Лариса Евтушенко

Кнопка блокировки на Lenova A850

В этой теме 8 сообщений

У меня такая проблема- кнопка блокировки не срабатывает на функции "разблокировать экран", т.е. если я вытаскиваю батарейку- телефон спокойно включается через нажатие на кнопку блокировки, после пользования телефоном,просто нажатием на эту кнопку телефон уходит в спящий режим. Но если мне надо снять блокировку, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ..((( я и быстро тыкаю, и долго держу, и сильнее давлю-все четно...а сама кнопка функционирует. 

Может кто- нибудь сможет помочь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Лариса Евтушенко написал:

У меня такая проблема- кнопка блокировки не срабатывает на функции "разблокировать экран", т.е. если я вытаскиваю батарейку- телефон спокойно включается через нажатие на кнопку блокировки, после пользования телефоном,просто нажатием на эту кнопку телефон уходит в спящий режим. Но если мне надо снять блокировку, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ..((( я и быстро тыкаю, и долго держу, и сильнее давлю-все четно...а сама кнопка функционирует. 

Может кто- нибудь сможет помочь!?

1- для очистки совести- сделать сброс настроек или перепрошить тело.

Если не помогло- вам в сервис. На А800 у меня было подобное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мне помогут в сервисе?? там же тупо скажут, что надо поставить новую кнопку, у них одно решение-рубить топором- но кнопка то рабочая....

а про сброс настроек вообще не вижу смысла- на телефону за 2 года столько информации, что ее лешаться вообще не представляю даже как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда надо чем то жертвовать. Сохраните в удобное для вас место нужное , а еще лучше сделайте полный бэкап . И после этого сделайте сброс до заводских. Посмотрите на реакцию аппарата. Если все хорошо работает, то потихоньку начисто все устанавливайте. Если нет изменений, то из бэкапа можно все вернуть назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не в зуб ногой, как это так и что с этим делать ( про бэкап)... Вот сейчас у меня вообще после блокировки экрана, даже звонок не высвечивается, просто идет звук с динамика и все..а экран не горит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам изучить раздел про расширенное рекавери и установить TWRP. Там очень подробно все  рассказано . Через него сделать бэкап всего что сейчас есть на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Лариса Евтушенко написал:

А чем мне помогут в сервисе?? там же тупо скажут, что надо поставить новую кнопку, у них одно решение-рубить топором- но кнопка то рабочая....

а про сброс настроек вообще не вижу смысла- на телефону за 2 года столько информации, что ее лешаться вообще не представляю даже как

а дело скорее всего в материнке как ни странно- не в кнопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом смартфоне со временем  происходит окисление  контактов шлейфа на котором находятся датчик приближения и кнопка включения и разблокировки .

Лучшим решением есть замена этого шлейфа или очистка контактов старого .

Спойлер

ффф546.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу