Devorse

Разрыв wifi соединения

В этой теме 7 сообщений

После подключения wifi проходит некоторое время и вместо двух стрелочек (прием, передача) близ значка wifi появляется одна - передача. Все попытки выйти в интернет тщетны с такой стрелочкой в интернет тщетны. В настройках включен wifi в спящем режиме. Каналы менять пробовал, даже на самых свободных такое происходит. Помогает только переподключение, но через 3-5 минут снова повторяется проблема. Как быть?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала проверил на другом роутере. Потом пробовал делать сброс и перепрошивку. Далее видно будет... 

 

Проблема или в роутере, или в ПО планшета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну- еще роутер перезагрузить. Что за роутер- кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 14.06.2016 at 00:13, Devorse написал:

После подключения wifi проходит некоторое время и вместо двух стрелочек (прием, передача) близ значка wifi появляется одна - передача. Все попытки выйти в интернет тщетны с такой стрелочкой в интернет тщетны. В настройках включен wifi в спящем режиме. Каналы менять пробовал, даже на самых свободных такое происходит. Помогает только переподключение, но через 3-5 минут снова повторяется проблема. Как быть?

Интересно, как всё же проблема решилась, а то у меня такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.08.2016 at 20:25, Антон Поморов написал:

Интересно, как всё же проблема решилась, а то у меня такая же

 

On 14.06.2016 at 07:50, steaven написал:

Ну- еще роутер перезагрузить. Что за роутер- кстати?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется решилась проблема. обратил внимание что wifi direct работает исправно. Соединение с компьютером по wifi без ошибок. Значит железо работает. Ошибку выдавал только при откытии страниц и ругался на настройки прокси. Очень сильно подивился. какое такое прокси на планшете? Начал подозревать ПО. Установлен антивируc (не буду называть , чтоб не обидеть ненароком касперского, :) который кстати исправно работает на хуавее смартфоне), Полез в настройки. Вижу веб фильтр, захожу, снимаю все птички. трафик пошёл. Перезагрузился, трафик есть. Поставил птицу напротив опции "Проверка веб-сайтов в поддерживаемых браузерах", трафик есть. перезагрузился, всё работает. Прошло двое суток. Больше эта проблема не проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Антон Поморов написал:

кажется решилась проблема. обратил внимание что wifi direct работает исправно. Соединение с компьютером по wifi без ошибок. Значит железо работает. Ошибку выдавал только при откытии страниц и ругался на настройки прокси. Очень сильно подивился. какое такое прокси на планшете? Начал подозревать ПО. Установлен антивируc (не буду называть , чтоб не обидеть ненароком касперского, :) который кстати исправно работает на хуавее смартфоне), Полез в настройки. Вижу веб фильтр, захожу, снимаю все птички. трафик пошёл. Перезагрузился, трафик есть. Поставил птицу напротив опции "Проверка веб-сайтов в поддерживаемых браузерах", трафик есть. перезагрузился, всё работает. Прошло двое суток. Больше эта проблема не проявляется.

Знаете, лучший антивирус на Андроид- это ваша голова.

Вот и все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу