да, косяк в прошивке. В данном случае правильно будет вставить в другой смарт, там вписать - и больше не трогать :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stanner сказал:

Да, косяк в прошивке. В данном случае правильно будет вставить в другой смарт, там вписать - и больше не трогать :D

 

Как я понял записать на этом смарте мне не судьба!

Вопрос: у вас также? Тоже не получилось номера прописать на данном устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, motorbreathe сказал:

Вопрос: у вас также? Тоже не получилось номера прописать на данном устройстве?

Да. Ждать 7-ку, там должны исправить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stanner сказал:

Да. Ждать 7-ку, там должны исправить

Спасибо! А когда 7-ка ожидается, есть ли информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, к осени, не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Stanner сказал:

Думаю, к осени, не раньше

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра!

Вопрос: при удалении контактов на смартфоне, контакты через некоторое время снова появляются. Удалял несколько раз. Синхронизацию в аккаунтах отключал.

Вот пример: есть контакт, который привязан к аккаунту google, вместе с ним объединен аккаунт от Microsoft, т.к. рабочая почта у меня на нем. Т.е. к контакту от google погрузился такой же контакт с точно такими же данными (номер телефона, адрес, почта и т.д.). Я разъединяю этот контакт, вижу, что он состоит из двух объединенных контактов, удаляю контакт, который от microsoft, но через некоторое время он опять появляется. Повторюсь, где только можно синхронизацию контактов отключил. Может как-то аккаунт от Microsoft удалить, но тогда у меня все приложения от него типа Офиса, почты и т.д. будут криво работать.

Суть обращения: хочу оставить телефонную книгу только с контактами, которые созданы в телефонной книге под аккаунтом google, а все остальные задвоения с других аккаунтов удалить. 

Спасибо!

 

 
Добавлено 20 минут спустя:
 

Только сейчас обратил внимание, что вчера отключил синхронизацию контактов на аккаунте microsoft, а сейчас она опять включена, отсюда и восстановление контактов с данного аккаунта, теперь не могу понять почему это произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, motorbreathe сказал:

Только сейчас обратил внимание, что вчера отключил синхронизацию контактов на аккаунте microsoft, а сейчас она опять включена, отсюда и восстановление контактов с данного аккаунта, теперь не могу понять почему это произошло.

Все просто- акку Майкрософт даны параметры админа устройства и он сам включает себе все, что можно.

Отсюда и хвосты.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройке звонилки или контактов есть фильтр , он позволяет включить только один источник контактов. Например от учётной записи google. Остальные скроются. Заскринить не могу. С другого телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, steaven сказал:

Все просто- акку Майкрософт даны параметры админа устройства и он сам включает себе все, что можно.

Отсюда и хвосты.

 

А где отключить? Можно наводку или скрин! Спасибо!

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
Только что, psihop сказал:

В настройке звонилки есть фильтр , он позволяет включить только один источник контактов. Например от учётной записи google. Остальные скроются 

Уже так делал! Стоит только один аккаунт от google, на всех остальных галки выключены. Не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю. У меня стоит word и привязан к аккаунту. Дублирования не замечал никогда. Есть ещё два варианта ...

 

Настройки - аккаунты - аккаунт майкрософта. Снять галочки с синхронизации. 

 

И второй, просто в свойствах всех приложении от Майкрософт запретить доступ к контактам , отключив нужное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, psihop сказал:

Ну тогда не знаю. У меня стоит word и привязан к аккаунту. Дублирования не замечал никогда. Есть ещё два варианта ...

 

Настройки - аккаунты - аккаунт майкрософта. Снять галочки с синхронизации. 

 

И второй, просто в свойствах всех приложении от Майкрософт запретить доступ к контактам , отключив нужное. 

Первый пробовал - не помогло. Второй попробую! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motorbreathe а в настройках - спецвозможности или в безопасности. Программы от Майкрософт не фигурируют ? Там можно запретить быть администратором или изменять системные настройки. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, где собака зарыта! В скаченном приложении от Майков Почта стояла синхронизация контактов, выключил и все. Всем спасибо за советы!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi guys, there is a solution for audio video sinchronization? on youtube the video is post audio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vespino75 Update the youtube app

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос: подключил свой смартфон Lenovo PHAB 2 Pro к головному устройству а/м посредством USB-кабеля. Зарядка идет - можно в случае чего смарт подзарядить. Но вот незадача - музыку со смарта голова не видит через USB. По Bluetooth все нормально. Вы меня спросите и зачем тогда USB, если по Bluetooth все играет? Да просто интересно стало.
Изначально стоит проткол МTP (Media Transfer Protocol) - передача медиафайлов. При таком подключении голова пишет ошибку USB. Если выбрать протокол PTP (Picture Transfer Protocol), то в таком случае все воспроизводится, но только из папки Camera, т.е. сделанные фотки и звук от записанного видео.
Раньше на предыдущих авто (самые простенькие головные устройства) при подключении телефона по USB музыка определялась и все нормально играло.
Возможно это конфликт смартфона и головного устройства в чем-то (к сожалению не большой специалист в этой области).

Можно это как-то решить?

Вот тут нашел практически ответ на свой вопрос: в Android 4 по каким-то причинам отказались от режима USB Mass Storage, оставили только MTP. Смартфон подключается не как флешка, а портативное устройство. В этом легко убедиться если открыть в проводнике компьютера внутреннюю память или карту памяти, то можно увидеть, что им не присваивается буква диска и файловая система устройства ни разу не FAT32.

Теперь осталось выяснить можно ли все-таки это как-то обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motorbreathe в официальной прошивке по всей видимости нет. Только МТР. Можно попробовать с Гугл маркета программы, но возможно система может не дать доступ к памяти.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу