В этой теме 19 сообщений

Добрый день форумчане! 

Недавно ( совершенно случайно ) обратил внимание на то, что нет виброотклика. Все настройки перелазил, все включал выключал, перезагружал. Эффекта ноль( вибро не работает нигде и ни при каких обстоятельствах ( виброотклика, вибро звонок)

Когда захожу в программу Lenovo Companion ( средства диагностики/вибро ) при нажатии на значок слышен как бы слабый, еле слышный щелчек. 

Тело p1a42 , на 152й

Сброс пока не делал, т.к. не будет возможности вибер восстановить, он у меня на белорусском номере(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог и моторчик сдохнуть. У меня сын телефон уронил - вибра сдохла. Я разобрал (гарантии уже все равно нет), отпаял моторчик, проверил от батарейки - не пашет. Прошелся по мастерским - нигде такого не оказалось. В результате купил на алиэкспрессе подходящий по размеру и напряжению питания, припаял - пашет :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Темитей

Была такая беда, стал через раз работать, в тесте, при наклоне явно менялась частота вибрации. Сдал в сервис по гарантии ,сделали за пять дней.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я так понимаю все печально((( как буду дома попробую конечно сброс к заводским, а нет так завезу в сц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибро ожил) внезапно) не знаю правда на совсем или нет и все также любопытно знать причину его входа из строя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Темитей написал:

любопытно знать причину его входа из строя

Плохой контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Темитей

11 минут назад, javum написал:

Плохой контакт

Думаю сам моторчик, так как выводы на пайке.( если верить фоткам)

Спойлер

IMG_20160715_212534_312.jpgIMG_20160715_212556_946.jpg
 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.07.2016 at 19:28, AKhod написал:

@Темитей

Думаю сам моторчик, так как выводы на пайке.( если верить фоткам)

  Скрыть содержимое

IMG_20160715_212534_312.jpgIMG_20160715_212556_946.jpg
 

 

Имеете в виду что моторчик здох? Вибро кстати опять перестал работать, только после случайного легкого удара начал пахать) 
Сегодня решил разобрать аппарат. Разобрал, вибро перестал работать((( Пробовал нажимать в ср.диагностики на вибро и всячески его тормошил - ноль реакции( правда при определенном положении эксцентрика слышны чуть слышные щелчки.

Думаю что он все таки здох или здыхает ( буду искать аналог, потому что в Минске нет ни одного сервис центра Lenovo, который бы телефоны на гарантии принимал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нашел я на барахолке p1a42 на запчасти, купил вибромоторчик и у этого же паренька перепаял)) у моего как оказалось было КЗ. Он обьяснил это тем, что при каком-то ударе или толчке, вибромотор перекашивается и эксцентриком упирается в корпус, как следствие - горит, потому что напряга идет, а крутиться он не может.
Поэтому... если у кого перестал внезапно работать вибро советую сразуже отключить все виброотклики, разобрать тело и поправить моторчик! И будет вам счастье !!! :podmig:

Отредактировал Темитей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня было такое, то пашет вибро, то нет. Отнес в СЦ, заменили моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Аналогично на Vibe P1 pro (P1a42) умер вибрик где-то через 2 месяца после приобретения, падение не серьезное было но намного раньше до начала проблем с вибро, отнес в СЦ, сделали без проблем на протяжении 8 дней с даты сдачи, сказали, что сгорел вибромотор, так что по ходу это их слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, jeka_ua_kr написал:

так что по ходу это их слабое место.

2 человека на десятки тысяч- да, количество отказов угрожающее просто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня через три месяца сдох моторчик :( ну что же такое с этими телефонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2016 в 09:40, steaven сказал:

2 человека на десятки тысяч- да, количество отказов угрожающее просто

Ну из отписавшихся здесь, это не большое количество, а кто знает сколько просто отнесли в СЦ и отремонтировали, хотя хочу верить, что у мну один из единичных случаев, в принципе претензий к остальному нет, кроме телефонной книги после обновления до 6.0.1 :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и решил проверить у себя, как то не обращал внимания на это вибро, вроде в силиконовом чехле не так заметно, вроде работает но как-то тихо, а в тесте не работает, это о чем-то говорит или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2016 в 22:22, pamel сказал:

Прочитал тему и решил проверить у себя, как то не обращал внимания на это вибро, вроде в силиконовом чехле не так заметно, вроде работает но как-то тихо, а в тесте не работает, это о чем-то говорит или это нормально?

Думаю, что в тесте как раз он по любому должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2016 в 23:22, pamel сказал:

Прочитал тему и решил проверить у себя, как то не обращал внимания на это вибро, вроде в силиконовом чехле не так заметно, вроде работает но как-то тихо, а в тесте не работает, это о чем-то говорит или это нормально?

Простите- чудес не бывает

либо пашет- либо нет

Проверьте еще раз

какая прошивка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год после покупки тоже сдох вибромотор. Ненормальность он стал проявлять где-то после полугода, то очень тихо - приходилось в диагностике "разкочегаривать", то пару раз затихал, но воскресал. Идеально подошел от трупика HTC HD2.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2016 в 19:23, javum сказал:

Мог и моторчик сдохнуть. У меня сын телефон уронил - вибра сдохла. Я разобрал (гарантии уже все равно нет), отпаял моторчик, проверил от батарейки - не пашет. Прошелся по мастерским - нигде такого не оказалось. В результате купил на алиэкспрессе подходящий по размеру и напряжению питания, припаял - пашет :)

А скинь, пожалуйста ссылку на моторчик. или размеры и с каким напряжение, скинь, если помнишь или если записывал где. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу